Перейти к содержанию

ЧЕЛЯБИНСК


Рекомендуемые сообщения

Фото образцов посуды из нержавейки в студию! На них есть символика Делика Клуба и пожелание здоровья? Может это стартап?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, slake@altai написал:

Господа выкиньте вы эти пластиковые миски,  вода в пластиковой бутылке живёт не более 24 часов. Сами себя губите.  Не говорю про пластиковые чайники, это вообще трындец . Сейчас начинают потихоньку поднимать тему про то сколько мы съедаем, выпиваем пластика. Про спирт и пластик промолчу :)  Сам использую миски из нержи. В них можно и на газу подогреть. Самое прикольное, миски из нержи маде ин Индия, в России то с нержой "проблемы"... :)

Вот бы глянуть на посуду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5cd1b6fe9a2b5_2.jpg.38af46d109458338ff721072ed299633.jpgУ меня есть только стаканы про деликаклуб.:huh:

 

Изменено пользователем Валерий Челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex739 Приезжай, покажу . В каждом магазине Рыбалка-охота посуды из нержи полно, на разный вкус и размер. И стоит вообще не дорого :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято! Поездка поставлена в график! Поеду обязательно. Вопрос серьезный. Важно выбрать ХОРОШУЮ ПОСУДУ. Ибо абы как купить можно, а вот какая удобная - покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учти, на "Край географии" поедешь, цены у нас "кусаются"     Продаваны весь свой товар караванами к  нам пешком на себе несут, вот и цены "кусучие". Кто на Алтай не приедет, после пишет пост про "бешеные цены". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там до Улан Батора пожалуй поближе будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в Париже. Крысы и бомжы в каждой подворотне! Челябинск почище будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш друг Вася Сидоров показывает новую рестайлинговую делику за 2500000 рублей.

 

Изменено пользователем Валерий Челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у этого японца всё прям как у нас! Ну или у нас как у них! 

 

Мой бывший ,,Пекинесик,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будет Уазелика:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2019 в 17:23, Валерий Челябинск написал:

А у этого японца всё прям как у нас! Ну или у нас как у них

 

Кемпинги в Японии: на мой, конечно же, субъективный вгляд.
 Самое большое количество этих самых кемпингов, что понятно,  расположено вокруг Фудзиямы.
 Продают "открыточный" вид на японскую святыню. И купюру в тысячу иен )):...
Ночью в ясную погоду -  пейзаж незабываемый. Это правда. Независимо от времени года. Восход Солнца над Фудзи - эпичное зрелище.
  Минимальное время пребывание - с 18 часов до 9 утра следующего дня. Максимальное время, ясно, без ограничений.
 В "высокий" сезон, а он продолжается с марта по ноябрь, надо бронировать место за 3 (три) месяца. Ничего не поделаешь - желающих  всегда больше, чем мест.
 В "низкий" сезон - можно просто приехать без предупреждения и заселиться. Но японцы, до чёртиков, обожают всё планировать. При этом варианте,  на Вас посмотрят, как на .."чудака"(ну, Вы понимаете). Лучше забронировать за несколько дней.
 Разумеется, надо внести 100 % предоплаты. Здесь - как и у нас - лучшее подтверждение намерений  это предоплата.
 А вот дальше  - есть различия.
 В Японии,  даже за день до заезда на забронированное место,  если отменить бронь - вернут те же самые 100 % денежек. И плане репутации, безо всяких последствий.
 В России, если забронировать билет на поезд/самолёт за 90 суток. А потом, буквально на следующий день, отказаться от билетов, то... Денежки Ваши , а будут, немного, но уже не все Ваши... И чем дальше - грустная прогрессия с потерей денег.
 
 Условия пребывания  в кемпингах.
 В каких-то готовить можно только в строго отведённом одном общем месте.
 Представляет собой  огромный  навес со столами. Поместиться там могут  одновременно человек 100, наверное. А по факту - и четверти одновременно не кушает.
 Столы на 4 или 10 человек. У кого какая компания. Столы можно передвигать/группировать под нужды Вашей компашки.
 Готовку можно поручить поварам кемпинга. Но продукты должны быть Вашими. "Чаевые" для поваров - приветствуются. Но лишь раз. При выезде из кемпинга. Деньги должны быть в подписаном (Имя повара) конвертике.
По неопытности, однажды со мной произошёл конфуз: я оставил чаевые на столе, придавив купюры чашкой. Каково же было моё удивление, когда мне на следующий день пришёл денежный перевод из того самого кемпинга... Эти "чудики" посчитали, что я  деньги забыл на столе. И мне их вернули. Я - "плакать"...
 Зато под этим навесом есть: освещение до 2.00 ночи, потом выключают. Газовые обогреватели, чтоб не мёрзли. Телевизоры, радио работает (если тряхнёт больше 4 баллов - идёт сообщение/предупреждени. Поэтому радио "болтает" весь день)
 Водопровод (горячая вода - титан),  розетки.  И горящий мангал, и несколько газовых грилей, и электроплиты, чайники, рисоварки. Есть всё, что нужно для готовки. Сковородки, рещётки для жарки мяса/рыбы, шампуры, одноразовая посуда и т.д. и т.п. Всё есть одним словом. Денег за это не берут.

  Есть кемпинги проще. В них готовят сами "туристы" на том месте, где стоит  их машина/автодом. Но общее правило всегда одно: ни под каким видом нельзя разводить костёр прямо на  голой земле.
  Для этих целей существуют специальные приспособы: столик на ножках из перфорированной нержавейки. Бывают разных размеров. Можно взять его на прокат. Самый популярный вариант. Недорого совсем.
  Дрова - отдельная песня.  В каких-то кемпингах -  надо купить дрова только у них. Без вариантов. Впрочем, цена не отличается от цены в ближайшем магазе ни  на одну иену.
  Более "дружеские" кемпинги позволяют привозить дрова с собой. Но надо, обязательно, показать вязанку дров менегеру кемпинга при заселении.
  А вот собирать валежник, палки, дрова в  окрестном лесу запрещают около 95% стоянок. Японцы - хулюганють - собирают шишки на земле. Горят и жарко, и долго. Популярный способ экономить дрова.
  Менеджер кемпинга при заселении выдаёт канистру с питьевой водой. И канистру-рукомойник (с краником). Вода техническая. Канистры надо вернуть. Это понятно); Опять же, денег за это не берут.
  Третий вид кемпингов.
  Машины оставляют на общей парковке при въезде  у домика менеджера. А ночуют только в палатках. Обычно подобные стоянки по берегам озёр. Там на машинах - не подъехать. Охранная зона водоёма.
  Недостаток: вещи от машины до снятого Вами участка (участки обозначены) надо тащить. Слава Богу, не на своём горбу: выдают багажные тележки. Бесплатно. Но тащить иногда приходится  вокруг всего озера на другую сторону. Утомительно.

   Независимо от уровня кемпинга, дорожки между стоянками всегда  оборудованы фонарными столбами, освещены всю ночь. Иногда фонари на солнечных батареях. Но выпавший из кармана ключ или монетку найти не представляет труда. Всё видно.
   Во всех кемпингах в большом количестве есть туалетные кабинки. Бесплатно. В дорогих кемпингах - тёплые  освещённые стационарные туалеты с горячей водой, биде. Женщины очень одобряют.
   Мусорные баки с раздельным сбором отходов  -  для Японии подобное явление, как Отче Наш )):

1000-yen.jpg

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2019 в 19:23, Валерий Челябинск написал:

А у этого японца всё прям как у нас! Ну или у нас как у них! 

Интересный японец! И все у него такое прикольное, японское!)

Особенно мне понравились лесенка и костровище складные.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клим, как то раз наш общий друг Камил выкладывал фото и видео японской деликовки. Навес жиденький, сухарики с какими то напитками. Стол длинный. Рядом стоят делики подготовленные. И небольшая поляна с завезенным песком. Чем то Витязево напоминает. Вот они катаются там по песочку и чипсами закусывают.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клим, прикольно! Пиши ещё! Интересные люди эти японцы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клим, очень интересно написано! Ждем новых публикаций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз хочу сказать Спасибо тем, кто смог найти в себе силы дочитать до конца мою "простыню с текстом"...:-)

Отзыв  -  собственные впечатления. Мои студенты возили меня в эти живописные места, чтобы показать русскому учителю красоты  в Японии.

Кемпинги в Японии, пожалуй, это второе по силе потрясение, после японского рёкана (помесь гостиницы и этнографической деревни с местным колоритом). Оставляет неизгладимое впечатление. Особенно  на человека "рождённого в СССР" :32:

К сожалению, о "покатушках  в грязях" Дерик   в Японии ничего написать не смогу...:15:

Эти машинки уже очень-очень давно переселились из городов, даже, не в пригород. А в сельскую местность. Еще до американского "Дизельгейта". А в Японии сельская община - сообщество родственников. Туда пролезть гайдзину (постороннему) - без шансов. 

                                                                                                                                                                Ещё раз спасибо всем, кто прочитал.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма познавательно. Очень интересно.  Ждём продолжение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё тоже самое как и на УАЗе, только почему такая разница...!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Пилигрим67 написал:

Тайна сия велика есть. 

Тайна скоро раскроется )))

Валерка расскажет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...