Перейти к содержанию

Обогрев гаража


Рекомендуемые сообщения

У нас на "жидкостное" отопление народ в основной массе не заморачивается. В основном печки дровяные + отработка ну, кто-то ещё тепловые пушки ставит или корейские цифровые болеры на керосине.

Тут товарищ посоветовал в погреб тоже печку стационарно поставить, а что говорит удобно просушивать если нужно у меня во всех гаражах так сделано.

Вот теперь тоже хочу одну печку в яму установить вторую в погреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет. У меня гараж 6х8 высота 4 метра и два подвала, отапливаюсь Японской керосиновой печкой, расход 8 л в сутки но пока гараж не утеплен как следует готовлю материалы.

У Японской печки есть очень большой недостаток она любил керосин хорошего качества. В том году мне привозили с аэропорта в этом году лавочку прикрыли и залил с заправки и результат лопнула стеклянная колба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

система отопления -

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж,Это плохой вариант для гаража, здесь открытое горение. При попадании в масло воды или тосола, моментально закипает и пенится через верх и соответственно пожар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, главное идея, а горение можно сделать и закрытым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, а что мешает сделать такую вещь: по наружному диаметру печки сделать корпус с дверкой, например как у дровяной печки, при работе она открыта, а если надо горение заглушить или уменьшить - просто закрываем дверку, ограничивая приток кислорода?

Но есть момент - полностью перекрывать и гасить нельзя, может бахнуть как следует. Горючие пары топлива один черт какое-то время образовываться будут, и при подсосе воздуха последствия могут быть ой-ой...

Сам уже испытал, правда на твердотопливном Даконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то да, если вытяжку перекрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Утеплил крышу снаружи. 5мм пенопласт + 8мм плоский шифер + 2-а слоя стеклоизола. Теперь в + 45С на солнышке хоть через крышу мозг не плавиться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет! я живу на кольском полуострове в мурманской обл. в близи п-ов рыбачий, так вот у нас проблема и с газом и с дровами только со светом пока проблем нет. так вот я в нете нашел печь работающую на отработке ( а ее у нас навалом) скачал чертеж сварил и надо сказать очень хорошая печь получилась тепло от нее идет быстро гараж мой 6на 4 нагревает примерно минут за 20-30 на полных оборотах 10 литров хватает на 5-6 часов на минимальных больше суток единственный минус осенью перед началом отопительного сезона нужно прочищать дымоход и для улучшения циркуляции воздуха повесил вентилятор автомобильный и ни какого горя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
post-3744-0-57926500-1412499462_thumb.jpg откапал на даче в гуче бревен,досок и листвы вот такую чудо печь, сейчас греет типа сарай, после хочу поставить ее в гараж-мастерскую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня в гараже не много проще , центральное отопление !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже от центрального отопления не отказался. Всегда одна температура КАЙФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже от центрального отопления не отказался.
Видал я как то в одном городе такое. Одна линейка ГСК построена на магистральной теплотрассе. Горячая полуметровя труба вдоль задней стены гаража! Вот это кайф!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, Предлагаешь по "тихому" произвести врезку? :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тихому это хорошо , но если случайно вычислят или доброжелатели помогут , а их много , такой штраф зарядят , расчитываться будешь мама не горюй , та и кто тебе даст не легально врезаться они что за тебя платить будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal, Там смайлик в конце сообщения :27: Тссс - мы два года газом бесплатно топились когда левую врезку сделали, об этом никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal, Там смайлик в конце сообщения :27: Тссс - мы два года газом бесплатно топились когда левую врезку сделали, об этом никому.

Да ладно :P п--сссс , ты еще и адрес назови , я так же беру то что где то плохо лежит , с нашими ценами куда денешься !!!!!! Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal,Жень Тсссссссс :27: (за нами следят :27: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я пользуюсь гаражом легально , заплати налоги и спи спокойно ! Да и зарабатывай в нем чтоб его окупить !!!

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока испльзую ИК обогреватель на 2.5кВт в запасе газовый отопитель и пара пушек на 380Вт, когда будет ГАЗ, повешу батареи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грел газовой пушкой-стрёмно. Жду когда приедет дизельная ОВ-65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду когда приедет дизельная ОВ-65.
Хорошо, но дорого, если только саляра или печное топливо не халявное. Правда смотря сколько времени проводить в гараже. Если пару часов - терпимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...