Перейти к содержанию

Задние пружины на "круглой" Делике


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Shadow from Omsk, ну вот тебе и ответили, почему барнаульские не "комильфо"!

У меня авантек усиленный + аморты стоковые gas-a-just + стабилизатор с длинными линками от прадика. Шланги не удлинял - хватает.

Машина ведет себя в поворотах на трассе как и раньше, ни кренов ни расскачки. Зад поднялся на 5см, пока не опускается)) Будем поглядеть!

Доброго дня. Какие впечатления от этих пружин остались спустя время. Как просели, на сколько, как быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@max8529, Ломаются они. Гавно полное. Хотя есть люди у которых ходят, лотерея.

https://a.d-cd.net/c62f032s-960.jpg

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@max8529, Ломаются они. Гавно полное. Хотя есть люди у которых ходят, лотерея.

https://a.d-cd.net/c62f032s-960.jpg

Так на фото вроде бы другие пружины, судя по цвету, это барнаульские. А я-то интересуюсь усиленными Avantech - они золотистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@max8529, Извините за не внимательность. Авантеч не катал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не рекомендую,за две зимы два комплекта,мороз не любят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей02, окейна, учтем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Авантек золотистые поставил весной, задница значительно поднялась, насколько - не мерил. Сейчас (опять же не меря)- как до замены. У груженой (6-7 пассажиров) морда вверх.

Хочу поставить вторые пружины. Был ли у кого отрицательный опыт с ними? Положительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@max8529, Ломаются они. Гавно полное. Хотя есть люди у которых ходят, лотерея.

https://a.d-cd.net/c62f032s-960.jpg

Ты их за 3 тысячи покупал? Я да, у меня ходят и не садятся, проехал почти 30 тысяч. А "тюнинговые" за 7 тысяч не ломаются, не садятся? Сколько стоит бак бензина, не 3 тысячи?

Раньше, на заре перестройки, когда японцев начали массово пригонять, то на хайсах ломались рессоры, чего только не лепили, а дело было в конченных амортерах, может и здесь так?

 

С уважением, Иванов А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Еще можно жигулевские внутрь вставить, бюджетненько и работает :27:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей828,нормально все с OBK усиленными. Стройматериалы не вози и не просядут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей828,нормально все с OBK усиленными. Стройматериалы не вози и не просядут!

А если приходится стройматериалы возить? Я когда дом строил, то тонну цемента в машину и тонну в прицеп. За один раз привозил. А что делать? :27::28::33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,нанимаешь грузовик!

Возят цемент, а потом пишут что пружины просаживаются, рессоры лопаются , шаровые разваливаются и т.п.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol, +100500! Наберут в салон тонну, в прицеп тонну, а потом тормозить как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза придумали трусы

Изменено пользователем Iванов Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меру знать надо, я лучше два раза съезжу чем машину перегружать, и не чего не просаживается и тормозит нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я воровайку заказываю- 1200 в час не разорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

езжу на барнаульских пружинах  2 года, подрезал на них виток, высоту и жосткость держут досих пор, 5 человек держар смело жопа выше, стою дом, тонну в кузов 3 сантиметра зат ниже, редко так езжу, и недолеко строй материалы. 22 пруток пружины(вроде бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж, чего брать- так и не понял, знаю теперь по собственному опыту, что NHK MB047R приобретать не следует( не держат нагрузку, если на задний диван сядет трио взрослых, лучше не смотреть на это зрелище снаружи),  по отзывам барнаульские ломаются, OBK просаживаются, avantech золотистых в наличии нету, про траставто  может кто слово доброе скажет?

Я себе траставто малиновые, усиленные, поставил. Зад поднялся ощутимо. Нагрузку держат. Сколько проходят не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние контрактные пружины- усиленные красные - сели через три месяца эксплуатации  на не сильно, но груженом автомобиле (6 чел + около 200 кг груза),  задумался  - какие пружины поставить взамен , особенно после установки ГБО. Прочитал весь форум, но резюме не смог вынести, прошу совета. Проставки под пружины ставить не хочу, т.к понимаю что сами пружины уже утратили свой ход и дальше будет только хуже.

Изменено пользователем Фотограф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки думаю, что оптимальным выходом будет заказ новых оригинальных пружин. Дорого... но они не лопнут и не просядут, как контрактные (то бишь бывшие в употреблении). Ну и гарантия у них.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня в Тбилиси усиливали задние пружины путем вставки внутрь пружин от Гольф 4, процесс занял примерно час - сняли задние нижние рычаги, приварили к ним направляющие железные втулки и вверх поставили направляющую опорную родную резинку и вставили всё на место. Фото прилагаются. За б/у пружины, втулки-резинки  и работу взяли все вместе 2400 руб.

6.jpg

9.jpg

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

1 фото - так было

 

2-3 фото

установлены

- Пружина C4M22662H

-  Аморы ЗАД 845013

- Стойки стаба зад 48820-34020

 

для амортизатора понадобились втулки 19,5*16-50мм - 4 шт (длину подгоняли по месту) - верх и низ в каждый амор

                                                                2 шайбы 30*16-1,5мм - 2 шт 

4 фото - стало

5 фото на 11мм натянули торсионы

(фото только в обратном порядке) (((( не победил

IMG_01.jpg

IMG_02.jpg

IMG_05.jpg

IMG_04.jpg

IMG_03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги тормозные задние на подъемнике короткие стали - пока не победил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...