Перейти к содержанию

Самозапирание дверей!


Рекомендуемые сообщения

stahh, Если Ваша Светлость хранит брелок сигнашки и ключик зажигания на одной связке, то да. Храните раздельно и проблем не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, светлости неудобно. думаю таких большинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, Ну и зря, я таскаю в разных карманах, ничего неудобного нету. Зато 100% гарантия, что машина не закроется, ну и просто при попытке машины уехать без моего согласия, можно включить режим "паника" и заблокировать мотор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Делике разве двери блокируются при наборе скорости?! Это всё происки сигнализации, ИМХО. :hooligan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, да блокируются, без сигнализации, при достижении 20км/ч, а разблокирование вручную.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, эта фича на богатых комплектациях, типа Эксидов.... На простых не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки как сделать чтобы двери разблокировались при выключении зажигания? Закрывает их НЕ сигналка, возможно она открывать их будет? Хотя не понимаю, как она поймёт, что я зажигание выключил и двери при этом заблокированы? Кто-нибудь знает, как на других авто это реализовано? Может проводок какой-ньть кинуть на центральный замок. (ведь когда вручную разблокируешь водительскую дверь, поворотным кулочком у отрывашки, разблокируются все двери!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... мне наоборот так нравиться )))))

 

У меня на Ноахе - закрытие при включении зажигания,и открытие при отключении зажигания. А на делике как описал выше. Так вот на ноахе не нравиться,а на делике нравиться.

А вот со светом наоборот - на ноахе я единожды включил его и не выключаю его))) (сам все как надо делает) а вот на делике так не прокатит - фары потом гореть останутьца, только если в АВТО не перевести. но тогда датчик надо прикрывать но это так в качестве оффа)))

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Столкнулся с проблемой аналогичной как была у автора темы. Сигнализации уже нет, когда-то стояла, но неизвестно где было подключение к управлению ЦЗ.

Суть проблемы в том, что на замки 3х дверей постоянно подается 12в на закрытие. Искал причину отсоединяя все 3 замка поочередно, затем менял блок с реле ЦЗ - ситуация не изменилась. На управляющих контактах с замков передних дверей всегда есть напряжение 12в на закрытие, не зависимо подсоединена ли фишка с проводами или отсоединена. Есть подозрение что купленное реле ЦЗ в момент первого включения сгорело, т.к. как и старое не проходит тест:

 

post-8133-0-29666400-1357577196_thumb.jpg

 

на фишке этого реле на контактах 5 и 6 есть 12в. контакт 3 - масса. 4 пустой. Контакты 1 и 7(синие провода с черной полосой), контакты 2 и 8 (коричневые провода с белой полосой) судя по всему с замков. Исходя из схемы реле цз вроде питание должно быть на 5 и 6 и масса на 3м. Как я понял 2 и 8 это те самые управляющие(по массе) а 1 и 7 силовые выходы на замки на которых меняются только полярности в зависимости от наличия массы на 2 или 8 контактах? Похоже один из управляющих проводов плотно сел на массу... Поправьте пожалуйста если я не прав.

з.ы. чувствую придется снимать панель и "идти по проводам"...

Изменено пользователем Splin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было в блоке японской сигнализации, которую спрятали под водительским сидением. блок устранен, проблем решён! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня тоже глюканула с ключами в замке зажигания когда машину прогревал, пришлось откручивать два болта на скобе задней двери в -30 :24: ладно хоть было чем, но делать это нужно осторожно, болты длинные и упираются в замок. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет!Мужики подскажите для чего нужен этот датчик на личинке в верхней ссылке,он у меня вообще отпал сломались защёлки.Сильно доставала машина постоянным закрыванием дверей,сегодня полез смотреть ,а этот датчик тупо в двери болтается.

Изменено пользователем ЧЕХОНТЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Мужики подскажите для чего нужен этот датчик на личинке в верхней ссылке,он у меня вообще отпал сломались защёлки.Сильно доставала машина постоянным закрыванием дверей,сегодня полез смотреть ,а этот датчик тупо в двери болтается.

Это не датчик. Это переключатель открытия-закрытия дверей от ключа на дверной ручке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...