Перейти к содержанию

Реле поворотников и аварийной сигнализации


Dombrist

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста из-за чего может трещать реле указателей поворота и аварийной сигнализации? Включаешь поворотник вправо или влево перестает. Ставлю в нейтральное положение начинает трещать реле и сгорает предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен что реле??? а так в рабочем положении как работает нормально?? может тришит в кулисе??? попробуй контакты в реле подчистить, прозвони катушку на короткую на корпус .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С релюшкой все нормально. Сегодня само по себе перестало. Лишь иногда потрескивает. А аварийка перестала работать. Нашел какой-то оборванный проводок оранжевого цвета. Тянется с верха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслu отрубаешь кнопку аварuйкu, всё перестаёт работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет поворотники и без аварийки работают. Ещё заметил что при нажатии педалей газа, тормоза или сцепления чуть-чуть потрескивает реле аварийки и поворотников. А аварийка перестала работать из-за отгоревшего предика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

неработает аварийка а еслu отрубаешь кнопку аварuйкu, поворотник перестаёт работать. в чем проблема непойму ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня реле трещало, когда в бамперных поворотниках грязь и вода были. Коротило. Отключил поворотники и всё нормально стало. Но в твоём случае не знаю, однозначно коротыш где-то, может быть на рычаге переключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Реальная проблема не работает аварийка. Поворотники работают если кнопка аварийки нажата, если кнопку аварийки отжать поворотники перестают работать. Предохранители и кнопку аварийки проверил все нормально, куда еще лесть подскажите, может кто сталкивался с проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня релюха потрескивает когда едишь и рулем слегка покручиваешь. Грешу на подрулевой блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Стало трещать реле при включении правого поворотника, кто подскажет где оно стоит? По звуку не пойму где.

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открути  бордачок и с левой стороны стоят три релюхи. Включи поворотник и по шелчкам найдёш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Столкнулся с такой проблемой - стал сгорать периодически предохранитель поворотников (10А). Вначале было несистематически, то работает полдня, то через полчаса сгорит после замены и т.д. Поменял штук 20 предохранителей. Аварийка при этом работала, все лампочки горели нормально.

Сегодня стал разбираться и обнаружил, что уже и аварийка не работает (когда перестала не знаю), при чем левые поворотники работает нормально, а при попытке включить правый - сразу сгорает предохранитель.

Ок, подумал я - отключил все три правых поворотника (в бампере, боковой и задний. Еще в задней двери есть оранжевая часть, но лампочки я там не нашел, как я понял это просто отражатель). Также разобрал переключатель - посмотрел на него, прозвонил - вроде все нормально.

Включил правый поворотник - частое моргание реле, предохранитель цел.

По очереди вставил все три поворотника, каждый раз проверяю работу поворотников, в итоге - все три поворотника на месте, моргают как надо.

Ну, думаю, прочистил там контакты или окислы какие-то. Обрадовался, все собрал, собрался ехать.

Снова включил правый поворот - сгорел предохранитель.

В итоге аварийка не работает, правый поворот сжигает предохранитель (но не всегда...). Куда копать? Может ли вся проблема тогда быть в реле аварийки? или они не связаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...