Перейти к содержанию

Барнаул


Рекомендуемые сообщения

Точно знаю одной Деликой стало больше в Барнауле!!! Леня ты где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю одной Деликой стало больше в Барнауле!!! Леня ты где???

Как на счет экспедиции этим летом в июле на плато Укок?

Гость форума барнаулец Чулышман тоже собирается.

Также новосибирские и омские делиководы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на счет экспедиции этим летом в июле на плато Укок?

Гость форума барнаулец Чулышман тоже собирается.

Также новосибирские и омские делиководы

На Укоке был осенью 2008 года, супер места. В качестве штурмана готов присоедениться, я сейчас без колес :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет из солнечной Новичихи!

В ноябре пригнал из Новосиба, машина - то что хотел не без проблем конечно,потому сразу вопрос где в Барнауле по порядочней можно на ремонт встать, что бы за запчастями далеко не бегать и умельцы рукодельные были, я сам кроме свечей и тормозных колодок сложнее ничего не менял. Мосты надо или перетряхивать или редуктора менять, лифты большие особенно у заднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из солнечной Новичихи!

В ноябре пригнал из Новосиба, машина - то что хотел не без проблем конечно,потому сразу вопрос где в Барнауле по порядочней можно на ремонт встать, что бы за запчастями далеко не бегать и умельцы рукодельные были, я сам кроме свечей и тормозных колодок сложнее ничего не менял. Мосты надо или перетряхивать или редуктора менять, лифты большие особенно у заднего.

Привет! В свое время тоже озадачился этим вопросом, где встать на ремонт! Ничего лучшего не придумал, как своему знакомому автослесарю (дорого не берет и на совесть делает). Ходовку всю он сделал, проблемм не было, запчасти есть, практически все в наших Барнаульских магазинах. Еще могу порекомендовать Юру на Советской армии 169, на территории работает бокс ремонта машин. Делал у него привод с заменой. Можно как вариант обратиться к джиперам среди них есть мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Укоке был осенью 2008 года, супер места. В качестве штурмана готов присоедениться, я сейчас без колес :(

 

Я с сеймейством в поездке буду, так бы к себе пригласил без вопросов. Тем более что на Алтай поеду от родителей из Рубцовска.

Из Барнаула собирается ехать Чулышман, гость нашего форума, может тебе с ним договориться?

его ветка http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/9367-priglashaju-na-altai/

Ехать предполагаю 5-го июля и 11-го вернуться.

 

 

2 yurakambalin

Приветствую и поздравляю с приобретением! Как на счет поездки на Алтай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с сеймейством в поездке буду, так бы к себе пригласил без вопросов. Тем более что на Алтай поеду от родителей из Рубцовска.

Из Барнаула собирается ехать Чулышман, гость нашего форума, может тебе с ним договориться?

его ветка http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/9367-priglashaju-na-altai/

Ехать предполагаю 5-го июля и 11-го вернуться.

 

 

2 yurakambalin

Приветствую и поздравляю с приобретением! Как на счет поездки на Алтай?

 

Спасибо за поздравление, к поездкам не готов финансово, пока в это лето планирую привести машину в порядок что бы на следующий год в Крым и Горный, и там и там друзья ждут, к тому же на работе с отпуском жёстко - если записался на этот год 7 июня то что бы перенести очень веские основания потребуются. Ну а во общем так как с Деликой расставаться не планирую, то через форум буду подстраиваться под экспедиции, очень я люблю енто дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!!!

Я вчера свою поставил на Космонавтов(район мясокомбината),там 3шт. DELIC стоят.

Посмотрю как делают отпишусь.Вроде говорят запчасти прямо на сервис привозят поставщики.

Сервис называется "ДЖИН" никто не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем!!!

Я вчера свою поставил на Космонавтов(район мясокомбината),там 3шт. DELIC стоят.

Посмотрю как делают отпишусь.Вроде говорят запчасти прямо на сервис привозят поставщики.

Сервис называется "ДЖИН" никто не слышал.

 

Мастерских по Барнаулу много раскидано, и хвалят и не хвалят тоже много. Если поменять одну, две запчасти в подвески, то здесь в принципе в любой окажут помощь, разница пожалуй будет лишь в цене. К примеру менял левый привод в 08 году в мастерской по наводке за работу отдал 500 рублей, привод 3000 руб, заехал приспроситься в другую там уже за работу попросили 1500 руб.

Если говорить о ТНВД, то здесь уже нужно грамотно подходить к этому, ибо хорошего спеца по ТНВД в Барнауле нужно поискать, перевились мужики на Руси :(. По капиталке двс аналогично, есть пару кулибинов, но это секрет :rolleyes: .

 

Про ДЖИНа ничего не слышал, а Делики какие стоят? Расскажи по качеству ремонта, по срокам, по ценам конечно интересно, что ставят по запчастям, советуют или нет, так на обум? Вообще дорога будет заскочу сам, позырькать. Но отзыва ждем.

 

С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, "Джин"! Типа московский филиал чтоли? Жгучий маркетинг или правда филиал? Почему тогда нет инфы на форуме?

Я ремонтируюсь по-крупному в "Риоле" на Булыгино, по-мелкому на Челюскинцев на базе за "узбечкой". Риола заниается еще подготовкой джипов, думаю могут помочь по лифту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Алтайских единомышленников!!! У меня к вам вопрос, может кто катается на резине Forvard Safari 500 31/10,5/R15 (Алтайский Шинный Комбинат)? Уж очень интересная резина. Но живьем у нас не нашел (потрогать, посмотреть), только под заказ. Кота в мешке брать не хочу. Инфа в нете есть, но сухая и в основном техническая. На нашем форуме тема заглохла. Очень хочу услышать ваши отзывы. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Либо никто такую резину не эксплуатирует, либо сибирские мужики необщительные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторезина АШК полное г@&№о. Ее только на прицепах грузовых используют. И на комбайнах-тракторах всяких.

От старого хозяина достались пара таких баллонов - такое ощущение что ее состав абразивный пластик, который еще и красится черным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не такие уж они и плохие - Форварды. Из них получились вполне даже нормальные ограждения парковочного места на саду. Растут себе спокойненько в компании ОИ-506 :) Но меня мучает вопрос: Что будет если они захотят детей? БЛ-5 наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети у них как минимум НИИШП Ралли получатся... :27: Вот думаю, а если в вашу сторону на Алтай следующим летом рвануть? Как у вас там ? Думаю немало интересного... Может есть какие сложности (заповедники,пропуска и т. д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАТАБЫЧ96, поспрашивай у 1000вата.

Он себе такую пару недель назад воткнул.

Впечатления пока в основном только негативные.

Собирается использовать только на покатушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял... Но уже отговорили, будем ставить 33. Из за бугра :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Хатабыч, дорогой! Про Алтай - это надо отдельную, не то что ветку заводить - раздела не хватит. Огромная территория нераеальной красоты!

"Мы думали, что Алтай - это всего лишь дорога в Монголию, а оказалось это самое красивое место всего нашего путешествия" (с) Эван МакГрегор "Долгая дорога домой" (фильм про кругосветное путешествие на мотоциклах).

И поверь, Хатабыч, Эван с пацанами, не видел и 10% красот Алтая!

Они даже этих мест, то не видовали:

 

img_2725.jpg

 

img_3742.jpg

 

img_3207.jpg

 

f8bbb3b09bef.jpg

Это всего лишь немного в сторону в одном месте с Чуйского тракта съехали :)

 

А еще есть Катунский хребет с красавицей Белухой, есть Южно Чуйский и СевероЧуйский хребты, есть Телецкое озеро, Укок и тысячи-тысячи других мест!

Изменено пользователем Иван22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ох, Хатабыч, дорогой! Про Алтай - это надо отдельную, не то что ветку заводить - раздела не хватит. Огромная территория нераеальной красоты!

"Мы думали, что Алтай - это всего лишь дорога в Монголию, а оказалось это самое красивое место всего нашего путешествия" (с) Эван МакГрегор "Долгая дорога домой" (фильм про кругосветное путешествие на мотоциклах).

И поверь, Хатабыч, Эван с пацанами, не видел и 10% красот Алтая!

Они даже этих мест, то не видовали...

 

Солидарен с Иваном и в подтверждение вот...

6fc81225f891.jpg

 

9b903d240c78.jpg

 

b746f6d579ac.jpg

 

70ae4c46b76f.jpg

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Да красиво у нас на Алтае, жизни не хватить всем налюбоваться.

Иван22 смотрю у тебя бензинка 4G64, не подскажеш где на нём сливной болт на блоке или если есть опыт установки подогревателя где взять на него подачу ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сливной дыркой не интересовался, посмотрю - отпишусь. Вопрос подогревателя тоже интересует. Что и почем планируешь ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливной дыркой не интересовался, посмотрю - отпишусь. Вопрос подогревателя тоже интересует. Что и почем планируешь ставить?

Привет дружище! Слушай на днях помогал с приобретением Делики (зажигалка) в ней стоял подогреватель, название не запомнил, но думаю спросить смогу. Мне что понравилось, в ней стоит таймер можно программировать, хочешь через 15 минут будет заводиться, хочешь через три часа, подключение с релюхами какимито, но это не Webasto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли антифриз - сливной болт справа на движке, чуть ниже и чуть сзади от выпускной трубы. Фотика не было, но там особо и не ошибиться.

Стасян, а что за Делика-зажигалка была. А подогреватель и правда интересен, но Вебаста дорогое для моего Лосяша удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливной дыркой не интересовался, посмотрю - отпишусь. Вопрос подогревателя тоже интересует. Что и почем планируешь ставить?

 

Уже поставил Северс 1,5 кВт http://www.podogrev.com/severs-m

писал здесь http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/11893-gde-slivnaja-probka-v-bloke-4g64/. Пока морозы не настали не скажу как греет,у меня гараж шлаколитой пока температура плюсовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...