Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Хелперы :28:  что это, не нашел.

Поделиться этим сообщением

@Shadow from Omsk, ну вот тебе и ответили, почему барнаульские не "комильфо"!

У меня авантек усиленный + аморты стоковые gas-a-just + стабилизатор с длинными линками от прадика. Шланги не удлинял - хватает.

Машина ведет себя в поворотах на трассе как и раньше, ни кренов ни расскачки. Зад поднялся на 5см, пока не опускается)) Будем поглядеть!

Доброго дня. Какие впечатления от этих пружин остались спустя время. Как просели, на сколько, как быстро?

@max8529, Ломаются они. Гавно полное. Хотя есть люди у которых ходят, лотерея.

https://a.d-cd.net/c62f032s-960.jpg

Изменено пользователем Mihey

Так на фото вроде бы другие пружины, судя по цвету, это барнаульские. А я-то интересуюсь усиленными Avantech - они золотистые.

@max8529, Извините за не внимательность. Авантеч не катал.

не рекомендую,за две зимы два комплекта,мороз не любят

@сергей02, окейна, учтем

Авантек золотистые поставил весной, задница значительно поднялась, насколько - не мерил. Сейчас (опять же не меря)- как до замены. У груженой (6-7 пассажиров) морда вверх.

Хочу поставить вторые пружины. Был ли у кого отрицательный опыт с ними? Положительный?

Ты их за 3 тысячи покупал? Я да, у меня ходят и не садятся, проехал почти 30 тысяч. А "тюнинговые" за 7 тысяч не ломаются, не садятся? Сколько стоит бак бензина, не 3 тысячи?

Раньше, на заре перестройки, когда японцев начали массово пригонять, то на хайсах ломались рессоры, чего только не лепили, а дело было в конченных амортерах, может и здесь так?

С уважением, Иванов А. 

Да уж, чего брать- так и не понял, знаю теперь по собственному опыту, что NHK MB047R приобретать не следует( не держат нагрузку, если на задний диван сядет трио взрослых, лучше не смотреть на это зрелище снаружи),  по отзывам барнаульские ломаются, OBK просаживаются, avantech золотистых в наличии нету, про траставто  может кто слово доброе скажет?

Привет!

Еще можно жигулевские внутрь вставить, бюджетненько и работает :27:  

• Like 1

@андрей828,нормально все с OBK усиленными. Стройматериалы не вози и не просядут!

@андрей828,нормально все с OBK усиленными. Стройматериалы не вози и не просядут!

А если приходится стройматериалы возить? Я когда дом строил, то тонну цемента в машину и тонну в прицеп. За один раз привозил. А что делать? :27::28::33:

@михалыч алт,нанимаешь грузовик!

Возят цемент, а потом пишут что пружины просаживаются, рессоры лопаются , шаровые разваливаются и т.п.))

@vol, +100500! Наберут в салон тонну, в прицеп тонну, а потом тормозить как? 

Тормоза придумали трусы

Изменено пользователем Iванов Александр

меру знать надо, я лучше два раза съезжу чем машину перегружать, и не чего не просаживается и тормозит нормально...

А я воровайку заказываю- 1200 в час не разорят

езжу на барнаульских пружинах  2 года, подрезал на них виток, высоту и жосткость держут досих пор, 5 человек держар смело жопа выше, стою дом, тонну в кузов 3 сантиметра зат ниже, редко так езжу, и недолеко строй материалы. 22 пруток пружины(вроде бы)

Да уж, чего брать- так и не понял, знаю теперь по собственному опыту, что NHK MB047R приобретать не следует( не держат нагрузку, если на задний диван сядет трио взрослых, лучше не смотреть на это зрелище снаружи),  по отзывам барнаульские ломаются, OBK просаживаются, avantech золотистых в наличии нету, про траставто  может кто слово доброе скажет?

Я себе траставто малиновые, усиленные, поставил. Зад поднялся ощутимо. Нагрузку держат. Сколько проходят не знаю.

Задние контрактные пружины- усиленные красные - сели через три месяца эксплуатации  на не сильно, но груженом автомобиле (6 чел + около 200 кг груза),  задумался  - какие пружины поставить взамен , особенно после установки ГБО. Прочитал весь форум, но резюме не смог вынести, прошу совета. Проставки под пружины ставить не хочу, т.к понимаю что сами пружины уже утратили свой ход и дальше будет только хуже.

Изменено пользователем Фотограф

Я таки думаю, что оптимальным выходом будет заказ новых оригинальных пружин. Дорого... но они не лопнут и не просядут, как контрактные (то бишь бывшие в употреблении). Ну и гарантия у них.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Оверквотинг

Сегодня в Тбилиси усиливали задние пружины путем вставки внутрь пружин от Гольф 4, процесс занял примерно час - сняли задние нижние рычаги, приварили к ним направляющие железные втулки и вверх поставили направляющую опорную родную резинку и вставили всё на место. Фото прилагаются. За б/у пружины, втулки-резинки  и работу взяли все вместе 2400 руб.

6.jpg

9.jpg

10.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.