Перейти к содержанию

Полный привод включается сам


Рекомендуемые сообщения

На заведенной попробуй кардан прокрутить. Если крутится значит передок не включен. Может вакуумный насос слабо качает и при нажатии на тормоз вакуум уходит или вакуумный усилитель тормозов пропускает ? Соответственно снижается вакуум и муфта сама подключает полуось

 

 

Изменено пользователем сапёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробуй шланги на вакуумнике ( на мосту) поменять местами. Я как-то снимал эти шланги. И потом поставил на оборот. Тоже мост не включался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стоячем режиме 2вд не горит не мигает, 4вд горит не мигает, при езде 2вд мигает, 4вд горит не мигает. Перемещение оси 5-6 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вещий ну значит при 4wd все нормально, а при заднем правая полуось не отключается о чем сигнализирует  мигающие передние колесики.

Проверь вакуумные эл.клапана в моторном отсеке. Обычно они первыми дохнут.

Сними их и подай напругу кратковремено прямо с аккума проводками. Который не щелкает, тот неисправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве наличие вакуума в трубке и ход штока не показатель работоспособности электроклапанов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не показатель.

Еще раз - едешь на полном приводе горят передние колесики, переключаешь на задний, передние колесики не гаснут, а мигают. Все верно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно при движении нарушается контакт на клапанах (на их разъемах).

Ты сними их, проверь. Если рабочие, почисти контакты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил. Дело опять в мертвом клапане. При отсутствии оригинала,  приобрёл от Ваз 2105, колесики переднего моста не мигают больше. Все чётко. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Передний привод отключается с хорошим таким стуком, подскажите с чего начать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@саня.ч после чего началось?

Начни с поиска люфтов на приводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно срезало на крышке правой шлицы, поменял. Сейчас включается вроде нормально , а выкл , когда наместо рычаг возвращаешь, с каким то ударом. Еще на мой взгляд , дольше промежуток времени стал до отключения, колеса передние моргают дольше.

Изменено пользователем саня.ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло в редукторе, не знаю зачем но поменял. Сейчас снова повключал 4вд, при отключении появляется сперва гул потом с ударом отключается , если отключить  и на ходу сразу нейтраль врубаю отключается мягко и без стуков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем! Суть проблемы: при режиме 2WD все нормально, переключаюсь на 4WD и сразу (иногда через несколько секунд) загорается лама ABS. Поменял датчики №2 и №4 на раздатке, ситуация не изменилась. Механически полный привод подключается и отключается нормально. Проблема в индикации и самое печальное отключение ABS при режиме 4WD. Ранее здесь про влияние на ABS индикации режимов раздатки не описано. При самодиагностике ABS выдает код ошибки №25 - неисправность датчика включения 4WD. Может не те датчики поменял? по схеме в книге вроде как блокировка дифференциала влияет на ABS, но по  ндикации блокировки замечаний нет, желтый квадратик загорается как положено. Где еще поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении поиска неисправности определил, что на работу ABS еще влияет датчик включения муфты переднего моста и он оказался у меня неисправный. А вот с работой датчика №2 по прежнему проблема, т.к. углубление штока в раздатке при котором он должен включаться в положении 2WD не смещается на полный ход и датчик получается всегда нажат (выключен). Что делать с этим штоком пока не понял. Изменение толщины шайб под датчикм проблему не решила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миклуха попробуй этот шток пошевелить отверткой (подвинуть в нужную сторону) через отверстие под датчик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/456095841094993136/  Вот ссылка по причине не полного ухода штока в раздатке и некорректной работе датчика. Скорее всего у меня такой же износ, т.к. большую чать времени использую режим 4WD.  Похоже придется ремонтировать раздатку, просто отверткой думаю не сдвинуть шток. :( Или колхоз - замена датчика имитирующим его переключателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миклуха ну я же сдвинул)

Еще и рычагом помогали - дергали туда - сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Миклуха  огромное спасибо за ссылку, разобрали раздатку, такая же проблема, буду убирать задиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте , сегодня при выезде из снега включил межосевую блокировку и пониженную , оранжевая лампа не горит  индикатор включения пониженной (надпись на английском) горит. Зеленые лампочки полного привода горят как положено . У меня вопрос  если лампа оранжевая не горит межосевая работает или нет ? Есть такой вариант что перегорела лампочка?. Рычаг раздатки  включается без заеданий . Пониженная работает без межосевой блокировки?Может объясняю как то не так я в этом деле делетант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fill27 если лампа оранжевая вообще не мигнула даже, то скорей всего сама лампа не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да Вы правы снял панель приборов лампа была неисправна , заменил все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.Проблема с эл.клапонами-переодически перегорают.Брать больше не где.

Что за клапана от 05й жигули?Как они работают?Что то я не в курсе.Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@константин67 могу тебе отправить новые клапана оригинал хюндаевский - 2500р за оба клапана.

Ничего колхозить не надо будет!

Если интересно - в личку пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...