Перейти к содержанию

Старина

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Старина

  • День рождения 05.11.1962

Старые поля

  • Автомобиль
    P35W, HSRXT GLX, 4FA/T, 4D56T, 1994г., 235/70R16
  • Место жительства
    Владивосток

Посетители профиля

2 195 просмотров профиля

Достижения Старина

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Михалыч, привет! Прочитал ветку по твоей ссылке.... Вобщем, извини, Михалыч, что приставал с дурацкими вопросами! Надо было давно уже было прочитать ту ветку. Ты Большой мастер Михалыч, теперь буду советоваться с тобой по стеклопластику. Я понял, что такая штука как шнорхель, при твоем опыте - мелочь. Мне вот предстоит нехилый кузовной ремонт, хочу некоторые детали заменить на стеклопластик, чтоб не варить, там где все равно не видно. Еще есть желание поставить расширители арок, они у меня уже есть готовые. Ну вобщем, "наполовину" готовые, (стеклопластик) без крепежа и по месту не ахти подходят. Надо их как то "пристроить" на место. Но это тема уже другой ветки.)))
  2. ark, кончай ржать!))) что я смешал? Спереди капот вроде бы виднеется, дворники навстречу друг другу, воздухозаборник опять же... Хотя зеркалами похожа на кирпич, только леворукий - L300, соответственно. Написано - GLORIA на капоте. Что может называться Глория? Вот я и предположил, что корейская "дэлика", т е Хёндай? Ладно, тапками не кидайтесь!)))) Пусть Михалыч разъяснит.
  3. Михалыч! Красавчик! +100500!!! А что у тебя за "лошадка" такая, интересно? Написано - Глория, но вроде не "булка"? Хотя и похоже! Хёндай что ли?
  4. Рус, посмотрел твои фотки, даже комментарий оставил))) спорить не хочу, поскольку я не специалист в аэродинамике. Да и каждый делает так, как ему нравицца, и это правильно! Мне твой шнорхель понравился! Я как раз и думал что разумно было бы использовать для него детали бытовой вентиляции - трубы, шланги, решетки. А ты уже и сделал! Молодец! Я, кстати занимаюсь кондиционерами и вентиляцией (бытовой, не автомобильной), так что вижу эти детали чуть не каждый день. ))) А еще можно этот белый пластик покрасить в черный цвет! Кста, у меня такие же окна раздвижные в салоне, как у тебя - очень мне они нравяцца!))) Вопрос: а куда ты дел ремень?
  5. Понял, Михалыч! В стойке - другое дело, я думал по обшивке. Я обшиву стойки снимал один раз, поэтому точно не помню сколько там места. Но точно помню, что там находится катушка ремня безопасности (1), а еще блок управления свечами накала (электроника вобщем) (2). Если рядом сними труба шнорхеля поместится, то как говорится - пожалуйста! А! Там же еще вверху (если установлен) воздуховод кондиционера! (но у меня он не работает!))) опять-таки можно "забить" на него и обрезать))) ПС: Михалыч, посмотри как Руслан сделал, там ссылка на фотки есть. Мне понравилось!
  6. Михалыч, привет! Ну дык, это ж так и просится!)))) Но имей ввиду: спинка твоей сидушки может не откидываться полностью назад, это раз. Ну и эстетика салона может "пострадать" это два. Хотя если наплевать на эти проблемы, то лучше не придумаешь! имхо.
  7. ruslan, да ладна.......?! А что тогда в морду лица задувает, когда боковое стекло опустишь?)))) Вобщем, считаю что при "наших" скоростях, поток воздуха более или менее ламинарный, т е однородный и параллельный, остальным можно пренебречь. Причем, у меня вот сейчас внутреннего молдинга на обшивке нету (маленький кап. ремонт!))) и стекло слегка болтается, так на скорости 80-100, если стекло опускаешь, то потом оно на место не встает! Почему? Потому что наружный поток над поверхностью создает такое давление и его, сцуко, вдавливает внутрь что ли, во как!))))
  8. basikk, привет из Владивостока! Как там Жамбыл (так кажется правильно по-казахски)? Как жизнь? У меня много друзей из РК, жаль только повидаться не случилось, все больше переписываемся!)))) Сорри, за оффтоп. Кстати шноркель хороший, но можно я добавлю от себя? Жалюзи я бы "направил" не вниз, а вперед - по ходу движения, либо под углом 45 град. (если кто сильно боится дождя!))). Ибо задача шноркеля не только "дышать под водой", НО и создавать дополнительный подпор воздуха в двигатель. Ему это очень нравицца!!! Мы ж воздухозаборник удлиняем, значит надо компенсировать возросшее сопротивление повышением давления. Правильно? Всегда шокировало, когда вижу на Сафарях, Крузаках, оголовок шноркеля - ПОВЕРНУТЫЙ НАЗАД!!! Хочется выйти и спросить, взяв за лацканы, ребята: ЗАЧЕЕЕЕМ?))) Вы, типа, мало того что движку воздух через трубу подаете, вы еще и эжекцию создаете, чтоб еще херовее ему дышалось? ... но обычно не выхожу)))) у моих знакомых такой "каки" нету, и то - слава Богу!
  9. Ну здОрово! можно сказать рядом с дорогой рыба плавает. А я по привычке езжу куда подальше, а тут получается из дома вышел и ныряй.
  10. @Ардрюха, кикс - гут техника! мне рекомендовали их в магазине, но я заочковал, показались сильно толстые. Думаю, вдруг не влезут? да и цена потолще, чем у некоторых. Ты уже поставил, или только собираешься? фотки то выложи! хоть порадуемся за коллегу....
  11. @Night Hunter, да да, я понял, спасибо за фотку. просто думаю мало ли, может это другая машина?
  12. О, клево! @Night Hunter, о чем ты говоришь, какие извинения? молодец что выложил! Ну это я так понимаю все-таки 16 см? потому что выглядят большими. Штатные видимо были 13 см? Все понял, буду ставить 16-е. Думаю, братцы, если изнутри на борт шумоизоляцию липучую наклеить, полезно или не стоит?
  13. @Garre_kiv, Понял, сорри и спасибо за науку!
  14. Спасиб, коллеги! но все-таки надо разбирать, пока тепло. Больше шансов, что пластик целый останется.
  15. Коллеги, сбрасывайте, плз, фотки своих переделок. Ружья, фонари. И научите тоже как фотки здесь вставлять ))). А то я попробовал, а он говорит: размер фото превышает допустимый. ((( И вообще, как лучше делать, фотку вставлять в сообщение? или ссылку на радикал давать? но честно, мне ссылки на посторонние сайты не нравятся. На фотку можно и мелкую посмотреть, если надо крупнее - кликнул. А по ссылке, чтобы узнать что там, надо ее открыть. В результате понимаешь, что это не то, что хотел.
×
×
  • Создать...