Перейти к содержанию

Местный треп


Рекомендуемые сообщения

Опасный разворот........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасный разворот........

согласен, что есть в нем элемент риска, но.....

много опасней ехать с уклона боком, если скорость разовьется и впереди будет хотя бы пятка асфальта, то укладка на бочок - так называемые "уши" обеспечены практически 99%.....

@Джаспер27регион,

для тяжелого авто пожалуй самый спасительный маневр: в момент когда фактически контроль потерян, авто несет с уклона по льду и вариантов особенно нет, попытаться хоть мало мальски вырулить и сразу до упора дергать ручник.

как не крути, морда очень тяжелая и авто просто разворачивает тяжелой частью вниз быстрее, чем лёгкой заблокированной кормой. В итоге хотя бы видишь куда едешь

Однако без реальной необходимости лучше не рисковать....

в моём случае, пропустив спускающегося Сурфа, я с места попытался взять склон нахрапчиком, и на самой макушке, где лед особенно загладило дневное солнце просто тупо не вытянул....

вроде и резина почти новая, данлоп сджей6, но инерции небыло, а тяжесть авто сыграло отрицательную роль....

насчет коментов после видео, я видел как шушлайки типа ХРВ с визгом разгонялись от самого рекламного щита на дороге и метров 300 пронзительно шлифуя лед своим смешным виско 4вд заскакивали выпучив глазки

Жаль, что второй и уже результативной попытки не заснято, хотя там нет никакого экшена

@Delica_Rider, подъем к домам Шилкинская 8/12/16 (верхняя строчка позади ТД Славянский) мимо супердолгостроя....

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня как-то на делике понесло возле ТиБОХа (там где к ожоговому центру на Академ-городке ехать). В итоге катился задом как Дима, только успел заднюю включить и выскочить в левый поворот задом. где-то также получилось, тока я туда на газу залетал. да, лёд - это жопа для тяжелых машин с высоким центром тяжести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вань, знаю это местечко. могу представить - весьма жопная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный респект Евгену JrsVlad за буксировку вчера моего авто к месту реанимации, а также снабжения аварийным аккумой на всякий случай.

Из рекомендаций - очень тщательный хороший мастер Андрей в боксе замены тех. жидкостой на ремзоне Луговая 30.

Из категорических нерекомедаций - заправка диз.топливом на АЗС ТранзитОилхренпойми на Выселковой рядом с шинщиками и Нью Васюками. (на самой макушке)

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От безисходности в прошлую пятницу заправился дизелькой на нк альянс на Заре, .опа полная. Маленькими буквами написал название фирмы не зря, большими буквами писать рука не поднимается.Машину до сих пор потряхивает, хотя поменял фильтр и заправился до полного с Тотеком (оставалась 1/4 этой срани) на Роснефти. Даже Тотек м мало помогает этой срани. Настоятельно не рекомендую заправляться там, топливо мало того, что с водой, еще и с хрен знает с каким содержанием серы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy,@Bagroff, парни, эти две заправки давно в моём чёрном листе...особенно та, что на Заре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что говорит твой список о заправках альянса на кольце славянского и внизу возле поворота с Красного знамени на шилкинскую?????

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, гамно. еще бензо как с фуника ехать. на котельникова красная гамнозаправка, перед рудневским мостом возле мойдодыра - тоже амно. с другой стороны нормал (альянс).

гуд на баляйке (бывшая Рэсси) - часто там заправляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альянс-зло. Когда наступают морозы, то вдоль дорог становятся колонны несчастных. Не стесняюсь спросить где заправились. Все как один отвечают, что заправлялись на Альянсе. Вода в топливе не от того, что её специально туда льют. Просто летнее топливо замерзает при транспортировке и чтобы его быстрее слить цистерны отпаривают паром, который на морозе превращается в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля, мож я везучий, мож у вас дизЭль

 

Заправляюсь на разных заправказ, на РН по трассе, ибо в городе час стоять в очереди -- :31:

Отец правда заправился на трассе (ПТК) и остановился (спасибо АлексДВ :27: за восстановление)

Сам как-то залился на триа, на мячике, начал троить, залился на бензо, все ок.

 

Не люблю заправку бензо на баме, На только что загоревшуюся лампочку залили мне 73 литра :24:

Ну и на мелкие-непонятные не люблю заезжать, расход жуткий сразу :25:

 

К Альянсу нареканий не было давно

 

 

лью всегда 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жентльмены, подскажите, где купить мелкие запчасти для лексус lx570 ???

задача поставлена, а вот как её решить пока не придумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони Жене в Автомир evgen1974 ник вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денек сегодня необычный и погодка новогодняя, будьте осторожны на дороге и закрывайте захлопки воздуха извне, у кого они есть конечно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж) денек :-) вывел собаку гулять, он офигел, сказал "я манал" и побежал домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня ночью из Владивостока в Находку. Дорога та ещё в Артеме в 2 часа ночи очень много снега и красиво было. Все перевалы засыпаны снегом наглухо, но гололеда ещё не было, местами снега на перевалах было в пол-колеса.

 

212678825.jpg

Изменено пользователем dim231179
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александров, надо было вчера в Находку ехать. красотааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А:-) ну нас и тут не плохо кормят

 

О, сори, фотку не видел, видимо не прогрузилась:-) теперь понял

Изменено пользователем Александров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил, что вчерашняя ночная поездка по глубокому мокрому снегу из Владивостока до Находки не прошла без последствий. Молоток, зубило и оч умелые ручки...

 

ССЫЛКА:

 

212680120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...