Перейти к содержанию

Самозапирание дверей!


Рекомендуемые сообщения

Беда вот в чем: При открытии замков с брелка сигнализации или кнопки управления центральным замком надо в течении секунды открыть дверь т.к. все замки сразу закрываются. Сразу после открытия закрываются всегда, позже через несколько минут может повториться, поэтому выходя в киоск всегда забираю ключи с собой, Один раз закрыляь благо окошко было приоткрыто рука пролезла. Первый раз проявилось прошлым летом, Зимой не наблюдалось, возобновилось с приходом весны.

Ну очень ДОСТАЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные функции включаются и отключаются программированием сигнализации, в инструкции к ней всё это описано как включить или отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкидывай свою сигнализацию, а вообще тема для экстрасенсов , ты б модель своей сигнализации написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже фигня! Ношу всегда второй ключ в кармане. 100% это не в сигналке дело! Я менял сигналку, не помогло. Большое подозрение на ЦЗ. Даже не подозрение, а практически уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже фигня! Ношу всегда второй ключ в кармане. 100% это не в сигналке дело! Я менял сигналку, не помогло. Большое подозрение на ЦЗ. Даже не подозрение, а практически уверен!

Для ЦЗ состояние концевиков дверей не важно, если это он, он будет закрывать замки в не зависимости от открытия двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то что-то перемкнуло и дает сигнал ЦЗ на закрытие... Могет для начала его и проверить, кнопочку его, разъемы, блок дистанционного управления ЦЗ...

 

dragon,если на заведенной машине открыть дверь и попробовать закрыть ЦЗ, то не закрывается...на моей, во всяком случае. Так что состояние концевиков важно!

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите предохранитель отвечающий за центральный замок, у меня было примерно такое же когда он сгорел.

И еще может как вариант быть если сигналка подключена не ЦЗ а тягой к замку в двери, то тяга не доходит до нужного положения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо ))) Раз так два часа медитировал на паркову перед гипермакетом за городом, пока друг привез из дома второй пульт.

Дело было в концевике на одной двери, не сработал и чз полминуты по команде сигналки двери закрылись, заперев ключи и брелок пока я пакеты из тележки перетаскивал. Есть такая функция в сигналке от случайного снятия - нет сигнала, что дверь открыл - закроет автоматически. На моей таймер настроен на 30 с. и есть короче варианты.

В твоем случае не понятно, почему прям сразу закрывает.

Срабатывает даже если двери открыты?

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не зависит от открытых дверей, сидя в машине с закрытыми дверями кнопкой открываю все замки они через секунду закрываются, А если открыть дверь на заведенной машине то слышно клацанье замков - октрылись, закрылись, октрылись, закрылись и так очень много раз. Сигналка тамогавк 9010. Это не настройки сигналки точно. Завтра возьму цешку и буду лазить по кнопкам. Надеюсь найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ЦЗ состояние концевиков дверей не важно, если это он, он будет закрывать замки в не зависимости от открытия двери

А я про концевики нифига и не говорил! Мне кажется дело в самой кнопке замка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не зависит от открытых дверей, сидя в машине с закрытыми дверями кнопкой открываю все замки они через секунду закрываются, А если открыть дверь на заведенной машине то слышно клацанье замков - октрылись, закрылись, октрылись, закрылись и так очень много раз. Сигналка тамогавк 9010. Это не настройки сигналки точно. Завтра возьму цешку и буду лазить по кнопкам. Надеюсь найду.

 

Для начала нужно распознать, кто из цепей системы косячит сигналка или ЦЗ. Для начала от ЦЗ отсоеденить сигналку. Симптомы пропали - сигналка, остались - ЦЗ.

Исходя из этого копать глубже. Возможно где то плохой контакт, залом/протир провода или "голый" коротыш. Мое мнение - сигналка, т.к. мала вероятность, чтобы управляющую кнопку ЦЗ коротнуло, а больше там "мозгов" и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,нашел причину!

Кому интересно: к замку в водительской двери подходит разъем с четырмя контактами, два на управление моторчиком и два для определение положения замка (открыт или зарыт) замкнуто - открыт, разомкнуто - закрыт. В этом самом разъемы был плохой контакт и цепь переодически размыкалась тем самом подавая сигнал, что замок на двери закрылся, А закрылясь водительская дверь значит закрылись все остальные. Подогнул отверткой контакты и все, как бабка отшиптала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что написал в чем дело было.

Я как раз на замок меньше всего думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня если ключ в замке зажигания двери не закрываются, а если открыл дверь с ключ-кнопки и ключ не вставил в замок зажигания, то двери закрываются, так сказать зашита от воров, иногда очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M397EB, еще бывает из за центральной кнопки отпирания-запирания, ей редко пользуются (лично я почти ни когда) контакты закисают и происходит ложное нажатие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд тут надо уточнить какая автоблокировка: от сигналки или штатный пульт центрального замка!

 

У меня типа родной - ну я надеюсь :).

Так у него такая-же "особенность": если откроешь с пульта (штатного) и не вставишь в гнездо ключ - машина через минуту блокируется... Я считаю это полезным! а если ещё и второй ключ на связку со всеми ключами повесить или к примеру за брызговик заховать, так даже очень всё будет корошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv, хех! у меня наоборот: эта самая востребованная кнопка smile.gif как только остановился, пассажиры ломятся на выход, никто о запертых дверях не думает, потому уже рефлекторно, как только скорость = 0, тут же отпираю замки. иначе начинают ручки дверей изнутри выламывать с криками "а почему оно не открывается!" smile.gif (оффтоп конечно, но уж простите wink.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 polkan те получается при определенной скорости замки закрываются автоматом?

У меня только с кнопки открывает\закрывает, и те же глюки с самозапиранием - буду разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKO 71, да... а у тебя не срабатывает скорее всего от сигналки... сам не разбираюсь, но когда мне ставили сигналку тоже пропала такая функция (автозапирание дверей при превышении 30кмч), поехал к установщикам и они поставили какие то диоды, типо у ММС хитрожопый ЦЗ с иммобилайзером и надо обязательно развязывать их от сигналки диодами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего...есть подозрение на сигу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта проблема решилась по методу M397EB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а кто подскажет как отключить самозапирание при трогании сигналки нет все родное а то постоянно после движения открывать надо главно запирание есть а авто отпирания нет по полной остановке или там по выкл зажиганию кто знает как отключить это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитал тему и понял, что на тех машинах, на которых двери блокируются при достижении скорости 20 км/ч разблокирования нет? Обязательно при остановке кнопку "открывания" нажимать? На других машинах (не DELICA) при повороте ключа в положение "ОФФ" двери открываются. У нас не так? Как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coyote45, этим может рулить сигнашка (если установлена) Называется функция Anti-Hijack, есть у большинства моделей. Активируй ее и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, очень коварная функция. нужно быть всегда готовым к тому, что ,например, при прогреве можно скакать у закрытого авто. какой нить концевик даст сбой и фсе, бинтуй сиськи :) особенно актуально с концевиками по массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...