Перейти к содержанию

Стук на 6G72


Рекомендуемые сообщения

вобщем появился стук в дрыгателе.

прям со сранья. Утром как всегда пошел заводить машину и стук в дрыгателе.вечером не было.

отвез на СТО Сняли поддон, посмотрели вкладыши сказали в идеале. Предлагают снять двигатель. мне что то не хочется. По ходу свернули шкив коленвала, сказали просто крутанули его он и открутился (1,5 года ездил и никаких проблем не было).

 

завтар повезу к другим СТОшникам, может кто подскажет что? ну кроме снятия двигателя конечно пока

 

стук такой, как будто свеча выкрутилась (когда на нашемарке ездил было такое).

свечи сам проверил, все в норме.

чем больше оборотов , тем чаще стук.

Изменено пользователем Alf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык может стук из-за открученного шкива и есть- люфт в болту шкива....

А как его крутанули и открутили? Они в обратную сторону чтоли крутили, фигня какая-то :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прежде чем отпасть шкив тоже стучать начинает. А отпадывал он уже четыре раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото покажите куда смотреть, а то может это слабое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или гидрики?

я пока сам склоняюсь к этой версии

сегодня или выпнут или дальше ломать будут

Изменено пользователем Alf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук клапанов с ничем не спутаешь - стук звонкий и сверху, уж в сервисе точно бы определили. Если стук глухой, то не гидрики.

Если предположить что шкив крутанули (пусть даже и в обратную сторону,хотя это строго запрещено) и он открутился, значит он и небыл закручен толком. Там его спецключом надо удерживать когда болт откручиваешь. А щас то как его закрутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже нет

там вся резьба сорвана в колене. теперь вопрос замены коленвала, либо попробовать расточить на 16 мм (родная 14) и затянуть болтом на 16 уже (109 сталь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый вечер господа Делиководы, прошу Вашей помощи в моем ,наверное,безнадежном деле.Прочитал по поиску похожие темы,так толком и не понял куда писать.Пишу здесь ,т.к.стучит в левой головке.Утром завел,было все нормуль доехал до работы,заглушил.Вечером завел,сразу появился стук клапана - зацокотил.Приехал домой - цокотить стало сильнее и добавился звук как будто трет в нагрузку что то.Масло свежее постояно Shell Helix 5w40,т.к.бежит сальник в передней лобовой,доливаю постоянно.Померил давление мех.манометром на холоднуюю-4.0,на горячую 2.5 при 1000об.мин.Хочу завтра снять клапанную крышку и посмотреть.К чему готовиться,что там может сломаться?Пока мерил давление ,трущий звук начал переростать в глуховатый стук, что ли или мне с перепугу показалось(слушал фонендоскопом со щупом,естьу меня такой),но сильно не газовал мах.2000 об. Двигаталь 6G72 SOHC.Прошу откликнуться всех у кого было ,что нибудь похожее,т.к. 6G72 буду разбирать впервые.До этого ремонтировал советские движки всех типов и видов ,из иномарок былы Мерсы, Фольксы ,КИА(на чем сам ездил). Заранее всем спасибо за сочувствие и дельные советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alf Я же писал-слушал фонендоскопом со щупом,стучить конкретно в левой голове, т.к.звук стучащего клапана ,Я не спутаю ни чем.Сегодня еще не разбирал, руки не дошли... Изменено пользователем Паша Мерседес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паша Мерседес, возможно гидрокомпенсатор один или несколько наелись.

Советую с Шелла слезть (подделок много), промыть двигатель Спектролом с заменой фильтров несколько раз и залить на лето 10W....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol А какое масло нынче не подделка.Вот на

Delica KZ - Клуб любителей MMC Delica Казахстана разместили вот такую темку post_snapback.gifблин смайлики не мои - скопировались.Ятак думаю ,что любое масло продающееся у нас городе- левак,4 литра Shell Ultra 5w40 стоят приблизительно 1100руб на ваши деньги и это еще оптовая цена в розницу примерно 1200 руб.В общем решил Я пока в двигатель нос не совать ,хочу попробовать найти толковых мотористов, х.з. может и отыщуться такие....

 

icon_gruble.gifconnie_pizza-1.gif

Фотографии двигателей после использования различных масел

Данная тема носит исключительно ознакомительный характер и не несет целью рекламу или антирекламу конкретных видов масел и производителей. Фотографии собраны на различных отечественных и зарубежных интернет ресурсах. Вся информация относительно пробега, марок масла, автомобилей и двигателей, межсервисных интервалах замены, взята из комментариев авторов фотографий

Изменено пользователем Паша Мерседес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...