Перейти к содержанию

Валерий Челябинск

Members
  • Постов

    6 926
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    40

Валерий Челябинск стал победителем дня 22 ноября 2023

Валерий Челябинск имел наиболее популярный контент!

Информация о Валерий Челябинск

  • День рождения 27.06.1969

Старые поля

  • Автомобиль
    Деликаклуб
  • Место жительства
    Челябинск

Посетители профиля

16 008 просмотров профиля

Достижения Валерий Челябинск

  1. Дима С деликами тухляк , на Увильдах тем более. Куда на Увильды ездишь?
  2. Рысь у нас появилась на Южном Урале. По крыше лазила у соседа на берегу озера.
  3. ЗдОрово! Привет активу. На Увильдах снегу навалило.
  4. Что не так? Кто знает где отремонтировать насос тот ответит.
  5. .....Глядишь, новенькие подтянуться,и ветка оживет. Ветка по технической части не работает. Я захожу каждый день сюда. Некоторые пишут просто в личку. В последний год активно помогал деликаводам по всей стране, то колеса купить отправить, то машину посмотреть, то сварочник купить и тд. Транзитчики пишут иногда, забрать ,принять, передать что нибудь. Делики в городе ездят, но немного. Почти со всеми у меня был контакт. Им были разьяснены идеи и намерения жизни Члябинского клуба. В 99% среагировали без энтузиазма. Почти неукого не осталось делик. Но продолжаем перезваниваться и общаться.
  6. Рома , Толя и вам привет. Находимся в Новороссийске на своей дальней даче. Привез в Геленджик яхты на газеле. В Геленджике проходит 32 ая международная парусная регата. Дочь Александра принимает участие. У меня в гостях была чета Сергеевых, ночевали две ночи. Аня с Димой как всегда выручили автомобилем, что бы мы передвигались по побережью. Завтра крайний день соревнований, погрузка, и 4 го вечером стартуем обратно в сторону Челябинска. Первая ночевка как обычно у Сергеевых в станице. Затем на Дону, и далее у нашего друга деликавода Ахмета на берегу Волги. На юге тепло. Плюс 20-25. Многие купаются. Дети в восторге. В этом году регата приняла 1150 яхтсменов. Молодежная сборная Челябинска.
  7. Если заявлена сдача экзамена на парусную яхту то...отчаливаем и причаливаем на парусах. Перед подходом отдаем якорь и стравливает его пока нос не упрется медленно в пирс. На моторе немного по другому. Там работаешь реверсом. Если заявлена категория парусно моторная яхта то отход от причала на парусах а причаливаем к пирсу на моторе. Таковы требования челябинских инспекторов. В каждом регионе по своему. Например есть регионы где только река. Там особые условия сдачи экзаменов. Ну ...что то в этом роде. При причаливании можно компенсировать ногами, руками, багром и тд. Так написано в Российских правилах сдачи экзаменов. Поэтому мы опротестовали этот момент.
  8. Привет ЧЕЛЯБИНСК Для тех кто помнит нашу прошлогоднюю эпопею с яхтой. Напомню. В прошлом году купил яхту в Новороссийске, притащили ее в Челябинск. И вот, яхта два дня назад была спущена на воду. Неделю назад сдал в ГИМСе на права. Права получил. На обучение ушло 7 месяцев теории и 5 практических занятий на воде. Сдавал экзамены в Миассе, на озере Тургояк. С потом и кровью сдал. Наслаждаемся новыми ощущениями. Пока яхта живёт на озере Смолино. На следующий год перевезу ее на свои Увильды. Про права! Сначала сдал на права на катер( теория и практика) Получил права на катер. Через неделю сдал на права на гидроцикл. Вписали категорию . Ещё через две недели рискнул и записался на сдачу экзамена на яхту. Тут уже две категории идут - Парусная яхта и Парусно моторная яхта. Сдал. Вписали ещё две категории в права. Кому нужна информация , более подробно могу проконсультировать. Куча ньюанссов. Куча проблем. Коррупционную составляющую так же никто не отменял. Подскажу как действовать.
  9. https://content-26.foto.my.mail.ru/mail/gukov2706/4086/h-23911.jpg Вадим Пилигрим67 Валера Челябинск
  10. С моим Восходом 3м в далёком 1984 году случилось несчастье.. Ехали с братиком по трассе , скорость 80. Навстречу бобик ментовские. Я оглянулся и съехал с трассы на гравий. Когда снова пытался заехать на скорости на асфальт то благополучно драболызнулись с него. Моцик упал , бак оторвался ,пробка с бака вылетела ,бензин выплеснулся. Стояли восходоввские дуги. Искры от дуг и на бензин. Вся трасса вспыхнула, мотоцикл вспыхнул. Горел не долго. Долго восстанавливал по ом его.. Бак у Восхода 3м на резинке, пробка бензобака просто вбивается рукой. Было дело....
×
×
  • Создать...