Перейти к содержанию

Светодиодные лампы вместо обычных (приборка, торпеда)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую))) -=MAXDIE=- пишешь у тебя стоит регулировка яркости. А если её нет, надо полагать, что ночью такая подсветка будет резковата для глаз?

У меня регулировки нет, что просто привыкнуть останется? Хотя и регулировку можно было бы сделать если возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в своём сообщении выше, что к хорошему быстро привыкаешь. Меня панель нисколько не отвлекает, кроме яркого желания теперь тоже самое проделать с приборкой. :) Павел уже проделал, более того, для общественности разметил всю плату на "+" "-", т.к. диоды чувствительны к этому делу, т.е. по его пособию-картинке можно спокойно в домашних условиях засадить все светодиоды, правильно их спозиционировав, а не бегать к машине туда-сюда - перетыкать, если не угадал.

Более того, в приборке есть такие места, что надо сразу паять резистор к диоду под цоколь с поворотом в правильную сторону (по другому не влезет), иначе придётся перепаивать, если с "плюсом" не угадаешь. Материал полезнейший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажет может кто. В управлении печкой/кондеем где верхний ряд кнопки, а нижний ползунки - подсветка кнопок имеется (то есть что каждая кнопка означает, а не зеленый светодиод, обозначающий включение конкретной кнопки)? А то у меня не горит точно, а в темноте очень неудобно на ощупь тыкать... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norega,

имеется имеется, доставай её и меняй. Там две лампочки с двух сторон. Можно без снятия всей конструкции поменять. Я заменял сначала на синий и белый, потом синий диод навернулся а до магазина было лень ехать заменил на такой же белый. Теперь наслаждаюсь )) Пы.Сы.: потом поменяю обязательно обратно на синий, смотрится лучше ))

Но если перегорела лампочка и в кнопке включения кондишена, тогда придется всю конструкцию снимать чтоб поменять и там.

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега,

Спасибо, снимать буду все - так как есть желание поменять ВСЕ лампочки на светодиоды (в идеале конечно хочется поменять ВСЁ, кроме головного света :rolleyes: - вот и планомерно двигаюсь к этому :driver: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А что вы скажете про сей девайс???

post-10463-0-78609500-1319106161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как китайская новогодняя гирлянда.

Особенно улыбнуло 180 миль в час на дизельной-то булке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть еще на 110 миль))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет =) В Автомагазине сказали что существует некий "выпрямитель для 12v светодиодов". С ним и светодиоды реже перегорают. Кто что может по этому поводу рассказать? Есть ли в продаже готовые устройства? Или предложите схему, по которой спаять можно подобный девайс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть светодиоды на 12 вольт ? по моему все они питаются 3-4 В а к 12 В подключают последовательно с сопротивлением :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть светодиоды на 12 вольт ?

Полно и цвета разные,но перегорают собаки,нужен какой то стабилизатор на 12в..Тоже везде спрашиваю ,отвечают НЕТ,и не видели!

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем сложность его изготовления? Берется готовый стабилизатор KREN-12, в любом магазине радиодеталей. Это если вам надо получить на выходе 12 вольт. Или KREN-5, это если надо 5В. И вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saveliy, Небольшое уточнение не KREN , а КРЕН , а вернее КР142ЕН12А , где КР - пластиковый корпус 142 серия Е-вторичные источники питания Н-стабилизатор напряжения, 12 тип ...

На мелких корпусах иногда серию не печатали , оставалось КРЕН , но иногда и это не печатали для КР142ЕН12 (кажись) К26 код , который наносился на корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и сложность, что глубоких познаний в электронике нет пока, только начинаю разбираться потихоньку...Вот и спрашиваю совета у знающих людей =) saveliy, тебе спасибо. Попробую найти этот КРЕН...О результате отпишусь...

 

P.S. Мож кто еще какие варианты знает - пишите. Полезно будет.

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear, Крен КР142ЕН12А есть в ТВ Сервисе, цена вопроса 12 рублей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ222, Сам не подключал еще) Вот тут написано, вроде все понятно http://www.expertunion.ru/istochniki-sveta/shema-podklyucheniya-svetodioda.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boxer420, ну пытался я его примастрчить под дальний диодный свет. Только горели все равно. Я думаю скорее всего от резкого скачка напряжения горели. Если конденсатор воткнуть нормально вроде должно быть?

 

Я кстати по этой же схеме делал.

 

И еще, светодиоды надо брать широкоугольные сверхяркие и обязательно нанести тонировку на стекло панели.

 

Вот как тут сделано на Степе http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=372&t=34340

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given, Я как бы не электрик, и умные вопросы мне лучше не задавать)))) Что как делать ищу в тырнете) Про конденсатор, думаю идея правильная...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве светодиодам требуется именно стабилизатор напряжения, всегда думал что правильно их подключать через стабилизатор тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ну, Ребят, развиваем идейку-то...Неужели не найдется человека который нам все так сказать "разжует" по этому вопросу....;))) Кто еще чего пробовал - делитесь своими решениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал на днях светодиодные лампы вместо двухнитевых 21/5w в габаритах, чтобы белый свет был как на ближнем (поставил в ближний koito whitebeam).

Нашел вот такие http://www.dled.ru/catalog/lampy-1157-bay15d которые за 190р. По цвету почти попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо лампочек в кнопках возле руля впаял SMD диоды через сопротивление, посмотрим сколько проживут. Кстати, видел как то крузак сдавал задним ходом и у него "задний ход" как ксенон светил от передних фар... Надо тоже себе такие ставить, а то ночью плохо видно, когда сдаешь :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, видел как то крузак сдавал задним ходом и у него "задний ход" как ксенон светил от передних фар...

Это и есть ксенон.В интернете попадался прямо с нужным цоколем под лампы 21 ват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя печка и справа внизу кнопка со светодиодом

post-10463-0-15913800-1320744396_thumb.jpg

Изменено пользователем Boxer420
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...