Перейти к содержанию

Местный треп


Рекомендуемые сообщения

Да не, Олег, пневмоблок же отключаемый. Вон Деликаридер же с передним блоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух наговорили ) корче я сделал вывод такой - поставлю лсд и лебедку )

насчет лебедки хочу спросить - какой фирмы лучше и на сколько надо брать?

говорю сразу один раз зарюхался в грязь так что со стороны руля (справа) не мог открыть дверь т.к. грязи было по самую дугу( тогда и понял что не хватает лебедки)

это мы ехали в сторону находки на бухту веселкина. мож кто знает такое место)

Когда выбрались плюнули на все развернулись и поехали в Анну

так вот еще же надо усиливать раму - подскажите тему или знающих спецов

буду благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы есть. Всякий разные

Лебедь - 4500 кг, там сам думай, можно и китай. У меня камап. У райдера камап. У Коли71 китай, и у Алекса вроде китай, не помню.

 

А чтобы дверь не открылась - нифига не показатель, у меня почти каждый раз так было, когда лебедь нужна. Ну кроме соревнований паджероклуба :-)

Изменено пользователем Александров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камап - тоже китай :-)

 

@lacquer,хренасё тебя шкивает, от серьёзного подхода к блоку в передок до толерантного лсд в зад...

не торопись, обдумай, выбери для себя основное и необходимое, а уж опосля действуй, а то как кура на пожаре мечешься :-)

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александров, На паджеро клубе было круто!!!! Грамоты не забрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, не до того чот пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lacquer, у меня в своё время лсд приказал долго жить, начал заморачиваться восстановлением лсд. прикинув плюсы и минусы решил поставить блокировку в задний мост. как она работает очень доволен. за год эксплуатации пригодилась блокировка один раз, и то не для себя, fomenkof из говна вытаскивал, а в передок блокировку лично я ставить все таки буду. не помешает. даже если не пригодиться, как говориться "нехай буде". что касается лебедки, скажу так, если собираешься учавствовать в соревнованиях или лазить в серьезные говна один, однозначно без лебедя не обойтись. если нет нахрена она тебе нужна. я хочу купить лебедку, но не стационарную, а переносную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек застрял так, что двери не открывались - мое имхо ЛебедЬ. Был в такой жо. Блокировка курит, придает уверенности, но когда тачка села...

Изменено пользователем Александров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lacquer, По марке лебедя скажу так - горят моторы на всех одинаково (от перегруза), так что бери китай рублей за 10 - сгорит-выкинешь - другую возьмешь.

Есть не бюджетный вариант - WARN, с теплозащитой и прочими ништяками. Цена от 50 рублев примерно.

ПС Чтобы не насиловать лебедь - бери сразу полиспаст - ролик, уменьшающий усилие на моторе, ну и ток соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lacquer, По марке лебедя скажу так - горят моторы на всех одинаково (от перегруза), так что бери китай рублей за 10 - сгорит-выкинешь - другую возьмешь.

Есть не бюджетный вариант - WARN, с теплозащитой и прочими ништяками. Цена от 50 рублев примерно.

ПС Чтобы не насиловать лебедь - бери сразу полиспаст - ролик, уменьшающий усилие на моторе, ну и ток соответственно

спасибо) возьму на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока что со словарным деликовским запасом мал( почти ноль) хочу спросить граната это и есть кулаки? или что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжайте...мне дюже интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не издевайся )) простой вопрос. который может быть поможет решить проблему с хрыком в хрен знает где :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока что со словарным деликовским запасом мал( почти ноль) хочу спросить граната это и есть кулаки? или что именно?

Граната это-шарнир равных угловых скоростей(ШРУС).Благодаря ему поворачиваются колеса и вправо и влево!Кидать её бесполезно,не взорвется!!! :27: :27: :27: По простому кулаки!!! :alc:

 

А хрык когда проявляется?

 

Если на 4вд на повороте,значит граната кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь понятно

а то народ пишет граната и думаю что это

спасибо

вот не только чуть не так ----- на повороте заклинивает немного ,а хрустит только когда газу даешь( правда раньше только в сопку, а щас уже и на прямой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lacquer, на твоём месте от такого колличества инфы моя голова как та граната - не взорвалась, но изрядно бы потрищала. :24:

@Александров, как у @D-mitriy,бампер не хочу(нижняя обрезка). Последнее время я больше стал приверженцем трассы. Всё же видимо пенсия. :19: По говну в своё время налазился, видимо переизбыток. Сейчас уже больше предпочитаю отдых близкий к дикому, но хотя-бы с минимальным комфортом. Хочу всё же ещё раз съездить на Алтай, а по трассе всё же лучше в стоке. По твоему бамперу я ещё в раздумьях, но если появится покупашка, отдай, меня не жди.(х......то меня знает, чего решу) :31:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь понятно

а то народ пишет граната и думаю что это

спасибо

вот не только чуть не так ----- на повороте заклинивает немного ,а хрустит только когда газу даешь( правда раньше только в сопку, а щас уже и на прямой)

Если на 4 вд в нагрузку хрустит,значит меняй привод.Гранату отдельно смысла брать нет.Может пыльник когда то промухал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lacquer,Чё пыль поднимать? Привод в сборе у Олега на разборке стоит 1 рубль + работа(х.з. скока в деньгах) и т-и-ш-и-н-а ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lacquer, давай с нами на "щёки" там и поспрашаешь вопросики свои.....

Изменено пользователем Pif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше только в сопку, а щас уже и на прямой

???????

А в сопку разве нельзя ехать по прямой?

Я не цепляюсь к написанному. Хочу предостереч от покупки ненужных запчастей, ведь определение неисправности и установка диагноза сидя у компа - дело зачастую не точное. Спросите у Станислава (Fishermen), сколько заняло времени на поиски шума в трансмиссии. Били применены самые изощренные способы диагностики, чтоб установить причину. В противном случае бессмысленный ремонт исправных узлов мог бы продолжаться еще долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NIKO 71,

а если в лесу, где никого нет сел в гомне, китайская лебедка наипнулась, ты её выкинул нах. и пошол за новой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@$ERGEY25, Серега не фиг ездить по говнам в одного :27: Я раз съездил - сел по самое нехочу - 12км топали до связи, и если бы не Димон с шинки, сидел бы там до сих пор :27:

А если уж оч хочется, то надо иметь еще и ручную лебедку, хайджек, пневмодомкрат. и 66ой сзади :27: :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наипнуться может любая лебедка :-) или трос порваться. У меня вон трос порвался, а потом еще и с барабана вылетел:-) непередаваемые ощущения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...