Перейти к содержанию

Задние пружины на "круглой" Делике


Рекомендуемые сообщения

Alf,

так и оказалось, однако. Задок поддомкрачиваю - пружина целая. Залез под машину - так и есть , торсион. Это горе-ремонтники накосячили, скорее всего - поставили с перекосом шпильку торсиона (несколько дней назад рычаги верхние менялись - самому ужасно лень было).

Ну все исправил, только пыльник с задней стороны торсиона теперь рваный - насколько это критично, ведь он просто шлицы торсиона защищает? Замотал изолентой пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне тоже надо менять пружины сзади а то вес 300 кг и уже бьет

 

а если менять только зад то не получится что зад стоит выше переда?

 

Есть у кого фото по замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Появились неоригенальные пружины на Булку в Экзисте

ROBMI-R112266. Никто неставил такие? Собираюсь себе брать

http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&...amp;analoglev=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились неоригенальные пружины на Булку в Экзисте

ROBMI-R112266. Никто неставил такие? Собираюсь себе брать

http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&...amp;analoglev=0

 

 

Ставил OBK с лифтом 50 мм (уже писал об этом)

после 2 загрузок примерно по 600 кг они благополучно просели и не держали даже пустую машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки передние пружины с ВАЗовской классики . поставленные внутрь родных хорошая штука, ну может чуть жесковатей стало, зато грузи скока хочешь... и работы по установке на два часа, и стоят они рубль ведро, у кого просели, советую попробовать... пока оригиналы идут... и приподнять можно слегка машинку ( а можно и не слегка если не обрезая поставить) , я два витка срезал с жиговских, и великолепно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в карелию и по пути, в Вологде кончились пружины - сел на отбойники. Машина загружена под самое небалуйся. Пришлось на коленке вставлять внутрь старых пружины от 2108-99, заняло 2 часа. Только надо брать к пружинам ещё и резинки и чашки. Проехал больше 3000 пока ничего, но всё равно надо делать направляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чашки и резинки правильно, так и ставил, а направляющие зачем?

 

ты сам делал ? Или на сто ?

фото бы или лучше в живую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чашки и резинки правильно, так и ставил, а направляющие зачем?

Чтобы отцентрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам делал ? Или на сто ?

фото бы или лучше в живую...

Звони, делал сам, там на два часа работы.

А центровать . даже не знаю, у меня вроде даже не гремят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А центровать . даже не знаю, у меня вроде даже не гремят...

У меня тоже, но при полной загрузке по буеракам витки цепляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем Привет!

А есть данные для новых(живых) пружин-какой длинны они должны быть(установленные) без груза и с каким-нибудь грузом(к примеру 200кг)?Если по длинне подойдут-попробую притулить конические от Фольца Т4(грузового с кузовом-они самые длинные и мощные).Их "+" в том,что они складываются внутрь.

И чо японцы,напичкав Делику всякими нужными и не очень прибамбасами,не использовали сзади подкачивающиеся(даже вручную) аммы как в Омеге,Скорпе,Мерсах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо японцы,напичкав Делику всякими нужными и не очень прибамбасами,не использовали сзади подкачивающиеся(даже вручную) аммы как в Омеге,Скорпе,Мерсах...

 

Странный вопрос ты бы еще спрасил почему Японцы крылья к Делике не приделали просто невозможно все вклинить в машину. Для это го мы с вами и общаемся в этом форуме чтоб всевозможные доработки делать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос ты бы еще спрасил почему Японцы крылья к Делике не приделали просто невозможно все вклинить в машину. Для это го мы с вами и общаемся в этом форуме чтоб всевозможные доработки делать самим.

 

Мог-бы не умничать и на первый вопрос ответить,если второй не понравился,тем более его можно рассмотреть-как предожение использовать такие аммы в Делике.И крылья на Делике уже ЕСТЬ(для информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят - не ссорьтесь как маленькие! В японцах много чего не так чем у европейцев. Например в делике есть подсветка поворота, в европейцах нет и наоборот европейцы все с корректорами фар, японцев я ни разу не видел. Там свои стандарты и европа им не авторитет. Меня родные пружины с переменным витком устраивают на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог-бы не умничать и на первый вопрос ответить,если второй не понравился,тем более его можно рассмотреть-как предожение использовать такие аммы в Делике.И крылья на Делике уже ЕСТЬ(для информации)

 

На первый вопрос ответить не могу в виду того что являюсь обладателем кводратной делики а не булки и соответственно про пружины ни чего сказать не могу а относительно пружин от Фольца Т4(грузового с кузовом) ни чего сказать не могу т.к. даже ни знаю что такое Фольц Т4(грузового с кузовом).

 

 

 

А оносительно Делики с крыльями не спорю может быть и есть но ЭТО НЕ СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВо видать какой то кулибин вроде нас себе сделал поэтому мы и покупаем сирийный автомобиль а потом затачиваем его под себя и свои нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят - не ссорьтесь как маленькие! В японцах много чего не так чем у европейцев. Например в делике есть подсветка поворота, в европейцах нет и наоборот европейцы все с корректорами фар, японцев я ни разу не видел. Там свои стандарты и европа им не авторитет. Меня родные пружины с переменным витком устраивают на 100%.

"Подсветка поворота"-ето не подсветка,а габаритные огни,только японцы их в поворотники вставили в наших-4х4(в большинстве япов-в фарах),а все остальные в фары!Коректоры фар тоже-почти везде!

А что такое пружины с "переменным витком"??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подсветка поворота"-ето не подсветка,а габаритные огни,только японцы их в поворотники вставили в наших-4х4(в большинстве япов-в фарах),а все остальные в фары!Коректоры фар тоже-почти везде!

А что такое пружины с "переменным витком"??? :huh:

 

 

Именно подсветка. Включаешь поворот, и автоматически подсвечивается та сторона, куда поворачиваешь. Подсвечивается довольно хорошо. Кстати, очень удобно.

А пружины с переменным витком, это те пружины у которых нижний виток больший по диаметру, чем следующий к верху. Короче пружина выглядит в виде конуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, и добавить нечего ;) Вообще есть малость, я имел ввиду наши булочные пружины - расстояние между витками переменное, чем больше грузишь, тем пружина жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина хоть и просела но за все 800 км с таким грузом - ни одного пробоя. Это в пользу родных пружин с переменным витком. Тут вспомнил, что ехал то я ведь еще и с женой и ребенком и кошкой, а вот где они разместились - не помню ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Тут вспомнил, что ехал то я ведь еще и с женой и ребенком и кошкой, а вот где они разместились - не помню ;)

могу подсказать :) не пугайся, не подглядывал, просто по опыту: при таком количествен груза, жена рядом, ребенок на развернутом сиденье возле двери, а кошка как всегда сама по себе. :)

возил как то похожий обьем и 3 человек (братьев-грузчиков). Надо было видеть рожу соседа, когда после выгрузки бутора, изнутри вылезли 3 бугая :) (смог их разместить только на развернутом сиденье со стороны водилы, из за этого разгружал сам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Так и не понял :24: Подскажите кто ставил всё же какие пружины (задние или передние) подходят от 78 прадика и 80 крузака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...