Перейти к содержанию

Обогрев гаража


Рекомендуемые сообщения

Володя, какой газ? У нас в городе газификация на таком низком уровне, что такую поискать надо. Тем более у меня в лесу. Если только заморочиться и врезаться в нефтепровод. Так и тот далеко, около 500 м. Да и поймают, посодют. С баллонами возиться не хочется. Хотя по отзывам конечно наилучший вариант газ. Дешевле и практичнее всего.

Как там в в ваших краях - не знаю, а у нас во всю покупают спеццистерны и в землю вкапывают. Типа газовый баллон, но только очень большой ! И вроде как дешевле, чем к магистрали подключиться, и он весь твой

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да как раз делаем разводку сжижиного газа на базе отдыха.так называемого газболлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так называемого газболлера.

Называется немного не так, "Газгольдер".

Почитать можно здесь

http://www.sibgazser...akoe-gazgolder/

 

А если позвонить по этому номеру 89090954477 и спросить Вячеслав Останин

то можно у него купить б/у.

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr,Андрей, идея может и хорошая. Во, что это удовольствие обойдется? Гараж купил за 100 + 10 оформление. Не готов морально и финансово вкладываться в отопление по полной. Хочется максимально использовать то, что уже есть. Ведь теперь так хочется иметь в гараже всякого рода вкусняшки. Хороший инстремент, компрессор, сварочник и т.д. На все надо денег.

@Festool in action!,Пристрой есть. Его однозначно оборудую под мебельную мастерскую. В данный момент пользуюсь помещением своего приятеля. Кардон лесника 800 м от меня. Там проблемы. Рано утром, поздно вечером и по выхам. не поработаешь. Фрезер,циркулярка и прочие механизмы шумно работают. Володя с семьей живет через стенку. Лишнее беспокойство. В пристрое еще и вытяжку надо будет делать. Задохнусь от пыли ламината.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет столярка тогда твердотопливный котел.будет много отходов производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, производство это громко сказано. В основном доработка мебельных заготовок. Отходов не много, в основном мелкая стружка и пыль от ламината. Немного обрези при закруглении деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность конденсата есть только при сильных отрицательных температурах, которые на Урале бывают не часто.

Не знал, что с ноября по апрель на Урале курортная зона. По чем шезлонги, зонтики на прокат, как на счет поплескаться в открытых водоёмах? :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот такое строения я купил. Ворота 4 х 4м, вправо уходит широкий переход (тоннель) между гаражем и коттеджем. Четыре метра этого перехода относится к гаражу и имеет железную дверь. Получается 12х4 высотой 4-5м и 12х4 высотой 3м, т.е. потолок в двух уровнях. Сзади пристрой 5х4 высотой около 3м с железными дверями. Одна в гараж, вторая на улицу во двор коттеджа. На сегодня попасть могу только через переход между домом и гаражем. Хозяева похоже на выхи. свинтили. Хожу как дурак кругами. Прикидываю сколько надо ОСП на облицовку наружных стен с утеплителем. Одна стена получается смежной. Утеплять надо слева во всю длину и справа от ворот кусок (на фото). Ну сзади надо еще мерить. Обратил внимание. Построен то в пол шлакоблока.

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с такими толщинами стен утеплять снаружи придется точно. короче надвигается стройка века !

Не знал, что с ноября по апрель на Урале курортная зона. По чем шезлонги, зонтики на прокат, как на счет поплескаться в открытых водоёмах? :27:

Этой зимой, а она была суровее, чем прошлые, температуры ниже минус 25 градусов были в общей сложности не больше месяца. Изменено пользователем AlexZlat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, не пугай. И так голова пухнет от мыслей. Сейчас еще кто-нибудь напишет, что при такой высоте и длине в пол шлакоблока стены могут завалится. Тогда совсем огорчусь. Много чего знаю и умею, но вот от строительства далек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей в первую очередь определись какое будет отопление постоянное или будешь отключать. Если постоянное то утеплять нужно снаружи , стены внутри можно просто поштукатурить и покрасить. Снаружи по утеплению самый дешовый сайдинг. На кровлю минплиту а поверх кровельный материал. Можно поставить инфракрасное отопление говорят достаточно экономно. Как вариант в Миассе делают достаточно экономичные электрокотлы они их на подводки ставили.Если есть проблемы с кровлей зови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил гараж 3х6, высота ворот 1.7 :( Электричество сам переделывал, сейчас 3 фазы.

180 тысяч рублей.

И это только за то, что гаражи под предупреждением о сносе. Иначе было бы дороже.

Это я так, к слову...

 

Валить из города не предлагать. Я это сам себе по 5 раз на дню предлагаю :) Увы, пока не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames,Алексей если ты про цену, то у нас в черте города аналогичный бокс 500-800 тыс. При чем это цена 1 комн. квартиры. Там где я живу. Кроме меня никто не купит. Поэтому с одной стороны 110 с землей и документами конечно дешево. С другой стороны изначально он обещал посчитать кол-во шлакоблока и продать по его цене. Я сам прикинул, получилось 30-40 тыс. Когда услышал от него 100 и 10 оформление, немного был шокирован. Потом успокоился и согласился взять в рассрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У приятеля 2х этажный дом из бруса три года (до газофикации) отапливался пиролизным котлом http://www.climatik.....html/nid/13959

Одной закладки дров хватает на сутки.

А у друга столярка в гаражах (около 130м2 перегородки снесены, утепление пенопласт 100мм изнутри на стенах и потолке) отапливает днем двумя "булерьянами" (40 кубов дубовых дров), а на ночь две пушки на солярке в авто режиме (100-120 л в неделю). Очень не эффективно. Работает он один, сейчас занимается приобретением участка под строительство дома и мастерской

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за полезные советы. Сначала сделаю наружное утепление. К осени-зиме буду само отопление делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеев Сергей, я живу в пригороде, в своем доме. Морозы бывают и за сорок. Мой дом в 1,5 кирпича плюс 10 см пенополистирол. Весь дом обшит металлосайдингом. Водяное отопление-котел на твердом топливе плюс электротены. Очень тепло. Это первое, второе-здесь очень много строят дома в половино блока, затем сверху пенополистирол или минвата. А затем сайдинг, металлический или из пластика. И еще, не бойся что у тебя полблока стены. Весь Северный Кавказ строит в пол блока. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, а советы только начались )))

При утеплении стен с улицы, возможно оптимальным вариантом будет оклеивание блоков пенополистиролом. Смысл оклеивания в удалении воздушной прослойки между блоком и утеплителем. В этом случае (при постоянном отоплении) точку росы легче вывести из блока с пенополистирол. Применяя базальтовую вату, вода будет конденсироваться либо в вате, либо на стенке блока. Утепление крыши повлечет не меньше затрат, скорее всего ее проще перекрыть. С уважением и проч.

Удачи в стороительстве ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нынче тоже грандиозная стройка намечается. Было 2 гаража 7х4 и высотой 2.5 м. Их разделяли еще 2 гаража. 2 месяца назад договорился с одним из соседей обменятся гаражами. Сейчас 2 гаража рядом. Планы на этот сезон.

- Снести стенку между гаражами

- поднять стены по периметру на 1.5 до 4-х м.

- загнать под общую крышу

- утеплить ППУ

- залить пол

- развести отопление

- установить подъемник

 

Сейчас прикидываю физические и финановые возможности

 

+ еще в доме надо газ подключить и скважину на 70 м пробурить под воду

 

Думаю хватит меня или нет на все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще, Сергеев Сергей, желательно положить пароизоляцию, и на крышу, под металл, и на стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, такой вариант, хотябы на время.

 

 

Как ?

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!,Главное, что подсказали про наружное утепление стен. Как и чем, буду решать по мере начала работ. Крышу трогать не буду. Разве что, рассмотрю вопрос о дополнительном потолке ниже. Пока для меня пенополистирол и базальтовая вата просто умные термины. Честно даже не представляю как это выглядит. Лучше подскажи. Советуют сайдинг, но у меня мысли о плите ОСП.

@nikolaidelikai,Лучше Северный Кавказ, чем Южный Урал.

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, нет, пусть будет и Урал и Дальний Восток, мы здесь живем, и наши корни здесь. Это одно, сайдинг- это просто декорация. А пенополистерол или минвата, то это уже твое ТЕПЛО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lis, Зачем скважину под воду такой глубины? глубина залегания? Почём у вас за метр берут? У нас пока 4-ре руб. метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,Например у нас в городе своеобразный парадокс. Везде по городу родники, воду пьем только родниковую. Лет 10-15 назад отец хотел бурить скважину в коттедже. Речка протекает метров 50 от дома. Я приглашал геодезистов. Посмотрели по какой то карте. Ответ был такой. Грунтовые воды 30 м, питьевая 70м. По тем временам запросили 70000 руб. Отказались, была перспектива прокладки центрального водопровода. Думаю сейчас еще дороже. Тогда аргументировали высокую стоимость бурения из-за скальных пород грунта и как следствие применение спец. коронок. Знаю, что люди копают погреба и смотровые ямы в гаражах. Постоянно сталкиваются с проблемой скальных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...