Перейти к содержанию

Барнаул


Рекомендуемые сообщения

Стасян, а что за Делика-зажигалка была. А подогреватель и правда интересен, но Вебаста дорогое для моего Лосяша удовольствие.

 

А вот она посмотри http://auto.drom.ru/?id=4101627

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Есть затея - пригнать Делку с Нижне-Вартовска или Сургута, кто как считает, есть ли смысл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не с Екатеринбурга? Отдам свою... За денюжку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А почему не с Екатеринбурга? Отдам свою... За денюжку...

Да мне хоть из Улан-Батора! Я по всей стране исчу..... Расскажите про машину, тогда и разговор будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет алтайским"Деликаводам".Наконец-то зарегистрировался сегодня на сайте Клуба любителей Делика.Потому что с компьютером я общаюсь на ооочень уважительное "Вы".Подскажите,пожалуйста,где в Барнауле можно недорого и качественно(!)посмотреть ходовку на "Делику"?Что-то скрипит снизу спереди,когда выезжаю с гаража.Потом (после~2-3км) скрип исчезает.Что бы это значило?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Можешь заехать в любой тех.центр на диагностику стоимость вопроса от 200 руб. Машинку вывесят и скажут что скрипит.

Вообще скрипы разные бывают так то. Надо на месте по факту слушать, смотреть.

Вот я точно знаю что у меня скрипит саленблоки рычагов, в очень ближайшее время на ремонт.

 

Про подешевле - это слово можешь смело исключать из лексикона Делика не самый дешевый автомобиль в обслуживании. А при слове Делика у автомастеров возникают глупые фразы типа "лучше купить два велика, чем митсу..."

 

С ув.Ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то хоть кто-то откликнулся!Спасибо,Станислав.А то я уже подумал,что наш форум в Барнауле совсем "умер".Кстати,с Наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил бы раньше, были проблеммы с компьютером.

А так то конечно у нас слабовато общение в ветки, если посмотреть соседние ветки прям завидно :)

Надо активизироваться. Делик по городу много, но не все на данном форуме и не все отмечаются в теме Барнаул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил бы раньше, были проблеммы с компьютером.

А так то конечно у нас слабовато общение в ветки, если посмотреть соседние ветки прям завидно :)

Надо активизироваться. Делик по городу много, но не все на данном форуме и не все отмечаются в теме Барнаул.

Согласен с тобой,Станислав,маловато активности в нашей Барнаульской ветке.Я и сам по роду деятельности(водитель на пасс"Газели")сильно ограничен во времени общения с компом.Но по выходным старвюсь "прорваться" к нему.Слава Богу,потеплело.Сегодня смогли в 1й раз выбраться на лыжную базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в тайгу сходил :rolleyes: походил на лыжах, с друзьями "чаю" попили, вообщем выходные прошли как надо!

Вообще летом можно попытаться организовать съезд одноклубников, может что и получится! Далеко даже можно не ездеть, вырваться просто на пару дней за город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея,Станислав!Насчёт отдыха с одноклубниками.Ты в тайгу далеко ездил-то?И на "Делике" поди?А моя с ноября в гараже стоит.Хотел на лыжную базу в воскресенье(см.выше)на ней ехать.Начал заводить-акум"сдох".Вызвал напарника на"газели"на подмогу,чтоб вытащить её из гаража и прикурить.А у неё оба передних колеса сдулись.В общем всё,что нам удалось сделать-это сдвинуть её на полметра назад,чтоб капот можно было открыть и подлезть к аккумулятору.в общем снял я его и привёз домой на зарядку.А на лыжную базу пришлось на"Газели"ехать.На ней("Делике"),по моему,свечи подогрева не"фурычат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и полгода,вот добрался до компа,а то командировки замучили.Сделал капиталку движка,с полной заменой головы,вышло с работой 52тыс.+,подвеска, привода,ну и так по мелочи 45тыс.,прогрев (наш советский кипятильник)2500р. с установкой,и вроде проблем нет.Про авто джин делают долго,запчасти недорогие,но качество так себе.Единственное радует что приобрёл ММС DELICA как запчасти за 20тыс.р.Сейчас езжу без проблем(пока),заводится отлично.Только вот по скорости 80км/ч.на 3000 об.это нормально или нет ??? На счёт выезда на природу всегда за !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и полгода,вот добрался до компа,а то командировки замучили.Сделал капиталку движка,с полной заменой головы,вышло с работой 52тыс.+,подвеска, привода,ну и так по мелочи 45тыс.,прогрев (наш советский кипятильник)2500р. с установкой,и вроде проблем нет.Про авто джин делают долго,запчасти недорогие,но качество так себе.Единственное радует что приобрёл ММС DELICA как запчасти за 20тыс.р.Сейчас езжу без проблем(пока),заводится отлично.Только вот по скорости 80км/ч.на 3000 об.это нормально или нет ??? На счёт выезда на природу всегда за!!!

 

Дааа, востановление машин с колен стоит не одну копейку, сам проходил в свое время через это. Правда до капиталки дело не дошло, но если бы оставил, однозначно надо было делать. Делал сам или в мастерской? Не проще было бы найти контрактный двигун?

По поводу скорости. Ну для начало скажу так, забудь про гонки, дизель не для гонок, двигун 4D56 вообще не любит высокие обороты, его комфортные обороты 2200-2500 край. В подьемы втыкал вторую и держа 2200 без кипячения движка лазил на Семинский, Чике-Таман (перевалы в Республике Алтай) это совет просто. Да и на 4М40 не кручу движку больше 3000 хорошего точно нет. Да попробуй с овердрайвом поэксперементировать, возможно, что причина в нем, отключиный он блакирует включение 4 передачи и он тупо молотит на 3 передачи.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея,Станислав!Насчёт отдыха с одноклубниками.Ты в тайгу далеко ездил-то?И на "Делике" поди?А моя с ноября в гараже стоит.Хотел на лыжную базу в воскресенье(см.выше)на ней ехать.Начал заводить-акум"сдох".Вызвал напарника на"газели"на подмогу,чтоб вытащить её из гаража и прикурить.А у неё оба передних колеса сдулись.В общем всё,что нам удалось сделать-это сдвинуть её на полметра назад,чтоб капот можно было открыть и подлезть к аккумулятору.в общем снял я его и привёз домой на зарядку.А на лыжную базу пришлось на"Газели"ехать.На ней("Делике"),по моему,свечи подогрева не"фурычат".

 

Синкоп ко мне можно просто Стас :rolleyes:

Неа в тайгу на лыжах ходил :rolleyes: в Тогуленок, по Заринской ж\д ветке.

Заряди батарейку, поставь теплую, поробуй покрутить движку, посмотри, послушай как работают свечи накала. При здоровом блоке управления и свечах машинка пыхает, от компрессии конечно зависит, могу сказать так когда у меня бала Делика с 4D56, стояла на улице в суровые морозы не заводил, дешевле пешком :rolleyes: в - 25 заводилась плохо, выкрутил свечи, а там из 4х, рабочие 2 штуки, поехал купил оригиналы, поставил и вуаля, машинка заводилась на ура.

 

По поводу слета одноклубников ближе к лету обговорим мероприятие, но думаю все очень реально. Даже уже есть вариант места проведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капиталку делал в сервисе.Может быть контрактник и поставил бы,но на тот момент цены говорили не реальные.Овер у меня включен,единственное может не работать.Он зависит от селектора???.У меня селектора нет,и пока не могу найти,контрактный дорого 9500 р.

 

У меня такой вопрос на 4D56 ,на защите ГРМ идёт то-ли шланчик ,то-ли провод вот ,так он у меня оторван,что это???(там прямо крепежи на кожухе есть по него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что да, селектор\овердрайв связь есть! Погодь а как без селектора то?

По поводу шланга? Надо подумать, так слету и не скажишь, посмотри в теме про L300, там много всего или там задай вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что да, селектор\овердрайв связь есть! Погодь а как без селектора то?

Не знаю но машина ездеет,даже скорость переключатся,только на панели лампы P,R,N,D,L не горят,и лампа заднего хода не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antstreb,по моему "овердрайв" всё таки у тебя не работает.Посмотри,на панели приборов должны быть две контрольные лампочки-"ON" и "OFF".При включенном овердрайве должна гореть "ON".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав.А меня Виктор зовут.Насчёт свечей накала:при включении зажигания,что-то щёлкает(наверно реле).Сигнальная лампа свечей на долю секунды загорается и тут же гаснет.Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно Виктор. Вообщем то все верно. Поворачиваем ключ на старт, зажигается индикатор на панели приборов, здесь все зависит от температуры, греть может и несколько секундн, а может больше. Гаснит лампа, заводим.

 

У меня к примеру происходит так. Ключ на старт, индикатор горит (зависит от температуры) определенное кол-во секунд, индикатор гаснит, я завожусь. Реле срабатывает позже, когда даже машина уже завелась. Характерный щелчек, смена напряжений. Это нормально!

 

Сосед взял по осени Хайса себе, так у него накал свечей был около 2-3 сек, а он в азбуке прочитал, что должны греть до 17 сек.

 

Может есть смысл проверить проводку, шину на свечах ну и сами свечи. Я еще перед заводкой прокаливаю свечи несколько раз, ну это тогда когда машина не заводилась очень долго.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Стас.Ходил в гараж,пробовал завестись.Движок крутанул раза три и"умер",так и не заведясь.Контрольная лампа свечей накала горит не несколько секунд,а всего лишь ДОЛЮ секунды!Буду очень тебе благодарен,если подскажешь мне маркировку оригинальных(или более-менее подходящих) свечей для 4М40.Ну и где их можно приобрести и почём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседи! Самые дешевые свечи для 4м40 СР-05, название НКТ или VSP стоят порядка 200р/шт, купить можно в Экзисте, или магазине торгующем запчастями для иномарок. Из минусов - дешевые свечи быстро умирают (как правило, хватает только на зиму).

 

 

По симптомам: Либо помер датчик температуры (он говорит блоку свечей о текущей температуре ДВС), либо свечи сами не дают напряжения. Проверить просто - открути плюсовой провод от шины свечей, проверь сопротивление свечек. Должно быть 17-18 кОм на каждой для живых свечек.

 

Если через 3 оборота перестал крутить стартер - проверить АКБ, должен крутить горазд дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет и Вам соседи милые :)! Спасибо за наводку по свечам.

Виктор. Определенного магазина я тебе не подскажу у каждого свои пристрастия :) Но точно могу сказать цены по городу разняца и порой очень сильно, да и ассортимент тоже. Магазины на вскидку Формула22, Кумир, Инномаркет, Шанс, Дизель. Я брал свечи оригинал в Шансе на Ленинском проспекте, можно через Екзист заказать, я сейчас работаю через Автодок, цены ниже на порядок, чем в Екзисте. Заказал аммы под лифт в 2" через них, срок доставки неделя, цена за 4 шт 5270 руб. Аналогичные в Экзисте на пооорядок дороже. Так что вооружись автогазетой, телефоном и временем обзвони не поленись конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы 4шт за 5270р?Это,по моему,очень привлекательная цена!Стас,что такое Автодок?Дай его координаты(нумер телефона),пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...