Перейти к содержанию

Обогрев гаража


Рекомендуемые сообщения

Грараж двух этажный. Планируется использовать как по назначению, так и как дачу. Есть вода и канализация. Сейчас идут отделочные работы. Собственно вопрос. Как, а вернее какой приблудой поддерживать +10 в момент моего отсутствия, и чем поднять температуру побыстрому в момент прибытия в гараж? Будет котел. На втором этаже залит теплый пол. Все утеплено. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть инфракрасные панели, крепятся хоть куда - пол, стены или потолок. От электричества - экономичное, потребляет даже меньше чем "теплый пол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сварил батарею,2 сотые трубы по два метра ,в нижнюю вставил тен от стиралки индезит например с терморегулятором,залил антифриз,да еще расширитель сделал нагрел по максимуму и заглушил, зимой в минус 40 заметил + 15,но у меня гараж утеплен пенопластом пятеркой и швы запенены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть инфракрасные панели, крепятся хоть куда - пол, стены или потолок. От электричества - экономичное, потребляет даже меньше чем "теплый пол".

А там излучение как? По ночам светиться не буду? На здоровье не влияет?

 

я сварил батарею,2 сотые трубы по два метра ,в нижнюю вставил тен от стиралки индезит например с терморегулятором,залил антифриз,да еще расширитель сделал нагрел по максимуму и заглушил, зимой в минус 40 заметил + 15,но у меня гараж утеплен пенопластом пятеркой и швы запенены.

Так вот в том то и дело... Колхоза не охото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тады купи теп.пушку и будет тебе щясте.

Быстро температуру нагнать смогу, но поддерживать "+" не подеть... Вот инфракрасные панели заинтересовали. Кто-то их юзал? Как они в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панели греют не воздух а то что под ними к примеру пол а от него уже идёт тепло, лично мне они не понравились доверия не внушают. Для быстрого согрева как уже писали лучше всего тепловая пушка газовая, а для поддержания температуры котёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть инфракрасные панели, крепятся хоть куда - пол, стены или потолок. От электричества - экономичное, потребляет даже меньше чем "теплый пол".

ИК панель и тёплый пол - это одно и тоже. Просто тёплый пол - это ИК панель на полу. Чтобы ИК панель меньше жрала (тёплый пол) нужно делать хорошую теплоизоляцию снизу, чтобы не греть здание/землю

 

Панели греют не воздух

Если поставить перед ИК панелью вентилятор, то будет греть и воздух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить перед ИК панелью вентилятор, то будет греть и воздух

 

Сдаётся мне что это не получится, ибо всё тепло будит рассеиваться и мы получим жалкое подобие тепловой пушки, ибо мощности обогревателя не хватит для подобного обогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне что это не получится, ибо всё тепло будит рассеиваться и мы получим жалкое подобие тепловой пушки, ибо мощности обогревателя не хватит для подобного обогрева.

Ну будет фен на 500 Ватт или на сколько там эти панели дают тепла.... С пушкой конечно не сравнить у меня дизельная 15 Киловат фигачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, надыбал обсуждение обогрева гаража, возможно уже и не актуально. но как дохтур скажу, что у сталеваров, развивается катаракта от инфракрасного излучения расплава. Слепнут мужички. Улавливаешь суть? От того самого излучения, которое так сильно сейчас втюхивают в рекламах УФО. Я не еврей, но напрашивается вопрос- Ой, оно нам надо? А еще, полезно почитать инструкцию о технике безопасности сего девайса- вешать вне прямого попадания в глаза ( или прямой видимости, точно уже не вспомню формулировку), что еще раз подтверждает вредность для здоровья глаз.

Вот такую инфу скинули мне мои пацаны с нашего Киевского сайта. Наверное поставлю обычные эл.батареи и вся любовь... Ато в нужный момент или глаз на увидит, или "цуцик" не встанет :-( нет... в гробу я видел такое тепло! Будем по народному грется :alc: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не сравнивай попу с пальцем. Рядом с домной и хрен выстоишь, там всё тело хочет зикипеть и испариться.

ЗЫ Если на то пошло - лампа накаливания тоже ИК излучатель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не сравнивай попу с пальцем. Рядом с домной и хрен выстоишь, там всё тело хочет зикипеть и испариться.

ЗЫ Если на то пошло - лампа накаливания тоже ИК излучатель :)

Не, ну и сто ргам хорошо, а трехлитровая банка на брата- смерть! Просто на сколько оно смертельно? Можно под ним ходить или всетаки не желательно?

Короче, блин, ЧЕМ ГРЕТЬСЯ(без присмотра если оставлять на неделю или даже две)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну и сто ргам хорошо, а трехлитровая банка на брата- смерть! Просто на сколько оно смертельно? Можно под ним ходить или всетаки не желательно?

Короче, блин, ЧЕМ ГРЕТЬСЯ(без присмотра если оставлять на неделю или даже две)???

Тебя пугает слово излучение? Или что? Если женское тело - тёплое, значит от него идёт ИК излучение. Помни, что это ИЗЛУЧЕНИЕ !!!! , смотри - пятая конечность завянет. :hooligan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ХЗ вообще, что это за срань. Если излучение безопастно, то остается только один вопрос- путевые это обогреватели или ну их нах. Вот как Запорожец. Дешевая как грязь, комфорта ноль, поломки каждые 100-150 метров, тарахтит, не едет-короче добавь денег и купи жигули! Вот и тут хочется услышать что-то в этом роде. :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будет фен на 500 Ватт или на сколько там эти панели дают тепла.... С пушкой конечно не сравнить у меня дизельная 15 Киловат фигачит.

Если помещение 5-6 квадратов то 500 хватит :) А выхлоп от пушки отдельно выведен??? Газовая тем и лучше дизельной, что можно смело жечь в помещении без риска угореть.

 

 

Если оставлять надолго без присмотра то наверное лучше всего котёл + водяное отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные нагреватели ИК если не пользвали,не говорите

не требуют контроля, нет жидкости внутри, если сгорит, то только отключится,

эти нагреватели не светятся Длинна волны ИК излучения не видима глазу просто белая панель на ножках весом около 7 кг,

нагрев регулируется автоматически, есть встроенный термостат, у нас дают гарантию 5 лет

делают в России

Принцип работы - нагрев поверхностей вокруг прибора, а они уже излучают тепло скажу одно:

пол в метре от панели во все стороны был градусов 28-30 - чувствуется тепло

мебель и стены тоже теплые со всех строн от панели, а чем больше площадь излучения тем эффекивнее нагрев помещения.

 

пользовал в пристройке

размеры: 4,5Х10м

по одной длинной стороне теплая стена дома, по второй окна во всю стену пол-нижний этаж теплый, крыша металлическая с утеплением чердака нет. внутренних перегородок нет

стоит один такой обогреватель в центре пристройки мощность 700 ватт

тепмература ниже +15 градусов не опускалась самая низкая температура пятидневки за эту зиму -15

других источников тепла нет

 

нареканий на здоровье нет, женщины мои не жалуются :)

Изменено пользователем levsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас небольшое помещение и нет сквозняков, знакомые в рабочем цехе понавесили таких, причём столько сколько им рассчитала контора по продаже этих обогревателей, итог после первой зимы, был установлен жидкостный котёл с батареями ибо эти самые обогреватели просто не справлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас небольшое помещение и нет сквозняков, знакомые в рабочем цехе понавесили таких, причём столько сколько им рассчитала контора по продаже этих обогревателей, итог после первой зимы, был установлен жидкостный котёл с батареями ибо эти самые обогреватели просто не справлялись.

 

ну так у Rolik-а гараж и дача, а не проветриваемое помещение амбара. Понятно, что нужно мощностя с помещением не только по размерам соотносить (как сделали продаваны).

От панели чувствуется тепло и воздух не сохнет, можно и теплый пол установить, только он сначала, будет сам нагреваться потом напольное покрытие, от напольного покрытия воздух, а воздух уже человека и другие предметы.

В любом другом случае (поддержка и быстрый нагрев) сдвоенная система: теплый пол для поддержания + в помещении и теплопушка (можно тепловую завесу у входа).

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИК излучение от части даже полезно (ИК сауны), но для гаража фуфло асобливо ежели пол плиткой покрыт (пользовал), я вот думаю поставить батареи и боллер или нагреватель типа ГАЛАН , это для поддержания тепла, а для быстрого нагрева у меня дизельная тепло пушка имеется, видел даже такие с термо датчиком, ставиш температуру нужную и она сама запускается нагоняет тепло и выключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так у Rolik-а гараж и дача, а не проветриваемое помещение амбара. Понятно, что нужно мощностя с помещением не только по размерам соотносить (как сделали продаваны).

От панели чувствуется тепло и воздух не сохнет, можно и теплый пол установить, только он сначала, будет сам нагреваться потом напольное покрытие, от напольного покрытия воздух, а воздух уже человека и другие предметы.

В любом другом случае (поддержка и быстрый нагрев) сдвоенная система: теплый пол для поддержания + в помещении и теплопушка (можно тепловую завесу у входа).

Если посчитать суммарно по электричеству то не проще ли повесить пару конвекторов и получим то же самый результат что ИК панель + тёплый пол.

 

 

ИК излучение от части даже полезно (ИК сауны), но для гаража фуфло асобливо ежели пол плиткой покрыт (пользовал), я вот думаю поставить батареи и боллер или нагреватель типа ГАЛАН , это для поддержания тепла, а для быстрого нагрева у меня дизельная тепло пушка имеется, видел даже такие с термо датчиком, ставиш температуру нужную и она сама запускается нагоняет тепло и выключается.

 

Дизельная пушка хорошо только вот выхлоп не самое полезное с него и угореть можно :(

Изменено пользователем Traweller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИК излучение от части даже полезно (ИК сауны), но для гаража фуфло асобливо ежели пол плиткой покрыт (пользовал), я вот думаю поставить батареи и боллер или нагреватель типа ГАЛАН , это для поддержания тепла, а для быстрого нагрева у меня дизельная тепло пушка имеется, видел даже такие с термо датчиком, ставиш температуру нужную и она сама запускается нагоняет тепло и выключается.

У меня был галан с термоавтоматикой. ИМХО наиболее экономичный и безопасный вариант, если проводимые работы не требуют мощной вентиляции.

Два момента. Галановсая автоматика - дерьмо. да и сам котёл дешевле сделать самостоятельно. Циркуляционный насос крайне желателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

лет десять тому назад использовал газовый котёл с водянными радиаторами плюс радиатор от зил 130 для быстрого нагона тепла всё утеплено пенопластом (потолок,ворота,уличные стены шторки из войлока на ворота ,мешки с опилками под ворота ) .топился два года,потом подклячился к центральному отоплению благо теплотрасса в двух метрах от гаража.и началась жара в гараже полная лафа .пришел жара ушел жара плюс вода в гараже. вечером красиш машину,открываеш задвижку,утром +45 градусов.в месяц выходило рублей 700.потом тариф на отопление стал рости.в прошлом году поднялся до 6000р в месяц .я посчитал это слишком дорого за гараж 4.7 на 7 метров и вэтом году отрезался от центрального отопления.купил дизельный котёл "гидроста" + циркуляционный насос + регистры, в систему антифриз с водой.товарищи топятся кто чем кто отработкой кто дровами кто углем,но с ними постоянно необходимо мучиться (топка, чистка, да и еще погореть можно+грязь и пыль). .электричеством не топлюсь потому как в гараже 380 вольт (токарный и сверлильный станок,компрессор) в гаражах у нас постоянно долги за свет никто не платит.если буду ещё и топиться то на меня все долги повесят.посмотрим сколько в этом году за месяц отопление обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за ГСК такой волшебный? у нас в Восток-42 все четко (у меня там 2 гаража). Думаю вот меж ними стенку вынести да поставить газовый котел на отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Грараж двух этажный. Планируется использовать как по назначению, так и как дачу. Есть вода и канализация. Сейчас идут отделочные работы. Собственно вопрос. Как, а вернее какой приблудой поддерживать +10 в момент моего отсутствия, и чем поднять температуру побыстрому в момент прибытия в гараж? Будет котел. На втором этаже залит теплый пол. Все утеплено. Спасибо!

Найди на поисковике в инете "ПЛЭН"-пленочный лучистый элекронагреватель!!!!делают в Челябинске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...