Перейти к содержанию

Гаражные распашные ворота


Рекомендуемые сообщения

Построил гараж около дома под две машины, нижний зацеп-запор зделал, а вот как лучьше верхний делать не знаю, я то высокий и для меня любой подойдет, а жена не высокая и ей не дотянутся до верха ворот.

Вот и нужно чтобы было удобно всем (с любым ростом и силами) практичьно и надежно.

 

Господа делитесь опытом, хороше чтобы было подкреплено фотками и черчежами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык сделай аля шпингалет, просто с длинной ручкой, чтобы все доставали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня высоченные ворота, запор - как на фурах запираются задние двери - длинная вертикальная штанга с эксцентриками на концах. При повороте эксцентрики входят в зацепление с приваренными полосками металла. Фоток нет, если надо сделаю в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну - на одном - тандеры(талрепы) стоят за уши на косяке и дверях цепляются, а на втором внизу штырь, вверху - типа шпингалета сварного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня замок запирает сразу на три стороны. При монтаже и настройке тяг было nnnn-ое кол-во "любви", зато сейчас кайф.

Замок "Новгородский" называется "эльбор - гранит".

другая сторона на длинном шпингалете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сначала был короткий шпингалет, нужно было тянутся не совсем удобно, потом как то заехал ко мне Серый кардинал, посмотрел на сие мучения и приварил к нижнему концу шпингалета кусок арматуры в виде перевёрнутой буквы Г получилось удлинение с ручкой, теперь даже весьма невысокий человек с лёгкостью может закрыть воротину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приобретением делики, приобрел место на стоянке, т.к. машина в проем гаража не влазила. Поднял проем - благо было куда добавить еще 14 см. Машина то входить стала, а вот ворота коротковаты оказались. Короче долго собирался, сделал новые ворота. С начала думал сам сделаю, потом прикинул, что то долго получается и пригласили на помощь сварщика. Ворота сдел с калиткой. В калитку вставил замок Эльбор, который ракспирается на 3 стороны, с 4 ой стороны штыри. Сама рама ворот из профильной трубы 40х60 - конструкция жеская, прочная, легкая. А теперь о запорах: сделал запоры контейнерного типа. Т.е. на оси - эксцентрики, при повороте зажимаются о наваренные на раму косяка пластины, плотно прижимая ворота. Причем такой запор с одной стороны - т.к. плотно прижимает вторую воротину. Фотки так и быть выложу завтра. Конструкция до боли простая и надежная, только есть ньюанс - арматуру надо не меньше 27, а то скручивает ее. Лучше 32. А, еще, воротоа тоже со штырями в торцахЮ прилигающих к косяку. Всяко труднее будет выломать (хотя если захотят, то никакая сила не остановит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо арматуры лучше взять трубу того же диаметра-нагрузку держит не хуже,найти проще,по весу легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит эксцентрик на арматуре.

post-8355-1275271515,89_thumb.jpg

Поворотом на 90 градусов я плотно запираю ворота, и прижимаю одной воротиной другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот рукоятка, за которую проворачиваю.

post-8355-1275276480,39_thumb.jpg

В ней прорезь, в корорую втавляется язык с отверстием под замок, приваренный к второй воротине. Ну и виден замок - Эльбор с запиранием на 3 стороны. На тяги одел трубный теплоизолятор - от конженсата. Еще на дверь будет клеится пароизоляция и сверху фанера на саморезы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что запирается эксцентриком с наружи, а мне надо так чтоб прижать и закрыть изнутни, из гаража у меня есть отдельная дверь во двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv, в схеме, представленной Duderman'ом, ворота именно изнутри запираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото закрытых ворот изнутри.

post-8355-1275347248,06_thumb.jpg

Мелковато, но понятно будет. Garre_kiv - как ты мог подумать, что этот запор снаружи? Смысла тогда гараж закрывать! Кстати - эти г-образнызные запоры - тоже эксцентрикового типа. Только надо было сделать так же как и на другой воротине, но я на ходу все придумывал, и вот что получилось. НО все работает и плотно и хорошо прижимает! Если вдруг когда нибудь перестанет плотно прижимать - пару капель сваркой и все снова в поряде!

А вот обо что запираются эксцентрики.

post-8355-1275349015,29_thumb.jpg

Почти так же и с верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я себе на защелках сделал с тягами на ручках-открывать-любо-дорого,закрывать-ващще(захлопнул и все)...правда кропел над этим пару дней..http://foto.mail.ru/mail/taiga100/333

Изменено пользователем Тайга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот везет вам! ;)

а у меня гаражные ворота гуляют каждый год до 3-4см вверх и вниз и в таком случае про защелки можно забыть надолго и всерьез

и эксцентрики тоже не выход потому как если не подпирать штырем вверху (как счас запирается), то уходить будет еще на 2-3см язык замка в пробой попадать перестанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня еще проще завтра фото вылажу ! А на улице дубак с ветром и в гараж бежать не комельфо т.к время почти 10 вечера .

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сплошном валу две дожимайки , центральной зажимаешь и фиксируешь крючком все просто !!!

 

post-6825-0-11557200-1414411482_thumb.jpg

 

post-6825-0-54032700-1414411499_thumb.jpg

 

post-6825-0-84415900-1414411976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...