Перейти к контенту

Рекомендованный пост

stahh, Если Ваша Светлость хранит брелок сигнашки и ключик зажигания на одной связке, то да. Храните раздельно и проблем не будет :)

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Shadow from Omsk, светлости неудобно. думаю таких большинство

stahh, Ну и зря, я таскаю в разных карманах, ничего неудобного нету. Зато 100% гарантия, что машина не закроется, ну и просто при попытке машины уехать без моего согласия, можно включить режим "паника" и заблокировать мотор :)

На Делике разве двери блокируются при наборе скорости?! Это всё происки сигнализации, ИМХО. :hooligan:

vol, да блокируются, без сигнализации, при достижении 20км/ч, а разблокирование вручную.

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut

Видимо, эта фича на богатых комплектациях, типа Эксидов.... На простых не встречал.

Всё-таки как сделать чтобы двери разблокировались при выключении зажигания? Закрывает их НЕ сигналка, возможно она открывать их будет? Хотя не понимаю, как она поймёт, что я зажигание выключил и двери при этом заблокированы? Кто-нибудь знает, как на других авто это реализовано? Может проводок какой-ньть кинуть на центральный замок. (ведь когда вручную разблокируешь водительскую дверь, поворотным кулочком у отрывашки, разблокируются все двери!)

Хм... мне наоборот так нравиться )))))

У меня на Ноахе - закрытие при включении зажигания,и открытие при отключении зажигания. А на делике как описал выше. Так вот на ноахе не нравиться,а на делике нравиться.

А вот со светом наоборот - на ноахе я единожды включил его и не выключаю его))) (сам все как надо делает) а вот на делике так не прокатит - фары потом гореть останутьца, только если в АВТО не перевести. но тогда датчик надо прикрывать но это так в качестве оффа)))

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut

Столкнулся с проблемой аналогичной как была у автора темы. Сигнализации уже нет, когда-то стояла, но неизвестно где было подключение к управлению ЦЗ.

Суть проблемы в том, что на замки 3х дверей постоянно подается 12в на закрытие. Искал причину отсоединяя все 3 замка поочередно, затем менял блок с реле ЦЗ - ситуация не изменилась. На управляющих контактах с замков передних дверей всегда есть напряжение 12в на закрытие, не зависимо подсоединена ли фишка с проводами или отсоединена. Есть подозрение что купленное реле ЦЗ в момент первого включения сгорело, т.к. как и старое не проходит тест:

post-8133-0-29666400-1357577196_thumb.jpg

на фишке этого реле на контактах 5 и 6 есть 12в. контакт 3 - масса. 4 пустой. Контакты 1 и 7(синие провода с черной полосой), контакты 2 и 8 (коричневые провода с белой полосой) судя по всему с замков. Исходя из схемы реле цз вроде питание должно быть на 5 и 6 и масса на 3м. Как я понял 2 и 8 это те самые управляющие(по массе) а 1 и 7 силовые выходы на замки на которых меняются только полярности в зависимости от наличия массы на 2 или 8 контактах? Похоже один из управляющих проводов плотно сел на массу... Поправьте пожалуйста если я не прав.

з.ы. чувствую придется снимать панель и "идти по проводам"...

Изменено пользователем Splin

дело было в блоке японской сигнализации, которую спрятали под водительским сидением. блок устранен, проблем решён! =)

У меня тоже глюканула с ключами в замке зажигания когда машину прогревал, пришлось откручивать два болта на скобе задней двери в -30 :24: ладно хоть было чем, но делать это нужно осторожно, болты длинные и упираются в замок. Может кому пригодится.

Всем привет!Мужики подскажите для чего нужен этот датчик на личинке в верхней ссылке,он у меня вообще отпал сломались защёлки.Сильно доставала машина постоянным закрыванием дверей,сегодня полез смотреть ,а этот датчик тупо в двери болтается.

Изменено пользователем ЧЕХОНТЕ

Всем привет!Мужики подскажите для чего нужен этот датчик на личинке в верхней ссылке,он у меня вообще отпал сломались защёлки.Сильно доставала машина постоянным закрыванием дверей,сегодня полез смотреть ,а этот датчик тупо в двери болтается.

Это не датчик. Это переключатель открытия-закрытия дверей от ключа на дверной ручке.

Всем спасибо уже разобрался,буду менять.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.