Перейти к содержанию

gromich

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    Delica 4 ВЕЗДЕ
  • Место жительства
    Россия

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения gromich

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Саня, дык яж ужо усё сделал, там в предыдущем посте ссылочка на тему с результатом я себе 24-й кузов нашел
  2. Вот что получилось http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/12140-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-g63b-%D0%BD%D0%B0-4g64-%D0%BD%D0%B0-l300/
  3. Блин, я думал отписался по замене (хотя может где-то в подобной ветке), ну да ладна, ещё раз мне не в падлу Было 2 попытки. Попытка номер раз: Двигун обошелся с доставкой и косой в 35000р, в тот момент времени у меня не было возможности из-за работы самому заниматься этим вопросом, по этому ситуация была передана "специалистам" Менялся G63B на 4G64 акулы 96г на 16 клапанах с японаса: 1) 63-й был с 5-тиступой палкой и 6-ю дырками на маховике и коленвалу соответственно, 64-й попался от ватомата с 7-ю дырками и более крупным колоколом, было предложено либо заварить старые дырки аргоном и сделать новые (но предупредили, что металл маховика ослабнет и может потом лопнуть или ездить дальше, но подобный риск не входил в мои планы), либо купить коробас соответствующий новому двигуну, но и тут были бы подводные камни с переделкой карданов, что потянуло-бы ещё затраты, посмотрев стоимость коробаса и посчитав итог, получилось следующее- 35-двига+16-работа позамене (снять-поставить)+25-коробас с раздаткой (без неё контрактных небыло) +25 за электрику+5-расходники = !!!106 тыров!!! Пока я искал свою челюсть, отпавшую после оглашения суммы, было принято решение заБИТЬ на данную операцию, поскольку в тот момент я не мог позволить себе такую радость. ДВС был продан человеку на булке, даже ниже себестоимости Попытка номер 2: Почитав и морально подготовившись и к тратам и к возможным нюансам, было принято решение привезти распил и с него перекинуть, так и было сделано, распил был в 24-м кузове но с 8-ми клапанной головой, по незнанию в то время я продал свои старые мосты на 5,285 и воткнул ДВС+АКПП+раздатка+Мосты с 24-го на 23-й кузов. Вобщем-то всё встало как родное, за одним нюансом, толи дырки крепления балки двигуна к кузову, толи балка чуть по другому выгнута, толи плащадки под подушки приварены с другим смещением, я ужо и не понял, но вся система по конец раздатки сместилась на 25-30мм назад, в следствии чего крюк (первая точка крепления АКПП), на котором должна висеть коробка не дотягивался до крепления на кузове, и коробка повисла, как и на всех лифтованных кирпичах, на сайлентблоках балки 2-го крепления АКПП и раздатки, и передний кардан немного больше выходил из раздатки, тогда я не придал этому значения, однако начали потеть места входа в раздатку обоих карданов, конечно смещение почувствовал и задний кардан, но он телескопический, по этому я незапаривался, сайленты крепления коробки были естественно быстро убиты весом коробки и раздатки, и по машине стала гулять вибрация в зависимости от резонансной частоты элементов конструкции и прикрепленных к ней элементов. А, да, чуть не забыл, у меня был один бак на 55л, АКПП длиннее чем палка и упиралась в старый бак, пришлось переставить баки от японца (45л+20л), под них на 23-м кузове нет точек крепления кроме задних, пришлось сверлить по месту и насквозняк через подрамник крепить. Электрику я сам делать не стал и мне обошлось это в 29тыр, всё остальное я сделал сам!
  4. Borodachek, так-же подходят от P23W/P24W, короче любая модификация с низкой крышей, я себе на P23W ставил от P24W - один в один.
  5. Нашел за бардачком усилитель, чувствую не родной, наклейка повреждена, помогите с распайкой контактов! Может у кого подобный есть, маркировку уточнить-бы. Хочу использовать в нем выходы на саб. Можно ли последовательно подключить оба канала на саб и если использовать одноканальный саб.
  6. Не могу вспомнить код уплотнителя задних и бокового стекол - бабочек от корейцев, оригинал дюже дорогой. Подскажите пожалуйста кто в курсе!
  7. Чем больше впечатлений, тем тяжелей вытаскивать.

  8. Привет всем! Решил поставить на L300 кондей от P24W есть: выключатель кондера основной конденсатор без вентилятора на него компрессор с креплением (уже стоит на ДВС) передний испаритель с подбитым датчиком на нем задний испаритель влагоотделитель нет: дополнительного конденсатора + вентилятор клапанов выключателя по давлению шлангов если кто пересаживал, подскажите что можно заменить (например: вентилятор основного конденсатора, датчик с испарителя и то чего нет) и на какие аналоги(типа Корейских или с других машин), и как внедрять передний испаритель от праворульки на леворульку? заранее спасибо!
  9. 1)Во-первых это японец европейской установки, во-вторых, это одна из модификаций того самого японского 4G63 Это штатная мощность, поскольку этот двигатель изначально делался на выносливость а на для гонок, не нужно забывать, что зто микрик и везти он должен приличный вес кроме своих более полутора тонн, нагрузи LANCER на котором стоит такой-же но впрысковый ДВС с мощностью более чем в 1,5 раза больше (если конечно не прокачен) при его весе 1170кг до массы L300+груз 750кг получится примерно 2300кг, далеко ли он уедет с такой массой, надеюсь ответил на вопрос 2)Я стараюсь смотреть реально на ситуацию За стоимость затрат люди свой движок в порядок привести могут, правда не факт что он будет такой-же или лучше, но предложение должно быть соблазнительным, нетак-ли?
  10. Рассматривается вариант с покупкой целиком авто но на запчасти с соответствующей растоможкой как отдельные агрегаты!
  11. gromich

    Мутация L300!

    Друзья, помогите определиться! Изучив ниже приведенные темы, в которых так или иначче затрагивали подобный вопрос, http://www.delicaclu...ь-4g64-или-нет/ http://www.delicaclu...836#entry285836 http://www.delicaclu...зель-на-бензин/ http://www.delicaclu...а-4g64-на-l300/ пришел к решению заказать донора с "допустимым прибегом" из страны восходящего солнца! остановился на 24 кузове, хотя были и 25 и 35, но дизеля, мой выбор пал на бензин, с целью использования в дальнейшем на газу. Однако даты выпуска 4WD доноров на механике до 1993г. на ватомате до 1996, дак вот в чем сложность, их с пробегом окола 100000км в самой Японии очень мало, в то время как акул (булок) полно + super select (именно бензин). Возникает ворос, ВОЗМОЖНО-ЛИ ПЕРЕСАДИТЬ ВСЮ ТРАНСМИССИЮ на базе 4G64 16value или 6G72 ВМЕСТЕ С ЭЛЕКТРОНИКОЙ с БУЛКИ на L300, и какие подводные камни и переделки могут возникнуть между правым и левым рулем? К слову о пересадке (креплениях) заднего моста - булка на пружинах, а L300 на рессорах Либо сидеть и ждать когда соответствующая (в 24-м кузове) машина появится на аукционах для максмально безболезненной пересадки?
×
×
  • Создать...