Перейти к содержанию

Обогрев гаража


Рекомендуемые сообщения

@polkan, на пару часов. Толщина корпуса бочки 0.4мм, как думаешь, быстро она прогорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На счет отопления , я пользовался центральным была красота 10 р за 5 месяцев , в этом году котельную передали городу стало у меня 20 р , офигел , буду отрезаться , теперь делаю печку на отработке , но просматривая по инету кучу разных печек ( плюсы и минусы ) , делаю свою ближе к плюсам и свои внедрения , соответственно привязав ее к отоплению , почти месяц искал материал ( основу , трубу большего диаметра толстостенную 400 мм ) , за два дня своял кое что на 40 процентов , фото пока не делал , если надо сфотую !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канэшна оооошэнь нада!!!!  буду колхозить ..хотелось бы твоё ноу-хаю посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кааанэээшшшшннно подддууммаю  ,  , давай нормально пиши !!! 

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вчера обещал выкладываю что и как :
post-6825-0-19529100-1434284206_thumb.jpg это сегодня утром , все составные которые приготовил 

post-6825-0-57687900-1434284260_thumb.jpg  начало сборки 

post-6825-0-82029600-1434284283_thumb.jpg продолжение 

post-6825-0-21958900-1434284315_thumb.jpg перемычка в нутри , для более полного использования тепла

post-6825-0-27916700-1434284341_thumb.jpg низ разборный , для удаления шлама

post-6825-0-34447600-1434284367_thumb.jpg установка водяной рубашки для отопления

post-6825-0-50089500-1434284392_thumb.jpg печка в сборе , второй бачек который стоит рядом будет связан трубой д пол дюйма , по принципу сообщающихся сосудов , так как на сто масла смешиваются с антифризом , тосолом и т.д , при нагреве такого масла в рабочий режим происходит серьезное расширение этой субстанции , в целях пож безопасности и сделан доп бак , плюс он является как дополнительная емкость и для доливки масла в самый раз , чтоб в рабочий при работе котла не доливать ( в огонь ) , теперь мне осталось установить на место его и вырезать по месту отверстие в основном баке для регулировки подачи воздуха , в доп баке под заливку и соответственно врезки в водяную рубашку для подводки отопления , на изготовление котла ушло три дня ( 25 часов серьезная конструкция ) , вроде все сказал  , что не понятно спрашивайте из инета я взял все лучшее со своей доработкой , дерзайте !!! Теперь предстоит самое сложное ,в железобетонной плите 25 см ( заводское качество ) дыру под 45 гр пробить  :3:  :3:  :28: 
Совсем забыл , зачем такое создание в Алма-Ате у вас там тепло , это для северов сделано .

 

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с верхом не очень понятно...для чего дверка? почему перегородка по высоте такая же, как и высота верхней чашки.   И ещё, до входа трубы в стену под 45 градусов должна быть гофра для компенсации теплового расширения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Была у меня такая конструкция я её выкинул!1-очень пожароопасная, только под присмотром топить и чтоб углекислотный огнетушитель был под руками! 2-очень шумно работает,за день в гараже весь кислород сжигает и голова болит ужас как! 3-копоть и сажа везде! 4-всё время  надо искать отработку и ещё хранить в гараже,занимает место да и  печка много места занемает в гараже! Ну и самый аргумент это то что все силы уходят на растопку и прогрев гаража а это время! Я купил электрокатёл  "Ferroli ZEWS 6"

италия по моему и радуюсь жизни.За самый холодный месяц  было под -50 заплатил 1800 рублей.Работает круглосуточно,в гараже температура нагревается до +22 котёл отключается,остывает до +12 и он включается.Стены конечно утеплил  внутри пенопластом 5см толшина плотность самая низкая.Гараж сделан из дорожной плиты, толшина 120 мм,потолок плита перекрытия ,размер гаража 6 м х 6 м х 2,5 м .Котёл имеет все настройки,можно настроить как душа пожелает!Котёл 6 квт но можно настроить от 1квт до 6квт ,в системе отопления 20 литров антифриза на случай отключения электричества,в гараже сразу добавилось место,тихо,и нет грязи !h-148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий,при наших-то ценах на электричество дешевле будет заварить двери гаража до весны наглухо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все по порядку , перегородка не глухая 40 мм просвет в низу , гофра мне нафиг не нать т.к это все будет сделано полуотводами , дверка для чистки от шлама будет с прокладкой из азбеста герметично , какое расширение будет на 1.5 метров трубы (скажи ? (сразу отвечаю 1-1.5 мм и то с натягом и на улице труба будет закрыта тепло изоляционным материалом ) я сам инженер  теплоэнергетик по образованию ) , Дальше Василий , у нас в гаражах 5 р киловатт , знакомый с совмещенным котлом ( дрова и эл тен ) пока топит дровами эл отключен , топливо прогорает включается эл состовляющая в 2.5 квт , за месяц электричество у него вылазиет в 9-10 т р, благо дрова бесплатные (какая экономия скажи ? я для экономии отрезаюсь от ц отопления , оно съедает в месяц в месте с эл насосом порядком 3.5 - 4.5 т р зависит от темпа на улице ) , выкинуть можно все если это хлам не доработанный , как я писал из всех печек я выбрал только лучшее с моей доработкой и по максимуму пож безопасной , когда ее установлю надеюсь в течении этой недели , скину фото , у меня гараж 5х10х3 , 1 кв м не повлияет мне не на что , кислорода у нас хоть отбавляй на крайняк можно двери открывать на 5 мин , с отработкой нет проблем , на счет копоти и сажи не спорю если печки сделаны из пот топора , как говориться из того что было то и налепила , у многих такие агрегаты стоят страшно смотреть (не один горел с этими полуфабрикатами ,благо гаражи бетонные ) , в отличии от них я долго искал нужные мне материалы  прежде чем делать , углекислоты у меня хватает литров 40 стоит,шум : музыку громче сделать можно либо беруши вставить , наушники на крайняк  , Аркадий правильно сказал !!! Что еще , да ! с двух сторон стоят отапливаемые гаражи , перед зад утеплены пенопластом 5 см и покрыты мет профилем , ворота так же , потолок дерево и 3 слоя мин плиты с верху , стены 250 мм жби заводские , вот вроде все сказал что хотел !!! :)  :)  :)  

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Я не против хоть костёр по среди гаража!у нас киловат 2,2 рубля!я просто выразил своё мнение!а вы делайте что душа позволяет!у каждого свои тараканы в голове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какое расширение будет на 1.5 метров трубы (скажи ? (сразу отвечаю 1-1.5 мм и то с натягом
ну уж не знаю с каким натягом, я не считал. У меня 133 труба проходит сквозь стену полуотводом. Печка с трубой нагревается так, что согнула подставку и выкрошила кладку. Я переделал и теперь печь у меня висит над полом на вытяжной трубе.

Правда у меня печь закрытого типа и под масло и под "бубофоню". Больше используется "бубофоней" с добавлением масла. (нашёл отходы мебельного производства).Тепло, чисто, не пахнет, пыли нет, печь работает по совместительству вытяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно не буду спорить , соберу в кучу фото выложу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра вечером буду запускать свое детище , фото скину видио не могу , на счет отработки был вопрос , за пол месяца уже 2 бочки одна осталась в запасе в скором не знаю куда ее сливать , еще 2 -е сто шки знакомые сказали забирай , цистерну по ходу заказывать надо будет .

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду результатов.тоже хочу себе печь на отработке сделать, но квадратную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сегодня запустил эту анжинерную конструкцию , вошла в режим но хреновенький минут через 10 , пошла пена выгорала находящаяся в масле водянные состовляющие (тосол и т.д ) через 5-7 мин эта хрень выгорела , вот в это время печь начала поддымливать , далее мин через 5-8 масло начало испарятся ( воздушная заслонка почти закрыта , через щелку видно было масло в нижнем баке не горело , а просто шевелилось , но в трубе шел процесс горение паров ) т.е вошла в отличный режим ,ни запаха ни копоти не было , работала я сам офигел , а темпер через 35 мин включяя розжиг  судя по цвету металла ( синева потом белеет ) была градусов 600 и более , завтра на работе возьму тепло измеритель и узнаю сколько выдает , пока фоток сделал мало в основном видео , завтра вечером продолжу испытания и приложу другие фото , при нормальной работе из трубы ни чего не выделялось , да и сильного звука горения не было   !!!

post-6825-0-93343000-1435236961_thumb.jpg

post-6825-0-73433700-1435237003_thumb.jpg

post-6825-0-01879600-1435237035_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal,Вай близко на улице  выхлоп к деревянной обрещётке, дальше изолировать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по цвету металла ( синева потом белеет ) была градусов 600 и более

  не льсти себе :) , 600С - коричнево (тёмно) красный...

cc95cf7c4bad.jpg

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за таблицу , сварные швы на выхлопе ( посинели потом побелели т.е приняли обратно цвет сварочного шва ) может не так выразился , гайки на дверце стали темно красными или вишневыми не очень понятно , но верхняя часть во время  горения  была красной  ( мет 6 мм ) .

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не сделал ни одного фото , пытался запустить в режим не пошла , по инету об этом не говорили мелочь  а, неприятно , говорят и показывают на видио одно , на деле не много другое , короче когда запускал видно не было шлама , но когда масло нагрелось , что интересно скопился под выхлопом пары через него практически не проходили прорывались около стенок , пробовал арматурой их разгонишь вроде начинает разгоняться , минуту эти шкварки опять в центре , сделал вывод перед тем как разжигать нужно  поверхность масла почистить , нашел дома старое ситечко завтра сгоношу и попробую , отпишусь .  

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6825-0-37271000-1435402892_thumb.jpg
вот такая мачмала не дает работать в режиме , это только начал , когда почистил на треть больше было 

post-6825-0-41723700-1435403209_thumb.jpg

post-6825-0-88928600-1435403235_thumb.jpg

запустилась через 20 мин , воздушная заслонка открыта в лево , не много поддымлевала 

post-6825-0-93643300-1435403261_thumb.jpg

сместил заслонку в право пошла воще отлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отбойник подрезал на 20 мм , было 40 мм стало 60 мм ( в верхней колбе ранее писал ) в режим вошла через 15 мин , кпд хороший , вырезал все центральное отопление , большой регистор увеличил , осталось систему собрать  хотел монтировать пластиком подумал дорого , труба есть осталось как говориться знакомого сварного найти ?  . Был вопрос об  отработке сегодня заехал сказали забирай 600 л у меня столько бочек нет , теперь репу чишу где бочки взять .

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достался мощный АГВ,двухконтурный. Три радиатора планируют на него повесить. Тепло побыстрому буду ОВ нагонять,а потом АГВ поддерживать температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В воскресение добавил к основному бачку такую приблуду , для увеличения КПД нагрева . Ранее при нормальной нагрузке система нагревалась град 60 за 2.5 - 3 часа , после доработки 2 часа вплоть до кипения (с включенным насосом ) , только и успевал стравливать воздух из системы ( теплосьема не хватало в гараже было +35 может и больше , открыл ворота все встало в норму , сегодня купил три автоматических клапана для стравливания воздуха , завтра установлю и еще одну доработку сделал  проверю , покажу . Увеличил расширитель с 10 л до 20 л ,  завтра если получиться покажу .
post-6825-0-89023800-1442235732_thumb.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теплосьема не хватало в гараже
поставь радиатор с карлсоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

теплосьема не хватало в гараже
поставь радиатор с карлсоном.

 

Подумаю , но это не вариант для меня ( мне нужно сделать агрегат с минимум затрат на электричество и максимум отдачи тепла , это моя цель ) , доработаю до холодов время есть .Еще не испытал одну мысль как писал , сегодня не получилось , время не было !

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...