Перейти к содержанию

Лампочка SRS


Рекомендуемые сообщения

Поменял два аирбака ( на панели + руль) впереди датчик целый, менял при снятых клемах, а лампочка SRS после запуска (через 1-2сек) горит. Может я упустил что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до замены аирбака лампочка горела?

Если да, то только сканером лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вопроса непонятно....

Если горит и не гаснет, значит система не прошла диагностику... Если все-таки гаснет через 1-2 сек, то все нормально, она самая последняя должна гаснуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше книжку сначала полистать, на ниссане я снимал такую ошибку путем определенных комбинаций кнопки, правда не помню уже какой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после запуска сек5 горит а потом тухнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! вот вы пишите сканером надо снимать!

А можно поподробнее - каким? какой контролер?

а то у меня кум уже стоко приблуд понакупил - а дальше считывания коробки дело не дошло!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким именно не подскажу, но у диагноста к которому я ездил он стоит 80т.руб

А диагностика 700 рублей, он мне и сказал, что сама она не потухнет надо сканером снимать ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня горит лампочка SRS, пробовал сделать обманку, резистор сопротивлением 2.7-3.0 ом в руль вместо аирбэга, там его нет, только контакты, лампочка не потухла, значит всё же нужно скидывать ошибку? сколько аирбэгов у меня в машине? сколько должно идти проводов к аирбэгу в руль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то скажет каким именно сканером можно снять ошибку !????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй X431 Master

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стирал,читал китайцем. У меня загорается эта лампа в сезон, когда сырость. Почищю все контактики и год езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стёр ошибку вынув лампочку, т.к. подушки в руле похоже нет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valday ! обалденное решение проблемы! я так не могу. всё что в машине есть - всё должно работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После срабатывания подушек нужно обязательно менять блок AIRBAG, или перепрошивать (crashdata).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подушка не срабатывала. просто какие то умники(ещё у старых хозяев) снимали руль и перекрутили электромагнитную катушку, и сигнала не было! - вернул всё на место - а SRS теперя горит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело! что уже объехал наверное всех - уже устал деньги платить! Всё что угодно показывают - а срс потушить не могут! вот и спрашиваю - какая точно модель сканера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergAgent! Этим сканером пытались тоже - коробку видит, ещё какие то приблуды - SRS - нет. может там авто какую другую надо выбирать - смотрели по Л400, иль мож подключать как то похитрому - вообщем тонкости нужны - если это действительно Х431 Master?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergAgent! Этим сканером пытались тоже - коробку видит, ещё какие то приблуды - SRS - нет. может там авто какую другую надо выбирать - смотрели по Л400, иль мож подключать как то похитрому - вообщем тонкости нужны - если это действительно Х431 Master?!

на одном форуме писали что на старой версии программы этот сканер вообще не хотел соединятся, написали производителю, через день скачали новую версию программы с легкостью соединились с SRS, сканер бош ктс 550 пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном форуме писали что на старой версии программы этот сканер вообще не хотел соединятся, написали производителю, через день скачали новую версию программы с легкостью соединились с SRS, сканер бош ктс 550 пробовали?

насчёт версии - наврядли старая - сканер получали в апреле этого года. А бош - на наших машинах не работает - у нас же японцы, а бош заточен только под европу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую сообщения с данного форума

Mitsubishi Space Gear 98г(Delica)

launch X431 Master с последними обновлениями не может соединиться с блоком SRS,пробовал smart OBD16,также старый шнурок 16+12pin ,результата нет,ошибка возникла при снятие руля(включили зажигание при отсоедененом аирбеге).Подскажите пожалуйста как законектиться с помощью launcha.

С мотором связываеться без проблем,с блоком SRS связи нет причем заезжало 2 спейс гира 96 и 98 гг

все тоже самое.Другие марки модели авто читает и видит без проблем,может быть нет вывода с блока SRS в разьеме OBD? Смотрел распиновку 12 нога в DLC система SRS,провод заходит.

пробовал читать разными версиями программ результата нет

Связался с региональным менеджером в Шеньжене,проблему передали программистам launch,вчера скачал новую версию MITSUBISHI_V26_15_RU связался с блоком SRS без проблем через ,MITSUBISHI 12+16 проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиба!!! я тоже это читал - а потом потерял эту тему и найти не смог почему то.

А можно ссылку на эту ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как тема находится не на этом форуме, ссылку отправил в личку, кстати, писал автору темы в личку, чтоб подробно рассказал что как и зачем он делал, пока что молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...