Перейти к содержанию

Всё о DRL. Дневные ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

На многих американцах именно так и устроено, ходовые огни - дальний свет работающий в неполную силу, сколько в % не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serdj, Из описания на их сайте не понял: фары включаются именно при начале движения авто или при переключении КПП в режим скорости? Если именно при движении, то прикольно это будет выглядеть в пробках... За мигание дальним, могут и по башке надавать...

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовые настройки: Максимальная яркость DRL во время движения, %.................................................................. 60

Время между остановкой автомобиля и приглушением в 2 раза яркости DRL, сек.................. 5

Время между остановкой автомобиля и полным выключением DRL, сек............................... 120

все настройки можно менять простым программированием под конкретные условия. Условия можно даже оговорить с автором творения. Не сочтите за рекламу - все взято с сайта разработчика.

Так как эту штуку я еще не приобрел, интересно мнение всех.

Изменено пользователем Serdj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот блок (контроллер), как раз то, чего не хватало! Подождем, когда подешевеет ... :hooligan:

Подключать его, конечно, надо или к ближнему или ставить светодиодные фары отдельно. Ну и на автомате к "D".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна поправка - относится только к галогеновым лампам - вот не уверен что сильно дольше прослужат)

Галогеновый цикл, если память не изменяет, интересная штука, и протекает при очень высоких температурах.

Спираль перегорает почему?

В каком-то месте она в процессе работы становится тоньше, далее локальный перегрев и шандец.

А при наличии паров йода, который закачивается в колбу, испарившиеся молекулы вольфрама осаждаются как раз там, где температура выше, можно сказать регенерация спирали, и не осаждаются на внутренней поверхности колбы.

Видели черные изнутри лампы габаритов?

А галогенки?

 

 

Кстати, галогенки у меня живут ровно 2 года, при постоянном использовании ближнего света, пробег примерно 50-60 ткм в год.

Это много или мало?

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие поставил сегодня цена 150р.

Изменено пользователем Виктор75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время заняло минут двадцать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехватает режима стробоскопа и флажков с триколором на зеркалах :)

P.S.

Смотри вместе с лампочками права не оставь на каком-нибудь посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Задумался я о том, чтобы внедрить фотодиод на отключение ДРЛ в темное время. Например оставляю машину у обочины, вырубаю фары, drl загораются и тухнут минут через 5, за это время ослепляя едущие машины. Как-бы замутить схему? Самое простое - тумблер, но хочется что-нибудь для лентяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме "паркинг" свет отключается принудительно отдельной релюшкой. И не будет проблемы :) И фотодиоды не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, и как её подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга, если такой вопрос возникает, лучше обратиться к электрику.

Надо найти провод, на котором появляется или пропадает "плюс" или "земля" ТОЛЬКО при включении режима "паркинг". Соответственно подключить реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обратил внимание на ничем (на мой взгляд) необоснованные решеточки в бампере,

 

 

Я думаю для вентиляции подкрыльного пространства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И так, прочёл весь форум, понял что в принципе можно врубать противотуманки и ездить (вот только не понял с габаритами или без) мне всё равно они у меня включаются независимо, причём можно включить и забыть - на старте ни как не скажется так как у меня разрываются все цепи кроме стартерной в момент пуска. Теперь по поводу экономии - есть специальные светодиодные лампочки (если их можно так назвать) для противотуманок. В общем это мой выбор. И никаких дополнительных преблуд не надо. Были бы светодиодные лампочки не только для ближнего но и для дального (три контакта) я бы их поставил и не парился - ездил бы на ближнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niceсогласно ПДД противотуманные фары должны включаться только вместе с габаритным светом автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, в общем решено в ПТФ ставлю диоды для ПТФ и в габариты диоды - ездию днём с ними так для отмазки плюс экономия электричества. А ночью включаю основные фары, куда хочу поставить что то типа этого - http://www.avto-magia.ru/catalogue/133

 

У кого есть опыть установки в кирпичную оптику (по одной квадратной фаре на сторону) хороших галогенок отпишитесь что лучше ставить

 

Есть ещё жёлтые галогенки вроде противотуманки с ними не нужны особо может их воткнуть.

Изменено пользователем Nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niceсогласно ПДД противотуманные фары должны включаться только вместе с габаритным светом автомобиля.

 

А можешь написать в каком пункте правил это сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наверное, поставлю себе вот это http://2126.ru/autoelectr/drl/

По автоэлектрике далеко не спец, подскажите плиз, какой на наши машины ставится:

- с коммутацией плюса, когда в электросхеме автомобиля один контакт ламп постоянно находится на корпусе автомобиля (минус), а плюс коммутируется через реле или выключатель;

- с коммутацией минуса, когда в электросхеме автомобиля один контакт ламп постоянно подключен к плюсовой клемме аккумулятора, а минус коммутируется через реле или выключатель;

 

Также не понятно - нужно ли докупать отдельные релюшки (по инструкции вроде нет) и не нахлобучат ли меня по дороге за использование дальнего как ДХО. Ибо понятно, что можно юзать туманки, ближний и спецДхо, а согласно сайта по ГОСТУ дальний в пол-накала более соответствует. Но будут ли у меня ГОСТ на трассе проверять - сильно сомневаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и что, никто не в курсе? Я просто не дома, пойти посмотреть не могу. вроде должен + обрываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поставил себе ДХО на Кирпич :rock:

Взял светодиодные лампы Н3 Вставил их в маленькие противотуманки (случайно попались в магазине) с полностью прозрачным стеклом, поставил их на Бампер на одном уровне с габаритами, вплотную к пластмассовой защите кенгурятника (там как раз есть место под них)...

подключил через пятиконтактное реле из магазина запчастей для отечественных автомобилей,

питание +взял от кнопки аварийки (включается только при включенном зажигании) ,

управляющее напряжение из пучка с подрулевого переключателя света (при включении фар подается +) пятиконтактное реле в моем случае работает как нормально замкнутое реле тоесть при подаче напряжения реле отключает ДХО.

ДХО работают так: При включении зажигания и запуске двигателя они включаются, при при включении габаритов (везде стоят светодиоды в том числе и в подсветке приборов) ДХО работают, при включении фар дальнего или ближнего света отключаются...

отдельно поставил кнопку которая прерывает питание ДХО на всякий случай. То есть есть возможность вручную их отключить.

Большой полжительный момент, что все включается автоматически и потребление светодиодных ламп составляет меньше 1А, Вопросов у ГИБДД не возникает-свет включен!

В кромешной темноте ехать на этих лампах впринципе можно, освещение как при полной луне, не ахти конечно, но куда ехать-видно :rolleyes:, при наступлении сумерек (приборы с ДХО не освещаются) приборы становятся нечитаемы и приходится включать габариты и фары.

В темноте ДХО слепят очень сильно, включение их вместе с фарами думаю приведет к ослеплению встречных водителей...а днем их хорошо видно.

54dc28ef51b4.jpg

8f8f31344b6d.jpg

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при при включении габаритов (везде стоят светодиоды в том числе и в подсветке приборов) ДХО работают

при включении габаритов ДХО должны гаснуть, ибо габариты являются парковочными огнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут с ментами разговорился как обычно говорят плати штраф - фары не включил а они у меня днём почти не заметны - я ему говорю пошли посмотрим - подходим габариты святят... ну чё развёл руками... оштрафовал только за превышение. В общем говорю сколько штраф за фары - он мне 100р. так я говорю я лучше буду штрафы платить чем лишний бензин жечь, а уж тем более заорачиваться с ходовыми огнями.

 

Короче ездию около месяца фары включаю только возле КП а так даже иногда вижу сами менты с выключенными фарами гоняют. Так что всем совет не парьтесь доказать что вы ехали без фар практически не реально да и смысла им нет доказывать когда за пешехода можно 1000 поднять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении габаритов ДХО должны гаснуть, ибо габариты являются парковочными огнями.

при заглушенном моторе ДХО не работают, габариты можно включить не зависимо от них, как и наоборот, а возможность включать ДХО с габаритами оставил чтобы их можно было по правилам как противотуманные фары позиционировать. да и включение ДХО можно принудительно отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сделал вместо пары белых туманок, пару диодов 10ватных(квадратная сборка "кристалл" 10х10мм,на 14вольт ,стоят без резисторов )

без рефлектора, получился "точечный" источник 30-40мм по ощущениям,стоят на старых радиаторах от компа,

прошли 7000км,на трассе(до питера и обратно)фары не включал,не остановили ни разу,работают как туманки-с габаритами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поискал на форуме и не нашел.Подскажите а на кирпиче можно реализовать так: при выключении зажигания фары тухнут сами? У меня на грейсе так в штате работает, как заглушил фары тухнут сами. На делике только пищалка начинает ПИИИИИИИИИИ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...