Перейти к содержанию

Боковое зеркало


Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, уже второй раз за год разбиваю левое зеркало.Само крепление совершенно целое. Разбилось только стекло. В первый раз приобрел зеркало в сборе. Обошлось в 8тыс.тенге. Теперь вот опять оно же. Кто знает, где в Алма-Ате можно взять саму стекляшку. Обидно переплачивать за весь механизм, когда нужно только стекло. Причем мечтается о выпуклом, что бы не терять в обзорности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас режут и вставляют вместо родного полотна - камазовское. Стоит это удовольсвие 200 - 300 руб. Попробуй у себя обратиться к резчикам стёкол. Только оправку полотна надо подержать в горячей воде перед тем как вставлять в неё зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас режут и вставляют вместо родного полотна - камазовское. Стоит это удовольсвие 200 - 300 руб. Попробуй у себя обратиться к резчикам стёкол. Только оправку полотна надо подержать в горячей воде перед тем как вставлять в неё зеркало.

 

А оно выпуклое? Попробую заказать.

Мне показалось, что оправка металлическая. Нет?

Саму оправку вынуть не смог, что на первом зеркале, что на втором (их у меня много теперь) Как ее вымачивать то. Не топить же все зеркало.

В крайнем случае думаю разогнуть бортики, а само стекло приклеить, хотя бы на силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно выпуклое? Попробую заказать.

Мне показалось, что оправка металлическая. Нет?

Саму оправку вынуть не смог, что на первом зеркале, что на втором (их у меня много теперь) Как ее вымачивать то. Не топить же все зеркало.

В крайнем случае думаю разогнуть бортики, а само стекло приклеить, хотя бы на силикон.

Выпуклое, только чуть меньше, чем у Делики. Оправка пластмассовая. Снимается выкручиванием самореза (в нижней части корпуса зеркала отверстие, нужна +отвертка длиной около 15 см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разобрался!

Короче так. Нашел Камазовский центр, там зеркала на МАЗ и Камаз. От Маза прекрасно подходит большое зеркало. Хватает на два Деликовских. Все удовольствие - 800 тенге. В субботу буду резать. Вот только куда теперь лишний механизм деть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там лишнее осталось?

Ну как, электропривод...

 

To Timon: Может, кому из наших дэлиководов пригодится. Сохрани пока или напиши в объявления на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понял. Меняется полотно зеркала, а электропривод лишний. А кто же это полотно крутить туда-сюда будет? Или решено родной корпус выбросить, а вместо него поставить МАЗовское в сборе? Давай уж я у нас на рынке родное зеркало за 700 руб куплю , да пришлю. Я считаю, что с родным как-то гармоничней смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо! Одно из двух левых зеркал в сборе,т.е. сам механизм, корпус и стекляшка, после того, как эту стекляшку вставлю, выставлю здесь на продажу. Куда мне их два!

Но, все равно спасибо. Даже как-то неловко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Мой опыт. Может кому сгодиться https://www.drive2.ru/l/473535744778961173/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, да это изврат, я заказал попутно из владика зеркало за 1000р, просто поменял и всё(с подогревом, складыванием и регулировками) на фига столько геморроя то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды зеркалами на трассе с газелями встречался, выжило. Складывается просто. На Газели - разбилось.

 

@benzovoz, Полностью поддерживаю. Во Владике зеркала - копейки. Доставка Желдором = 650 руб. Сразу поменял оба зеркала на контрактные с подогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в нашем климате, подогрев зеркал необходим, сегодня иней на машинах был с утра. БРРРР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...