Перейти к содержанию

ЧЕЛЯБИНСК


Рекомендуемые сообщения

Ну дак она не дроссельная.

На рециркуляцию ОГ .

Дроссельная регулирует подачу топливной смеси.

А эта регулирует перепуск отр.газов.

То бишь,если она зависает,ЕГР начинает работать некорректно.В цилиндры попадает лишнее количество ОГ, двигатель начинает дымить черным,пропадает тяга ( в нормальном режиме ЕГР перепускает газы только на определенных режимах работы,и дозированно).

На мех то давно все заглушили его.А на Эл.как вы боретесь с этим ? Поделись с людьми.

Это Алексею- Вьетнамцу.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Делика Стихия сказал:

На рециркуляцию ОГ

Ну вот точно не знаю, когда она должна закрываться. Не уверен, что только синхронно с открытием ЕГР.

 

5 часов назад, Делика Стихия сказал:

А на Эл.как вы боретесь с этим ?

Никак. ЕГР глушится. Желательно конечно отшить программно, но электронный насос это весьма тупая штука, которая ничего толком не умеет. Поэтому после глушение ЕГР поднимается температура в голове и она куда быстрее заканчивается. 
В реалиях различий между электронным насосом и механическим очень мало. Только привод и чуток коррекций. Это не common rail, где компьютер может менять любые параметры впрыска, количество впрысков за цикл, момент впрыска, дозы. Вот там EFI. А наш насос - зародыш EFI.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас (Сороковке с эл.упр ТНВД),стоит воздушная заслонка, нормально открытая.

Регулируется вакуумной мембраной,после нее клапан ЕГР.

Интересно,какую функцию она выполняет ( лень читать книгу,я на мех езжу). Вероятно регулирует воздушный поток .

Хотя там всегда большой подпор воздуха с турбокомпрессора( через интеркулер). Подсоса быть там не может,только утечка.

Скорее всего ,на каких то режимах недоЭФИ , прикрывает часть потока воздуха.

Опять же ,на мех насосе глушим рециркуляцию,ничего не греется( голова).

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2023 в 14:37, Делика Стихия сказал:

глушим рециркуляцию,ничего не греется( голова).

Как мне толковали спецы-теоретики дизелей, там получается весьма локальный перегрев. По приборам его не видно. Но он может приводить к точечным перегревам, а они могут приводить к изменению свойств поверхностей или оплавлениям. 
Я могу такое только слушать и кивать. Потому что они в этом что-то понимают. В этом меня убеждает их образование и должности. Ни разу не "дизелистов из сервиса", которые просто набили руку и опыт. Такие тоже есть, но они четко заявляют, что "можем настроить по книжке что угодно, но зачем мы это делаем, нам не ведомо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько известно мне - может и правы спецы теоретики ,но книги говорят что егр закрыт на холостых и когда полный газ.

а я думаю все эти локальные нагревы гораздо опасней именно когда тапка в пол. 

 

про дроссель -на ваговских дизелях (спринтер ,крафтер)

заслонка выполняет 2 или 3 функции . это -прикрывает воздух во время прожига сажегово фильтра ,комфортное (плавное)глушение двигателя . и уменьшение шума впуска (этого бубубу) на холостых .

то есть при работе он почти всегда открыт. ну а так как многие топливные системы братья боша. то наверно и на японцах те же функции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tixon сказал:

книги говорят что егр закрыт на холостых и когда полный газ. 

Думаю, стоит уточнить в Гугле: о каких двигунах речь.:19:Дызель али бенз.

У дизеля на ХХ  -клапан работает в полный рост. До 50% возвращает во впуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, KlimCD сказал:

У дизеля на ХХ  -клапан работает в полный рост. До 50%

у современных возможно . электронные системы позволяют это сделать .  я это прочитал про наших старичков . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2023 в 13:33, Делика Стихия сказал:

Линкс 84.

Ты не написал ,какой дизель.

На наших машинах их два: 2.5 и 2.8 л.

Плюс есть ТНВД с электронным управлением.

Дроссельной заслонки на дизелях нет,это не бензин ( внутри насоса стоит регулятор оборотов вместо нее). При подсосе воздуха идёт бело синий дым ,а не черный.Двигатель трясет, машина при этом дёргается.

Черный дым идёт при нехватке воздуха или большой подаче топлива .

Скорее всего у тебя ТНВД с электронным управлением,надо проверить верхнюю крышку насоса ,так называемый позиционер.Внутри набивается грязь и металл опил.

Снять и почистить, предварительно пометив крышку с двух сторон ( с продольного и поперечного). Сдвигаением этой крышки можно отрегулировать подачу топлива и обороты .

И мех насос и с эл.управоенинм ( сам он тоже механический) можно устанавливать на стенд,протестировать и отредактировать.Потому как наши    VEшные( одно плунжерные) насосы можно обкатать почти на любом стенде,где тестируют грузовые плунжерные насосы.

На мех насосе подача регулируется винтом,с эл.упр - крышкой.

Снять и поставить насос можно и самому,в книге все есть, главное не перепутать метки.

Читай литературу,интернет ресурсы,все можно победить,моторы наши простые.

 

Доброго дня. А я после сообщения что ветка умерла, и не заходил больше, да и уведомления почему то не приходят. Двс 4m40 efi. Под дроссельный имел ввиду заслонку около клапана EGR, он кстати заглушен у меня. В итоге спустя пару дней езды и заправке на Лукойле, дым черный пропал совсем, тяга вроде чудесным образом получше стала, но не то что было раньше. Расход в смешанном цикле 15л/100км. Поэтому я б все равно заехал к дизелистам, вопрос остался не закрытый- к кому, и так чтоб машину пригнать, а не везти снятую топливную систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 15 литров в  СМЕШАННОМ цикле,на булке с 4 м40, это нормальный расход.

Меньше практически не бывает.

Можно не морочится 

Даже лучше не ездить,к кому попало,ибо только хуже сделают, спецов хороших очень мало,накрутят - потом замучешся

Кроме новых проблем и потерю денег, скорее всего ничего не получишь.

Максимум,что можно сделать безболезненно, помыть систему Винсом или Лавром, лучше первым . Самому,прямо из ёмкости,и туда же обратку пустить.

Постепенно освоишь матчасть, познакомишся с грамотными людьми .А там,уже и лезь куда хочешь.

Челябинцы выдохлись,ветка когда то лидером была,быстро прогорела,машины попродавали,кто то "дезертировал" в теплые края .

Можешь спокойно заново создавать ветку,искать надёжных людей и товарищей,ещё и спасибо скажут новички.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Ветку точно создавать не буду, не мое это) может и эта оживет потихоньку, делики в городе  попадаются регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда и пиши все 

Типа как в бортжурнвл или блог.

Глядишь, новенькие подтянуться,и ветка оживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не все попродавали делики, я наоборот накупил их полный огород. Кто-то же должен их пилить в Челябинской области вместо Сергеева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Глядишь, новенькие подтянуться,и ветка оживет.

 

Ветка по технической части не работает. Я захожу каждый день сюда. Некоторые пишут просто в личку. В последний год активно помогал деликаводам по всей стране, то колеса купить отправить, то машину посмотреть, то сварочник купить и тд. Транзитчики пишут иногда, забрать ,принять, передать что нибудь. Делики в городе ездят, но немного. Почти со всеми у меня был контакт. Им были разьяснены идеи и намерения жизни Члябинского клуба. В 99% среагировали без энтузиазма. 

Почти неукого не осталось делик. Но продолжаем перезваниваться и общаться. 5ab533407d7d5_2.jpg.11fb6cf7d1ce1315326d4ae12d58160d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка и совсем сдохнет.

Вполне реальный человек ,на реальной делике ,вновь прибывший ,просит совета.А в ответ тишина.

Их видите ли нет,но они ( старые клубни) есть,но они не здесь есть ,а где то в реально - виртуальных действиях,косвенно связанных с клубом.:(

Но они есть!

Потому как читают форум.

Хорошее объяснение для новичков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так? Кто знает где отремонтировать насос тот ответит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас мало, но мы в тельняшках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго!

Коллеги по клубу! Зачем сеять панику? Считаю, что клуб жив! Более того интерес к теме растет. Есть у нас актив клуба, есть те кто сочувствует. В целом наблюдаю позитив. А насчет прибытия новых - так время сейчас тяжелое, вот и меньше активности. Все рассудит время..

 

IMG_20230708_173249.jpg

Изменено пользователем Alex739
Добавить текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Привет активу.

На Увильдах снегу навалило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! В эти лютые морозы не забывайте о пернатых и лесных жителях. Прошу по возможности насыпать корм в кормушки для птиц и кто живет рядом с лесом подкормить лесных животных. В Курганской области стаи косуль вышли к кормовым полям. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго! Я снимаю ролики на другую тему.. В основном про переоборудование и как это все узаконить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех католиков поздравляем с католическим Рождеством!

Фото: @ pvproductions, freepik.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...