Перейти к содержанию

CAPS - электронный каталог запчастей для MMC


Рекомендуемые сообщения

взять CAPS можно тут Японский CAPS

 

содержимое архива легче всего записать на CD болванку или создать образ Alcohol 120% и установить с нее, все пути пропишутся автоматически, или же внимательно прочитать инструкцию к программе чтобы правильно прописать пути к базам данных в установленой программе.

 

возможно будут возникать и др проблемы, рекомендуется использовать режим совместимости с Win9x.

 

программа на японском языке, если он кому нужен необходимо установить его поддержку его на своем компьютере, читаем инструкцию, если чтото не понятно задаем впоросы в этой теме, только сначала потрудитесь прочитать эту темы, вероятно ваш вопрос уже давно решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажи ПЛИЗ выложенный тобой Японский CAPS подходит только для "носатых" или для квадратных тоже а то 116 метров качать долго а потом окажется что зря качам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дистрибутиве с CAPS-ом есть инструкция по его использованию на русском языке в формате html.

 

В единичных случаях замечено, что CAPS после установки не позволяет вводить во второй блок № кузова более 4 или 5 (не помню точно) цифр. И, естественно, не работает. При такой баге, визуально окошко для ввода второго блока очень маленькое (не рассчитано на ввод туда шести- семизначной цифры).

 

В таком случае можно вводить инфу только в первую часть номера (т.е. только кузов), например, PE8W и щёлкать по пустому полю ниже - откроются схемы, вот только на какую модификацию они будут - вопрос.

 

Подскажи ПЛИЗ выложенный тобой Японский CAPS подходит только для "носатых" или для квадратных тоже а то 116 метров качать долго а потом окажется что зря качам

№ кузова скажи, пробьём и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ кузова скажи, пробьём и посмотрим.

 

P35W и P25W, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен с Владян хотелось бы знать подойдет этот САРS по кузовам P35W и P25W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет. Смотрите, в списке моделей есть ваши машинки.

Так что можете смело качать

post-73-1154713266.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет. Смотрите, в списке моделей есть ваши машинки.

Так что можете смело качать

post-73-1154713266.gif

 

Что то у меня не х не получается программу скачал установил запускается и все далее ничего не могу сделать ниномер ввести ни марку кузова мож кто подскажет что делать то дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaly , спасибо!!! :D всё, закачал, ща буду скидывать на CD.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Есть такое выражение RTFM...

Но нелюбовь народа к прочтению мануалов общеизвестна.

Аж до записи дисков дело дошло.

 

Распаковываете архив например на диск D:\ Получаете папку d:\Caps

в ней есть файл readme.txt

привожу его целиком

 

 УСТАНОВКА ПРОГРАММЫ MITSUBISHI JAPAN на японском языке -------------------------------------------------------------- Установка японского языка. Если вы хотите, чтобы в программе отображались иероглифы, а не 
абракадабра, вам необходимо настроить японский язык в Windows.
Однако в английской (русской) версии Windows 95 и 98 этого сделать нельзя. Установка языка производится в Панели Управления - Региональные настройки. 
В региональных настройках установите язык японский, кодировку по
умолчанию японскую - при этом откроется еще одно небольшое окошко со
списком, там тоже нужно выбрать japanese, потом указать путь к
дистрибутиву Windows и после установки перегрузить компьютер. 
Однако выбор японского языка по умолчанию может исказить отображение 
информации в некоторых других программах, особенно русифицированных. -------------------------------------------------------------- 
Запустите файл install.exe из директории WINCAPS. Нажимайте Enter на запросы программы, пока оне не установится. После установки в появившемся окне настроек пропишите пути к диску, 
с которого будут читаться данные. По умолчанию указаны все возможные
буквы CD-ROM (например, E:\), поэтому обычно настраивать ничего не нужно.
Нажмите OK.
! Если в дальнейшем возникнет необходимость указать други пути к данным -
для открытия этого окна в главном меню программы выберите File (F) 
и в нем предпоследнюю строчку. Запуск программы: Пуск -> Программы -> CAPS for Windows -> CAPS for Windows 
ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ: В некоторых старых версиях программы возникает
следующая ошибка: при запуске уже проинсталлированной
программы появляется сообщение об ошибке, и программа 
закрывается. В таком случае скопируйте файл setup.env
из папки RUS_HELP в директорию, куда установлена программа 
(обычено C:\WINCAPS или C:\WINCAPSE, там уже есть файл с таким 
именем, надо его перезаписать) и запустите capsmain.exe.
Программа должна запуститься. Возможно, при попытке войти
в setup все равно будет выдаваться ошибка, но 
для работы это делать не надо. В этом случае пути к дискам 
можно прописать внутри этого файла (вместо D:\, E:\ и т.д.) 
---------------------------------------------------------------
Пример работы с каталогом дан в файле RUS_HELP\workhelp.htm

 

После запуска install.exe программа установится на диск C:\WINCAPS

После установки в появившемся окне настроек пропишите пути к диску,

с которого будут читаться данные. По умолчанию указаны все возможные

буквы CD-ROM (например, E:\), поэтому обычно настраивать ничего не нужно.

Нажмите OK.

Здесь можно указать просто путь к папке с распакованным архивом, из которой мы запускали инсталл.(d:\Caps) Всё будет работать, и не нужно каждый раз вставлять диск. На винте места занимается совсем чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал читал и про японский язык включительно пробовал его установить барада просит какойто диск а програм который обслуживает нашу фирму в командировке поэтому прийдется подождать пока он приедет но он японского не знает Вобщем как нибуть разберусь.

 

А на счет записи на джиск сегодня попробую мож получится чем черт не шутит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ставил яповский язык. Ни к чему это. И так работает только прикольно выглядят некоторые надписи и диалоги. Но если вместо кракозябликов будут иероглифы, это для меня лично ничем не лучше...

post-73-1155063586_thumb.gif

А винда при попытке установки яповского языка просила диск со своим дистрибутивом (с которого была установлена)

Капс совсем не обязательно писать на диск, я уже говорил.

Что не получается то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не выходит ни список машин вообще ни чего не работает куда ни щелкни всюду ошибка а там все на японском не разбереш что написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил, дорогу прописал и ....кукиш, ибо я слегка чайникую :blink: в компах, всё валил на то, что пока лежит скаченное в ноуте, а надо бы перекинуть в норм.комп, думал мож места не хватает... короче не знаю...в программах нажимаю на Caps for Win, и открыв.только оконце с кракозябликами (:lol:) там похоже надо ввести код з/ч (столбики с нумерацией 1,2,3,4,5) и чтобы закрыть это окошко наверху нарисован человечек, выходящ из комнаты, короче ни в японск, ни в кракозябликовском ни хрена не разбираюсь. :unsure::blink::huh:

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил, дорогу прописал и ....кукиш, ибо я слегка чайникую :blink: в компах, всё валил на то, что пока лежит скаченное в ноуте, а надо бы перекинуть в норм.комп, думал мож места не хватает... короче не знаю...в программах нажимаю на Caps for Win, и открыв.только оконце с кракозябликами (:lol:) там похоже надо ввести код з/ч (столбики с нумерацией 1,2,3,4,5) и чтобы закрыть это окошко наверху нарисован человечек, выходящ из комнаты, короче ни в японск, ни в кракозябликовском ни хрена не разбираюсь. :unsure::blink::huh:

С уважением

 

согласен с тобой Владян Я и дорогу писал и на диск переписывал и ни фига не смог я пока воспользоваться энтой програмкой буду еще пробовать как домучаю ее так сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут конечно ни при чем. Незнаю, должно работать...Стучите в аську, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приглашал прогрома он с энтой програмкой возился около часа и них...а не работает выдает какуюто ошибку и все :huh:

если бы хоть чуть чуть знать японский пожет быть что нибуть бу и получилось :D

 

Пробовал прогрома пивом заливать думал мож сооброжалка у него по лучше заработает. как говорится пьяный все языки знает но тут не тот случай все тщетно :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что мы в настолько разных часовых поясах...

 

А почему жаль то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучите в аську, помогу.

13533[/snapback]

Когда вы бодрствуете и трудитесь, я как правило крепко сплю, или (ближе к вашему вечеру) работаю. А на работе нет ни капса, ни времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer:"Когда вы бодрствуете и трудитесь, я как правило крепко сплю, или (ближе к вашему вечеру) работаю. А на работе нет ни капса, ни времени"

Да мы и почитать-с можем....... ;)

Что именно надо сделать??

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно надо сделать??

Господа, ну Вы как маленькие, чесслово! Я же написал выше (цитирую сам себя):

В единичных случаях замечено, что CAPS после установки не позволяет вводить во второй блок № кузова более 4 или 5 (не помню точно) цифр. И, естественно, не работает. При такой баге, визуально окошко для ввода второго блока очень маленькое (не рассчитано на ввод туда шести- семизначной цифры).

Эта бага, если проявляется, то НИКАК не лечится, ибо когда писали CAPS никаких Windows XP не было в помине. Попробуйте на Win9x и будет Вам счастье.

 

P.S. Win9x - это Windows 95, 95 OSR2, 98, 98SE, ME. Последнее (виндоуз линолеум) ставить куда-либо категорически не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE

В единичных случаях замечено, что CAPS после установки не позволяет вводить во второй блок № кузова более 4 или 5 (не помню точно) цифр. И, естественно, не работает. При такой баге, визуально окошко для ввода второго блока очень маленькое (не рассчитано на ввод туда шести- семизначной цифры).

 

 

Какой второй блок??? Цитирую мной же написанное: в программах нажимаю на Caps for Win, и открыв.только оконце с кракозябликами () там похоже надо ввести код з/ч (столбики с нумерацией 1,2,3,4,5) и чтобы закрыть это окошко наверху нарисован человечек, выходящ из комнаты, короче ни в японск, ни в кракозябликовском ни хрена не разбираюсь.

Больше ничего! цифирки вводятся любые и сколько хошь хоть 200шт!

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой второй блок??? Цитирую мной же написанное: в программах нажимаю на Caps for Win, и открыв.только оконце с кракозябликами () там похоже надо ввести код з/ч (столбики с нумерацией 1,2,3,4,5) и чтобы закрыть это окошко наверху нарисован человечек, выходящ из комнаты, короче ни в японск, ни в кракозябликовском ни хрена не разбираюсь.

Больше ничего! цифирки вводятся любые и сколько хошь хоть 200шт!

Ну это окошко такое же, как приаттаченое Roxer'ом? Сделай вот что: когда появится это "окошко с зябликами", нажми Alt+PrtScr (такая кнопутька рядом со Scroll Lock'ом - на клаве вверху справа) - эта операция засунет в буфер текущее окно на экране. Далее запусти любой графический редактор (если нету фотошопа, асидиси, xnview и т.п., то Пуск -> Программы -> Стандартные -> Paint) меню Правка -> Вставить (или стандартное Ctrl+V). Далее Сохранить как... JPEG - выбираешь куда сохранять и имя файла. После этого, если размер файла меньше 100 кил, прикладываешь его сюда, в форум, если больше - знаешь как уменьшить, коль другие фотки смог ;) уменьшаешь и прикладываешь сюда в форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-!!!!!

Спасибо!!! Разъяснил чайнику!!!! Честно! Ща покажу.....не... не покажу :angry: пропала опция приложений........АУ! товарищи модераторы, это очередной глюк??? Опции сообщения -есть, иконки сообщения тоже есть и всё.... а как фотку крепить? Ща помучаю форум......

С уважением

 

НЕТ. не могу!!!! куда пропала "вставлялка" :lol: ???

Изменено пользователем Владян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...