Перейти к содержанию

Кто какие экспедиционные багажники пользует?


Гость Евген Прикубанский

Делика и внешний багажник...  

354 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли на Вашей Делике багажник

    • Нету и даром не возьму...
      4
    • Нету, но очень хочу!.
      182
    • Есть, но хочу избавиться...
      3
    • Есть, но хочу поменять на более большой...
      32
    • Есть, но хочу поменять на поменьше...
      0
    • Есть, но хочу поменять на фирменный...
      14
    • Есть и я им очень доволен!
      124
  2. 2. Для чего Вашей Делике багажник

    • Для внешнего вида! Круто смотрится...
      63
    • Для хозяйственных нужд (трубы, доски, дрова...)
      109
    • А куда на покатушках складывать всё, что в гумнищах вывозили?
      84
    • Сплю я там, ближе к звёздам...
      20
    • Туристу без него низя.... Барахла то много...
      251
    • Люблю когда вся машина, как ёлка - в лампочках...
      25
  3. 3. Из какого материала Ваш багажник

    • Легкие сплавы
      171
    • Железо
      138
    • Пластик
      4
    • Дерево
      2
    • Энергия Ци
      38


Рекомендуемые сообщения

фигня эти багажники

вот где мощь

post-4025-0-38181800-1306352606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит шире,у булки крыша уже чем накирпиче,(покрайней мере водостоки) вот у тебя какая ширина самой корзины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Я когда у древа заказывал, хотел сначала его булочный купить... Точно помню, что не подошел. Возможно, что и потому, что он был уже... Заказал собственный, и очень рад... У меня ширина 1.25... А длина 2.80

А про грибок, это наверное наложилось, что когда забирал свой багажник, к Древу приехал наш соклубник как раз с проблемой, что ему прислали наши дальневосточные друзья багажник не того размера, вот он был на булке грибком :))) И мы там изобретали как всё это привести в божеский вид :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежели хочешь бюджетный - делай как у меня чпоньк (прийдётся делать самому)! чертежи можешь по фоткам накидать. сам не делал. марериал - труба прямоугольного сечения и лист стальной толщиной 5мм. скоро я к этой конструкции сделаю перемычки боковые и крестовину под запаску. бюджет примерно 3000р. это чисто материал и расходники типа электродов, шлифкруга и обрезного круга. если такой заказать, то за работу в 5 раз больше возьмут)

Изменено пользователем HiM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Да нет я хочу такой же как у меня сейчас, но чуть другой модификации уже заточенный под конкретные потребности :))) В принципе меня и этот полностью устраивает :))) Так что, это я больше из дури...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ вроде хочешь солнечную батарею поставить.

под какие потребности? Я вот тоже думаю, что бы холодильник на стоянках питать.

Холодильник компрессорный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

У меня есть модуль солнечный 50х50 примерно, выдаёт до 18 вольт и 43 ватт, 2 ампера... Легко питает светодиодный фонарь, напрямую без аккумулятора, даже в тени... Ну на длительных стоянках я его кидаю на кемпинговый аккумулятор и он его немного подпитывает, чего вполне хватает чтобы узать фотик, ноут, все телфоны, кемпинговое освещение, особенно на ночных рыбалках :))) В принципе днём если светодиодные ходовые огни поставить, а по багажнику распределить несколько солнечных модулей, то их модно или напрямую кинуть или они будут постоянно подзаряжать основной или второй акуммулятор... Правда модули чем мельче тем дороже в изготовлении получаются... и С ДИЗАЙНОМ ТАМ ПРОБЛЕМЫ :))) Но мы сейчас вот продумываем как всё организовать... в ПРИНЦИПЕ НА ДЕЛИКЕ МНОГО МЕСТ КУДА МОЖНО МОДУЛИ солнечные ПРИКЛЕИТЬ :))) Вот размышляем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож хотел готовый купить,потом подумал и то нада и то,решил сам делать,бачек аллюминиевый литров на двадцать хочу еще примастырить,для душа и т.п.про солнечные барареи тож.думал дай ссылочку пож.где берешь.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Да блин не могу пока найти где добыть подешевле сами фото-электрические элементы... Пока предлагают только уже готовые модули... так что пока ещё нигде не беру... Наши фотоэлектрические модуль пока с 15% КПД, американцы уже делают с 45% КПД... Вот бы таких добыть... Надо нам отдельную темку заварить по альтернативные источники энергии для Делики :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, тема нужная и интересная.

купил холодильник АРб, вот теперь думаю как его на природе поддерживать.

Морозит до -18)))за час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг в США живет присылает мне "штуки" разные если кто эти батареи там найдет можно попросить чтоб купил,но искать надо точьно и давать ему тоько ссылку.По почте отослать неполучиться т.к.растомаживать заставят а вот в машину положить можно будет.Мне этим заниматься некогда а ему тем более,если есть у кого желание,пожалуйста,я себе тож.хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Нам нужны не сами батарее и комплектующие их фотоэлектрические элементы с максимальным КПД... А уже тут мы из них соберём, всё что пожелаем... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

А так я свой модуль брал здесь http://www.solbat.su/ Если через меня, то небольшая клубная скидка была обещана... Какая ещё необговорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далек от электричества и от этих модулей но вещь я думаю полезная до невозможности а если ты говоришь что американские в три раза мощьнее при той же площади (если я правильно понимаю)то там и надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человек пишет как собрать батарею из Америк. комплектующих

http://www.pan-as.ru/load/ehlektro_samodelki/solnechnye_batarei_svoimi_rukami/69-1-0-659

 

http://solareview.blogspot.com/2009/09/blog-post_3849.html

 

А вот тут человек использует солн. батарею для кемпинга ( на анг.)

http://forum.ih8mud.com/camping-outdoor-gear/235997-camping-gear-reviews-ton-2.html

Изменено пользователем Сергей_71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Евген Прикубанский

Всё, уникальный багажник от Древа под номером 002 продан :((( Остался я временно без крыши над крышей... Как только поставлю новый выставлю фоты :))) Если становлю :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот твой уникальный багажник на моём автомобиле.

post-10165-0-86538500-1309230595_thumb.jpg

post-10165-0-83272200-1309230749_thumb.jpg

post-10165-0-01749400-1309230839_thumb.jpg

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредине ешё фару искатель хочу внедрить

post-10165-0-38775000-1309232302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Я думал уж совсем монстрачно будет. Да нет нормально. Экспедиционник в полной красе :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то говорил 2.80 невлезет... :rolleyes:дело мастера боиться.. :rolleyes:

Счас еще две антены мастерю одну для рации другую для приемника хочу чтоб складывались чтоб в лесу не отломать,и крепления под запаски и домкрат.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Евген Прикубанский

Ая сегодня поехал поставил на багажник лапки покороче, чтобы получше смотрелся

было так

264563_2021433130203_1075186498_2242343_7063316_n.jpg

Стало вот так

262001_2054702161908_1075186498_2296113_5531678_n.jpg

283444_2054705041980_1075186498_2296117_7759689_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЛО оставил,хотяб 4см надо у тебя меньше,про помыть не говорю пеной можно,а вот положишь как я пару запасок и будет до крыши доставать на ямках.Ты пластиночки родные поменял или обрезал?

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...