Перейти к содержанию

Омыватель заднего стекла


Рекомендуемые сообщения

Образовалась у меня давеча проблемка с омывателем заднего стекла:( Симптомы такие: Вода в бачке есть, насос жжужит как на холостую, а вода не проходит, где-то видимо засорился (неделю назад лил как из пулемета) Подозрение на сам распылитель, кто-нить лечил такую болячку, поделитесь опытом плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог от температуры всасывающий шланчик слететь, надо лезть и смотреть, иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дир

 

С распылителя вообще ни как не капет ?

Может, действительно, шланг слетел ?

Обычно, если распылитель забит, все равно водичка как-то хоть криво, но течет. А у тебя вообще голяк.

Попробуй снять сам распылитель, если поковыряться, он снимается, я на старушке чистил. Я уж не моиню, как он снимается, давно это было.

После снятия распылителя, освободится шланчик.

Дунуть в распылитель воздухом. Воздух идет - ок, нет - дело в распылителе, он забит. Если распылитель - ок, беремся за проверку шланчика. Если после включения подачи воды, последняя не польется, значит ее нет в шланге. Тогда отсоединить щланг у бачка и дунуть в него. Если воздух не идет, значит, тромб в шланг, если иде, тогда дело на вход/выходе воды с бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delica forever

Иногда бывает "просирает" чуть-чуть воды...и опять тишина!

А по поводу снятия распылителя меня напугали, дескать очень легко его сломать...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там в магистрали ( обычно недалече от форсунки), так называемый обратный клапан, маленькая такая штучка, которая не даёт воде сбегать в бачёк обратно. Та ещё зараза. попробуй её найти и продуть. В одну сторону должна дуться в другую нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Такая же лабудень случилась... не лъется вода и все тут... буду разбирать завтра... сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какую жидкость нужно заливать в омыватель, выбор такой: чистая отфильтрованная вода или же дистиллированная вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть халявная дистилированная вода, то лей её. Можно и отфильтрованную. А бывает, что пока доедешь до какой-нибудь речки и вода в бачке закончится, так и с реки нальешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образовалась у меня давеча проблемка с омывателем заднего стекла:( Симптомы такие: Вода в бачке есть, насос жжужит как на холостую, а вода не проходит, где-то видимо засорился (неделю назад лил как из пулемета) Подозрение на сам распылитель, кто-нить лечил такую болячку, поделитесь опытом плиз!

 

 

У меня на ниссане была проблема, мотор жужжит, но водичка не льется. Оказалось что трубка (на ниссанах она достаточно мягкая) просто заломилась, распрямил и все отлично заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Такая же лабудень случилась... не лъется вода и все тут... буду разбирать завтра... сфоткаю

И где фоты про ремонт омывателя? :rolleyes: , тоже не поливает, с япии ещё. Пока зима была, вроде не нужно было, а по слякоти уже как бы и нужно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче было время, полез сам. Оказался мёртвый моторчик. Цена вопроса 300р. на разборке и мин 40 времени. Моторчик с какой то тойоты, один в один по форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил такую закономерность. Если задний омыватель прыскаешь в первый раз за день он полчит как партизан, как только брызнищь на лобовуху и тут же работает задний. Естественно каждый от своих кнопок. Умом понимаю что вода у них разведена по разным емкостям, а факт такой присутствует. Может как то завязаны у них на круг электрические цепи? Кто то замечал подобное у себя? Иногда просто нужен один задний и приходится маслать обоими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток!!!!!

У меня другая проблема: когда льеш в задний бачок половина жижи стекает по внутренней части крыла на землю :unsure: в бачке место для жижи истчо есть

Что делать? Каждый раз с тонким шланчиком мучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!!!

У меня другая проблема: когда льеш в задний бачок половина жижи стекает по внутренней части крыла на землю :unsure: в бачке место для жижи истчо есть

Что делать? Каждый раз с тонким шланчиком мучаться?

возьми крышку такую же, и приваргань к ней герметично хобот - когда льешь, то меняй крышку на "хоботную", а хранить хоботную можно в левом отсеке, он как раз рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую жидкость нужно заливать в омыватель, выбор такой: чистая отфильтрованная вода или же дистиллированная вода?

 

Лично я лью из крана иногда добавляю немного FAIRY, иногда "Воду душистую" в которой спирт есть (чистит ОК и испаряется быстрее) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...