Перейти к содержанию

МихМих

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о МихМих

  • День рождения 19.09.1968

Старые поля

  • Автомобиль
    PE8W,4M40, АКПП, 1996г.
  • Место жительства
    Тюмень

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

3 171 просмотр профиля

Достижения МихМих

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Насколько реально самому без ямы поменять сайленблоки и как примерно это делать?
  2. К стати, у меня тоже был "фунай", правда не помню - его я чистил или нет, не важно. У Джапонцев детали в этом блоке NEC-овские. Ну это я просто так, чтоб разговор поддержать...
  3. Была тема, но повторюсь - может вы в курсе. Нашел штекер (при разборе средней панели) - похож на телевизионный. Возможно идет с заднего левого окна. Есть точное мнение по этому поводу?
  4. Совершенно согласен, но... ацетон лучше всего чистит (мое мнение) и, т.к. протирочный спирт был употреблен в других (более нужных целях) рискнул протирку ацетоносодержащим компонентом. После протирок дистанционок (а тогда протирал спиртами) эффекта было мало, так что ацетон - но очень осторожно. И я (нюансы) протерев контакты, очень тщательно вытирал все насухо ватной палочкой.
  5. Задавал вопросы - не получил ответа. Может и к лучшему - сам поковырялся. Не корректно работали клавиши стеклоподъемника и блокировки дверей. Снимаем пластивовую панель - в углублении для закрывания рукой двери находится саморез. Его выкручиваем и осторожно в сорону задней двери вытягиваем панель. Вынимаем штекера. Ложим панельку на коленки или на стол. Откручиваем три болтика крепления блока кнопок (регулировку зеркал не снимал - работает). Снимаем крышку с блока (защелки). На плате откручиваем два болтика - плату с детальками убираем в сорону. Вынимаем резиновую (или силиконовую) прокладку (а ля пульт управления телевизором). Вспоминаем недалекие пост советские времена с отсутствием новых пультов и начинаем протирать черненькие нажималочки и контакты (куда они их нажимают на плате). Я протирал жидкостью для с нятия лака с ацитоном. Осторожнее - на плате есть лак (на сколько я знаю). Его снимать не надо. Собираем все обратно. втыкаем штекера и... о чудо ^_^ - все кнопки работают как надо. Надо не забыть между клавишами стереть остатки японских шкурок с пальцев и перхоть - коей очень много. Спасибо за внимание.
  6. Да нет. Просто когда поставил новые аккумуляторы то перестал обращать внимание на писк (если он был) и иногда прохладнее относился к выключению света. Может какая релюшка полетела?
  7. Приятель закачал азот. Основное его качество (как ему сказали) не уменьшается объем зимой и давление остается в норме (видимо пока не выйдет часть азота). Буду ставить зимнюю резину - тоже закачаю. Цена вопроса 200 р. на четыре колеса.
  8. Значит у меня опять чтото здохло
  9. Вчера подергал концевик двери - лампочка "открытая дверь" на панели засветилась, а пищания не появилось - может этот сигнал работает только при слабом аккумуляторе, обозначая внимание на его разрядку?
  10. Да, но сейчас в валенках еще жарко (это уже когда во поля поеду), а в -5 в легкой обуви прохладно. Вобщем вариант один - возить с собой шлепанцы
  11. У меня тоже люфтит средний диван и еще заржавели пружины фиксации (вперед-назад). Диван я открутил от пола, залил пружины и фиксаторы ВДешкой, разработал все. Теперь хоть не надо постоянно отверткой фиксаторы на место ставить. Попробовал продолжить разбор крутящейся части - но болты не поддались (я и не сильно хотел - время было мало).
  12. Все понял, спасибо. Полезу на выходных смотреть. И, к стати, у меня есть старая раздатка. Как проверить (прозвонить) датчики. Что на сопротивление - я понимаю - а какое оно должно быть? (я не очень в электрике).
  13. Приближается зима - надо переобувать машину (проблема решена) и себя переобувать. Возникает проблема - зимние боты цепляются за педали и порой нажимаешь на газ и на тормоз одновременно. Вопрос - регулируются педали или их можно только отогнуть в стороны (и можно ли)?
  14. У меня простая комплектация и режима "авто" к сожалению нет. Буду искать концевик двери новый. Пробовал с левой двери - он зачемто там другой стоит. И, к стати, про клавиши стеклоподъемников и блокировки дверей - кто нибудь разбирал их или надо менять?
×
×
  • Создать...