Перейти к содержанию

Полный привод включается сам


Рекомендуемые сообщения

у тебя была версия про вакуумную систему которая отвечает за отключение (у меня не включется) и про датчик, я выше написал что электрика и все датчики впорядке, как и вакуум, проверил шток, все ок,

что не так? где тяжело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Prianick, давай уточним моменты (а то я не понял нифига :wacko: ). Крутишь руками заднее колесо (машина на нейтрали, заглушена, раздатка 4Н)- крутится только задняя ось, передние колеса не крутятся и передний кардан тоже не крутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутишь заднее колесо, реакция только на второе заднее колесо, карданы оба не крутятся,

крутишь переднее, тоже самое, второе переднее вращается, а карданы стоят

крутишь кардан любой, крутятся все 4 колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prianick, ну вроде всё правильно (я раньше неправильно написал)- карданы нужно крутить, а не колеса. Значит полный привод подключен и правая полуось тоже подключена. Должно работать :driver:

 

Проверял на заглушенной машине? А на заведенной не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял и на заглушенной и на заведенной, реакция одна и та же

 

кстате, выдернул трубки на соленойдах, передок замигал, получается индикация на приборку идет от двух датчиков, с моста и раздатки

Изменено пользователем Prianick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит работает полный привод без нагрузки! Возможно, надо попробовать подтормозить передние колеса рукой по очереди, когда второй человек крутит кардан, может услышишь "хруст" с одной из сторон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо vol, спасибо s300s300, спасибо GRESS с деликаклуб КЗ.

Вобщем все было банально и просто, правая граната прикручивается 4 болтами к приводу который идет в мост, вот этот привод и выскочил со шлицов.

Моя невнимательность, когда дергал левый привод, надо было и на правый глянуть, там все видно было.

Спасибо парни что были со мной в эту трудную минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prianick, вот и славненько что всё обнаружилось! Теперь мы знаем что и правый привод "выскакивает" из дифа :hooligan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Была следующая ситуация:

В режиме паркинга на заведённой машине воткнул 4LLc и потухли лампочки на датчиках колёс на передней панели. Лампочка диф.лока работает исправно.

 

Что могло случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bursak,и больше не включаются? видимо что-то перегорело...или сами лампочки или блок сигнализации полного привода (стоит в бардачке). Остальная электрика на машине вся работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bursak,и больше не включаются? видимо что-то перегорело...или сами лампочки или блок сигнализации полного привода (стоит в бардачке). Остальная электрика на машине вся работает?

остальное вроде работает.

Лампочки проверю, хотя одновременно все...

Как можно проверить блок сигнализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо что-то перегорело...или сами лампочки

 

А как до лампочек добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Подскажите стоит лезть куда то аль нет, при положении раздатки в 2Н моргают передние колёсья но передок выключен, в остальном всё нормально, в 4Н горят передние и задние, в следующем горят передние и задние и моргает деф. и в последнем положении горит всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narcomat, значит полуось правая не отключается, раз моргает.

Для начала проверь эти клапана (снять, пощелкать на аккуме) http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/10073-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b2%d0%be%d0%b4-%d0%b2%d0%ba%d0%bb%d1%8e%d1%87%d0%b0%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d1%81%d0%b0%d0%bc/page__view__findpost__p__175086

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят ручные хабы, подожду тепла, за совет спасибо!!!

И почему именно правая???

Изменено пользователем narcomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narcomat, потому что на булках отключается только правая полуось с помощью актуатора вакуумного.

Загляни под машину- увидишь на правой полуоси резиновый пыльник. Он защищает шток, который давит на вилку, которая и отключает правую полуось. Там же есть датчик, который подтверждает вкл/откл полуоси и сигнализирует моргающими колесиками на панели, если что-то не в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня получается что отключил 4вд отключился передок но лампочки моргают, включил 4вд передок заработал и лампочки просто горят :-) Полуось то отключается. Видимо не до конца???

Изменено пользователем narcomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narcomat, когда отключается полуось ничего не моргает, а просто лампочки тухнут. Проверяй клапана для начала.

 

У тебя передок отключился только от раздатки, а диф нагружен получается и кардан крутится. Ручными хабами, конечно, ты отключаешь передок от колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут срази три простые вещи:

- Шланги вакумные - могли слететь - если всегда так было (с покупки) - то могли не правильно одеть.

- Датчик

- Клапана

 

Дима (и еще несколько человек), столкнулся с клапанами поэтому советует их в первую очередь. Я (и еще несколько человек) со шлангами - поэтому советую их сначала))))

 

А вверху я расположил просто "от простого к сложному" )))) если здесь так можно сказать

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравости ! vol подскажи как проверить клапана??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narcomat, вот здесь я процедуру проверки писал http://www.delicaclu...post__p__176187

Короче, надо их снять, подать на них напругу от аккума двумя проводками (+ и масса), услышишь щелчок, значит рабочий. Не услышишь - дохлый. Полярность без разницы, главное не коротнуть провода при проверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура нашёл, накрылся нижний клапан, 500 р. б,у и всё арбайтэн !!! VOL благодарствую за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня добил свою проблему с моргающими лампочками переднего моста, много раз откладывал, но достало, убил два дня докопался до истины.В результате один совет:

Проще всего воевать, если поддомкратить левое переднее колесо, по нему определять включился передок или нет. В этом случае удобно включать/отключать передок, повернул это колесо туда-сюда немного, привод заблокировался/разблокировался! Не надо кататься взад-вперед.

 

У меня не было заглушки на тройнике в моторном отсеке и нашел опечатку в Букваре Легион-Автодата 2008 на стр. 262 : Проверка датчика включения муфты подключения переднего моста - написано все наоборот. На самом деле датчик в нормальном состоянии -разомкнут, в нажатом - замкнут.

 

Проверки лучше делать при заведенном двигателе, а то у меня в заглушенном состоянии все происходило как-то нелогично, наверное тройник все портил! Подозреваю, что из-за недостатка вакуума у меня могли твориться странные вещи! Сейчас вот и обороты двигателя не слабо подскочили ! Может есть еще скрытые модернизации авто (типа обратных клапанов, перепутанных трубочек и пр.), которые пока не вылезли? Но сейчас лампочки и мост подружились! ))

 

PS. Пока устанавливал ХХ нашел перепутанные трубки на клапане кондиционера, который управляет оборотами двигателя: проявлялось так: при отключенном кондиционере - нормальные обороты ХХ, при включение +100 об., после выключения +300 об. и уже не сбасывается никак, кроме отсоединения трубки вакуумного привода. Поменял местами трубки на клапане - все пришло в норму.

Изменено пользователем WladKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...