Перейти к содержанию

Обогрев гаража


Рекомендуемые сообщения

@Lis, Зачем скважину под воду такой глубины? глубина залегания? Почём у вас за метр берут? У нас пока 4-ре руб. метр.

 

70 метров-это оптимальная глубина у меня тут, т.к. живу я почти на самой высокой точке нашего небольшого городка. В среднем по городу скважины бурят от 30 до 40 метров под питьевую воду, но у меня на, горе, это не прокатывает. Соседи набурили по 40 м, так воды набирается около 200 литров в сутки, другой же, "новый русский", протнул нашу, матушку землю, на 70 м и воды немеренно получил. Вот и мне придется на эту глубину идти. Цена за метр сквадины варирует от 900 до 1000 рублей + обсадочная труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Походу в Уральском регионе цены примерно одинаковы. Кстати забыл написать. 70000 руб. только бурение, плюс обсадочные трубы как у @Lis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стоимость 4000 р за метр . входит всё - труба 133-я, соляра, бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеев Сергей, я живу в пригороде, в своем доме. Морозы бывают и за сорок. Мой дом в 1,5 кирпича плюс 10 см пенополистирол. Весь дом обшит металлосайдингом. Водяное отопление-котел на твердом топливе плюс электротены. Очень тепло. Это первое, второе-здесь очень много строят дома в половино блока, затем сверху пенополистирол или минвата. А затем сайдинг, металлический или из пластика. И еще, не бойся что у тебя полблока стены. Весь Северный Кавказ строит в пол блока. Удачи!

У нас всеже хоть и южный но урал и в полблока без утепления не айс. А использовать пенополистирол для стен не советую во первых выделяет фенолы, во вторых на жаре садиться по толщине и теряет качества утеплителя. в третьих пожароопасен, и в четвертых не паропроницаем и влага потихоньку разрушает стену. Лис если ты все написанное осилишь то ты либо станешь миллионером после миллиардера либо герое каптруда. Я только газ 3 года проводил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега это ты удачно зашел. На ближайшей четверговке открываем школу молодого строителя. Все покажу. раскажу, объясню на примерах. Там и прийдем к консеннсусу. Что я не договорю Радик подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилигрим67, спорить не буду о вреде пенополистирола, но почему Канада, уже много лет строит свои дома на основе пенополистирола? Я не думаю о их ней тупости. И еще, почему у нас в России строят жилье из несьемной опалубки, она тоже из пены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Канаде на утеплении домов 70 процентов минплита, 20 эковата и 10 полистирол во всех его видах. У меня знакомые живут таунхаусе из полистирола и ощушения не аис. У них еще квартира в кирпичке. Разница ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Значит нам нужно строить жилье дедовским методом-листвьяк, и в нахряпку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенденция к возврату во всем мире просматриваются. И экология стоит очень дорого. Дороже полистирола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро всему хана будет.У нас очень долго корейцы тайгу губили, и древенсину в Корею вывозили. Сами. А теперь местное население лес валит и в Китай продает. Скоро дальневосточная Сахара будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,

конский ценник.

Кстати, варианты бурения есть разные. Есть приходит одна буровая и добуривает до нужного. На больший диаметр бурится двумя - не видел, но предлагали, как раз такая цена как тебе назвали. Нужно искать других бурильщиков. Мне тоже первые приехали 13-ть метров до скальных и соскачили, дали контакты, которые мол "такое" бурят двумя машинами, одна за каким то компрессор, если не ошибаюсь. Ценник мне тогда и назвали в 3-4 т.р. за метр. Обзвонил еще людей, нашел вменяемых бурильщиков. 36 метров с обсадными примерно в 70 т.р. уложились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега, Я сам бурильщик :27: работаю на буровой, колесю по Республике "даю" людям воду, бурим одной машиной в ней есть "всё" у нас их две "ЗиЛ" и "КамаЗ" - до 150-ти метров "идём" Сейчас цена за метр упала, раньше - пять лет назад 5.500 за метр была, конкуренция ёпрст :27: (кстати скальник намного легче бурится чем та же глина, систему цука забивает) У меня у вас в Н-ске пара смешных случаев была, на заднем стекле объява с тел. - тормозят, разговариваем, - какая труба, глубина и.т.д. думаю дом в горном - нужна вода, когда речь заходит о цене дико выпучивают глаза, я им а на дробь на номере то смотрели? я с горного :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,

так вот кто там зарабатывает )))

У нас конкуренции видать очень по-больше. )

А чего там забиться может, штоки вроде открытым буром выглядят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега, Бурим системой, сейчас большинство на неё перешло, она бурит и забивает трубу одновременно, по системе сверху долбит пневмо молоток, всё зто дело сверху по глубине проходки удлиняется штангами по 3м. сквозь штанги, молоток и систему проходит воздух с компрессора (у нас 7очей) и на бойке системы окна продува, что бы шлам на верх вылетал, вот эти окна продува глина, песок, чернозём и забивает, получается что система просто гладит а не бьёт. Приходится весь снаряд разбирать, вытаскивать, чистить и снова собирать и так по несколько раз. Либо выдергивать обсадную трубу (если удаётся) и идти по глине шнеком.

У вас не туристкий край, вот и цены приемлемые :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вам не кажется, что бурение скважин не имеет никакого отношения к теме обогрева гаража и является оффтопиком? Правила все читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую! А кто как трубы выводил от печей в гаражах?

Т.е. я на медни купил гараж, нужно его обустраивать. Пока решил трубу от печки вывести через переднюю стену гаража, чтобы не нарушать крышу. Народ говорит, что сажа в коленах трубы будет постоянно скапливаться....Думаю ну ведь это ж наверно не столь быстрый процесс....И если лючок в колене предусмотреть, то можно будет и почистить дымоход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вам не кажется, что бурение скважин не имеет никакого отношения к теме обогрева гаража и является оффтопиком? Правила все читали?

Так скважина под геотермальный источник! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@melPV, Смотря чем топить печь будешь, так и сажа собираться будет. а лючёк для прочистки 100% необходим везде (иногда приходится кирпичи в печах в домах выбивать для прочистки дымохода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, буду думать выводить трубу вертикально сквозь крышу, либо в стену но под небольшим углом, чтобы была почти прямая..

А чем топить, да как все - всякой дрянью! + иногда дрова и отработка)))

Изменено пользователем melPV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, сажа садится в самой верхней части трубы, там где конденсируется влага. Раз в год на крышу залез, прочистил и все. В коленах сажи нет.

 

H

H

H

H

HHHH

H H

H

H

H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все коленья чистятся )

post-9554-0-39191100-1372849330_thumb.jpg

post-9554-0-05031300-1372849374_thumb.jpgТут даже вьюшку сварганил, что бы совсем улицу не топить

post-9554-0-51411200-1372849406_thumb.jpgЗаглушки - направляйки-уголки и металлические пластинки

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные фото....вьюшка прикольная.

Изменено пользователем melPV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопление сажи конечно же зависит от того чем топить. Если это сухие дрова лиственных пород, сажа медленно собирается, а если допустим сырая ель или сосна - влет, за один день. Конечно же ещё зависит от минуса на улице. Чем минусее минус :lol: , тем больше конденсат на перепаде температур в трубе, соответственно больше сажи. По этому в частных домах печные трубы из кирпича, а у кого асбестоцементные или керамические, металлические, обязательно утепляются. Ну и конечно зависит от режима топки. Я вьюшкой могу отрегулировать тягу так что с одной топкой будет гореть три часа, но толку от этого... тепленькая печка и сажа в трубе. Тяга должна быть оптимальной, что бы и улицу не топить и тепло в гараже оставалось и труба не забивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с тех пор, как затеплоизолировал трубу, проблема сажи исчезала вообще. Несколько лет не снимал, в прошлом году снял, поменял сами трубы (сделаны были с водосточки - верхние)

Труба более 6 метров, прямая, после Булериана.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня гараж 6х18м высота 2,5м. Сначала стоял электро котел на три тены по зквт. каждая. В плоские металлические батареи залито было трансформаторное масло 70л. Пять лет система работала. Правда с маслом система дрянь. Каждый год менял тены ( то одну, то две за зиму) на тенах образовывается нагар от масла и они от перегрева сгорают. Терморегулятор работает до сих пор исправно. В гараже постоянно темперетура была плюсовая. Потом слил масло и залил воду. проблема с заменой тенов отпала, но цена на электричество кусачая. Сейчас стоят чугунные батареи по десять секций пять штук и два регистра из труб на 76мм. котел на угле и внутри вмонтированы три электро тены на 380в. На обратке насос. При опускании температуры до +2 включаются тены, и сами отключаются при подъеме температуры до +5. Когда утром затапливаю печку, то температура до обеда поднимается до +15 и больше ( зависит от качества угля ) Вообщем работать вполне комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...