Перейти к содержанию

Обогрев гаража


Рекомендуемые сообщения

@Evgeny Baikal,

совет то очень дельный. Теплосъем  с радиаторов увеличишь в разы. А вентилятор будет потреблять около 15Вт.

Когда то сам так догревал квартиру. Под батарею поставил моторчик от проигрывателя винилок(около 5Вт) с выструганым пропеллером. Температуру в комнате поднял на 5 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

поставь радиатор с карлсоном.
Я так на Дальнем Востоке ПТОР на 8 грузовых машино-мест обогревал. В качестве "кайфодува"  :27:  в систему отопления врезал радиатор от 500кВт-ного стационарного дизеля, а крыльчатку посадил на 18кВт движок. Загоняешь при -30С машину в ПТОР, включаешь кайфодув. Через 5-7 минут на кабине и крыше кузова-фургона снег тает, а через 20-25 мин во всём помещении +10С. Спокойно можно работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все походу печь доработал !!! Помогли автоматические сбрасыватели воздуха , а особенно еще одна доработка , печка работает часов 6 в среднем режиме , мне нравиться , если до утра в таком режиме доработает , тогда победил , не буду зарекаться . Пока в гараже +32 , завтра утром будем посмотреть . Мужики еще раз повторюсь минимум эл максимум тепла !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все отлично , все печь  в идеале доработка помогла , 15 л отр 17 ч работы на среднем режиме , теперь могу регулировать горение . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас зима , но пока маленькая , днем до - 15 с ветром , ночью до -20 , топит гараж в основном сын раз в неделю 5-6 ч  , мне на костылях тяжеловато , в гараже держиться 8,10 тепла !!! Да еще и кулер добавил для тепло съема 38 ватт , итого насос 55 ват+38 ват кулер + 160 ват осв , итого в час плюс минус 300 ватт , не 1.5- 2 квт !!! Конечно забыл про отработку , порядком 1 л в ч , по гаражам уже стоит 1.5 т и еще предлагают , только забирай (600л ) не говоря про 5 куб м масла но за ним 60 км ехать , вот как то так !!!

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можт кому надо. Купил себе 2е жидкотопливные горелки Бентон 10,хотел в гаражи поставить. А у нас свет отрубили и его не будет.Б/у Продам

Изменено пользователем Алексей51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель,керосин и т.д.

Горелка дизельная BENTONE B 10 FU R 14-41кВт.

Тыс за 10 каждую отдал бы. Одна без пластикового корпуса и фоторезистора,но она покруче чем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче дизелем гаражи топить оченно накладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можт у кого халявное топливо... хотя как посмотреть еще. Кому то-пришел час поработал и усе. Так ему-кнопку нажал-как дунуло 14-40 кВт моменто сафари.2 литра вжик и ему не заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсуннки диз, керосина и чистого масла , даже даром не нать , отработку не протянут, да гдеб у нас по 40 р за литр соляры найти халявную  :24: , за отработку 200 л кило печенья , расход в печке 1 л в ч на полных оборотах , но форс за 10 к р это :3:  :3:  :3: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если она почти 40 новая и расчитана для котлов и работает годами.... Заметьте-работает не как реактивный самолет. Автоматический пуск и остановка.

Ну так не для гаража,а в котедж))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не прокуриваю по горелкам. Если и-нет не врет, то горелки нужно встраивать в котел? или они могут автономно работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В котёл или печку, в открытую можно бочку с гудроном греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик, понял, спасибо.

Т.е. факел открытого пламени, который нужно куда то направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО для быстрого прогрева оптимально иметь газовую пушку дешево и практично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО для быстрого прогрева оптимально иметь газовую пушку дешево и практично

есть уже такое. Частично поддерживаю идею. После газовой пушки бошка два дня болит, т.к. подтравливает выхлопным газом :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. После газовой пушки бошка два дня болит

Круче чем с похмелья :24:  :alc:  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю с удовольствием на газ перешел но у нас его нет , а покупать его дома в трусилях останусь , мне лучше на отработке отапливаться , ни каких форсунок и остальных заморочек на моем котле !!! Главное тепло !!!!!!!

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для быстрого прогрева оптимально иметь газовую пушку дешево и практично
кроме головной боли ещё повышенный конденсат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель,керосин и т.д.

Горелка дизельная BENTONE B 10 FU R 14-41кВт.

Тыс за 10 каждую отдал бы. Одна без пластикового корпуса и фоторезистора,но она покруче чем другая.

А сколько если не секрет у них расход дизеля примерно, в час там или в сутки?

Или это зависит от того как топить, там это регулируется?

 

Просто если как у авто на холостых, то это и правда не дёшево выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...