Перейти к содержанию

Oleg_NK

Members
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Oleg_NK

  • День рождения 05.06.1976

Старые поля

  • Автомобиль
    P35W,4D56,АКПП,1993г.
  • Место жительства
    Россия

Посетители профиля

2 339 просмотров профиля

Достижения Oleg_NK

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Стоп ребят, а то Вы так парнишку на капремонт мотора разведёте. Стук, какой глухой или звонкий???
  2. Шланги затянуты хорошо. Только мне не понятно, причём здесь обратка?
  3. Снимай дроссельную заслонку и регулятор холостого хода. И чистит мыть драит до блеска. И учти там прокладки все одноразовые желательно заменить на новые. Но если нет такой возможности, то можно и старые использовать, но не желательно. И боже упаси туда герметика насовать. После промывки холостой ход будит немного завышен. Сверху с боку на дроссельной заслонки стоит винт, который регулирует холостой ход вот им и настроишь холостой ход на прогретом моторе. А то, что ты с мойки выехал и у тебя это началось, это просто совпадения. Вся причина это грязь, так как туда, наверное, не кто не заглядывал с нову.
  4. А не может быть такой ситуации из-за распылителей??? Я перед перегревом менял распылители, проехал ну буквально 50 км. Ставил не оригинал. Денсо, решил сэкономить. Да плюс подогрев своё сыграл. Может же форсунка не держать давления и сбрасывать его ну, к примеру, до70 и пока насос не накачает нужного давления на них, то машина не запускается? Или всё-таки я не прав?
  5. C топливом всё в порядке. Клапана тоже проверял. А вот кольца??? Неужели сними что-то могло случиться? Прихватов по цилиндрам нет. Да и компрессия 20-21
  6. Компрессия в норме. А что касается клапанов, то я не знаю, как нужно нагреть, чтобы их повело. Это нужно чтобы пар из под капота столбом валил метров пять в высоту, а под машиной асфальт плавился. Такого не было. Да я подогрел, но не сильно. Ещё заметил, что в момент запуска плюётся чёрным дымом независимо холодная или горячая, а на холодную появляется небольшой белый дымок и пока не прогреется.
  7. Доброе время суток всем. Ребят столкнулся с такой бедой, для меня уже не понятная. Мотор 4D56 Пришлось побуксовать и очень сильно, так что прокладка под головкой просеклась. Ну, проморгал я температуру, ну с кем не бывает. Снял голову, поставил новую прокладку, всё собрал и вот она непонятка. До того как подогрел мотор, машина заводилась с удара ключа. После ремонта стала заводиться очень плохо, то есть приходится двигатель крутить долго секунд 5 независимо холодная или горячая. Перепроверил заново всё. Всё собрал правильно. Метки, ЕЖР и т.д. Машина как ехала, так и едет, вопросов нет. Теперь просто зашёл в тупик, что дальше делать не знаю. Может, кто уже сталкивался с подобным, и поделиться советом. Спасибо.
  8. Прежде чем что-то лечить нужно хоть ошибки почитать. Ищи, у кого есть сканер. Если даже что-то и не серьезное, то ошибку можно сбросить только им. Сама по себе лампочка не потухнет.
  9. Я уже давным-давно перестал верить в расточку и шлифовку. Так как при любой расточки теряется балансировка вала. И значит, что на высоких оборотах двигателя происходит дисбаланс. Поэтому вал нормально работать уже не может. Пример: Одна из моих машин до ремонта спокойна, ехала 170км\ч. Да мотор был уже подубит давление слабое, компрессия и т. д. но ехала, хотя и масла лил как бензин. После кап ремонта и обкатки как мне рекомендовали я больше 150 разогнать её не смог. Вал расточили на первый ремонт всего лишь. P. S. После того как лопнул вал и у меня я сделал вывод, что на 4D56 вал точить вообще нельзя. Появился износ больше допустимого лучше выкинуть и поставить новый это гораздо дешевле, чем потраченное время и нервы. И плюс работы по повторному разбору.
  10. Ну, во первых, какой год машины? Так как на некоторых авто сигнал скорости подаётся с ABS. Во вторых: если у тебя действительно стоит датчик скорости, то посчитать не трудно. Примерно за один оборот колеса датчик даёт два импульса. Замерь радиус колеса и посчитай, сколько оборотов делает на 1000 метров. Вот и будит тебе количество импульсов.
  11. Ребят, а может, кто знает с чего можно поставить на буханку?
  12. Я думал, что речь идёт о закрытии центрального замка при вставленном ключе. То есть если ключ вставлен в замок зажигания и нажать кнопку закрытия, то все двери автоматом сразу открываются. Вот у меня такой функции нет. А то, что Вы описали, само собой есть.
  13. A где сам зуммер стоит? У меня нет такой функции. А должна она точно быть?
×
×
  • Создать...