Перейти к содержанию

Визг-писк


ork

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!, Сегодня появился сам по себе визг-писк в районе генератора (или турбины), периодически появляется и пропадает не зависимо от того, еду или стою на месте ,на холостых оборотах нету, подгазовываешь-ЕСТЬ !Что это??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче: резина по металу))) :devil:

 

У мене, кста,недавно визжало-писщало позле установки нового ремня гены...Только при заводке. Видать растянулся через неделю эксплуатации, подтянул- визги(письки) пропали)))

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник может подклинивать - из-за этого ремень проскальзывает... Если не трудно, сними ремень- покрути все шкивы, ролики натяжные(если есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеем: планка-натяжитель ремня генератора лопнула по отверстию (в месте крепления к блоку двигателя болтом), гена болтался, ремни визжали :driver: , проваривать-не вариант, отпилил красиво, высверлил новое отверстие, прикрутил- планка стала короче на 1,5 см- нужны новые ремни генератора, соответственно родные или чуть короче родных, ибо старые кончены вхлам, да и к тому-же не родной размерчик был (1080 кажется)- болт натяжителя был вкручен до конца , вопчем шибко длинные ремни были.Блин, где ремни взять?Все магазы в своей деревне сегодня обежал-нашел какие-то УАЗовские 1018 размер написано(линейкой мерял-реально 1002 мм. получилось), лишнюю ширину на станке сточил, а длины не хватило :blush: , куда их теперь ...

 

Теперь вопросы:

1.родные ремни гены какого размера ?, (у Паджеров вроде 1025) а у кирпичега ??

2.кронштейн нижнего крепления гены т.е. ось - отверстие ОВАЛЬНОГО сечения (должно быть круглое ??? а у меня разбито?, или всё-таки должно быть овальное?), соответственно гена конкретно криво стоит. При натяжении ремней он встанет ровно?

Уфф, аж вспотел печатать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглое должно оно быть-лечение это рассверливать и втулить. Потом ремни встанут ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гена криво стоит - однозначно рассверливать на 10 -как у пыжа- и новый болт на 10. Чтоб рассверлить, надо снимать корпус маслонасоса, а это

такая ж... Товарищ у меня, правда, врукопашную сверлом как-то рассверлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня стоят 10А1085 такой родной размер,MD313662.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...не знаю что делать, кронштейн-крепление разбило "криво", т.е. в передней части овал отверстия пошел в сторону дрыга, в задней(где маслонасос) овал вытянулся от дрыгателя, соответственно если рассверливать-сверло пойдёт по пути меньш.сопротивления т.е. так-же несоосно и получится, только дыра станет на 10 вместо 8, оно мне надо?.. Мож втулки какие придумать, а ???, сообщество, что скажете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложное дело. У меня была ауди-80, в ней какой-то средний сайлентблок разбило. Причем пострадало гнездо.

Единственное что предложили самые заядлые кулибины - проложить фольгу как времянку для выпрямления дырки и по возможности менять запчасть. Так вот на фольге отъездил год и проблем не имел.. Потом не знаю - продалась машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и по возможности менять запчасть...

нет уж, спасибо, блок цилиндров менять увольте..

Мож изобрести новое крепление генератора где-нить рядом.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо там блок менять,нужно снять корпус маслонасоса и на сверлильном станке всё легко делается...

Если денег много-можно новый купить,от Грейса;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу как было уменя , а тебе решать ork

У меня был такой геморой, просверлил сверлом на 10,не снимая (подлезть можно, не помню, вроде только радиатор снял), вставил втулку, вроде все сидело плотно и красиво. Через год, все повторилось. Следующий этап, просверлил сверлом на 13 сантиметра два, вставил вторую втулку 2 см. год выдержала, но генератор начал трястись, тоесть скоро хана. Как я себе представляю, по тому как просверливал, там в блоке алюминивая вставка (потому что сверлиться хорошо) и её разбивает, Почему? ХЗ

Изменено пользователем Aleksei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Aleksei может, у тебя стоит неродной гена и шкивы ( ручьи) не совпадают? Есть гены с наружной крыльчаткой, и с внутренней. Я как-то ставил с

наружной, и к тому же шкив был одноручьевый(видимо, от Пыжа). Когда поставил свой шкив и убрал даже совсем дистанционную втулку, то шкив все равно

выступал наружу более, чем следует. Пришлось подторцевать на токарном станке шкив снизу( или изнутри), тогда разиеры совпали. Одно время у меня ва-

лялись останки ген- штук 5, и все какие-то разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завари аргоном отверстия на генераторе, если есть возможность и просверли новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завари аргоном отверстия на генераторе, если есть возможность и просверли новые!

Очень хорошая идея , но нереализуемая. Пока сделал клиновидные втулки , гено встало почти идеально, бум так ездить пока (ой как не люблю "временные" решения), а если разобьёт опять - наверное придётся переть в какую-нить модную СТО и действительно заваривать и сверлить .

Всем огромное респектище за грамотные советы :rock:

Изменено пользователем ork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня тож что-то поскрипывает, попискивает, только очень тихо, но надоедливо, в салоне слышно, а под капотом не разобрать почти..

Найти никак не получается откуда звук. Раздражает зараза! причем не понятно от чего зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...