Перейти к содержанию

Кто какие экспедиционные багажники пользует?


Гость Евген Прикубанский

Делика и внешний багажник...  

354 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли на Вашей Делике багажник

    • Нету и даром не возьму...
      4
    • Нету, но очень хочу!.
      182
    • Есть, но хочу избавиться...
      3
    • Есть, но хочу поменять на более большой...
      32
    • Есть, но хочу поменять на поменьше...
      0
    • Есть, но хочу поменять на фирменный...
      14
    • Есть и я им очень доволен!
      124
  2. 2. Для чего Вашей Делике багажник

    • Для внешнего вида! Круто смотрится...
      63
    • Для хозяйственных нужд (трубы, доски, дрова...)
      109
    • А куда на покатушках складывать всё, что в гумнищах вывозили?
      84
    • Сплю я там, ближе к звёздам...
      20
    • Туристу без него низя.... Барахла то много...
      251
    • Люблю когда вся машина, как ёлка - в лампочках...
      25
  3. 3. Из какого материала Ваш багажник

    • Легкие сплавы
      171
    • Железо
      138
    • Пластик
      4
    • Дерево
      2
    • Энергия Ци
      38


Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

Друзья, кто какие экспедиционные багажники пользует?

 

Хочу себе бюджетный вариант, но такой, чтобы Запаску, Джека, сендтраки, доски, лопату, болотный якорь, лодку - мог унести на расколдобинах и не развалился…

 

Рекомендуют Aibu…

 

У Вас то, что стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна тема про багажники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Спасибо, странно, что поисковик мне их не выдал на гора...

 

Вот еще одна тема про багажники.

Эту я видел. Мне интересно чего бывалый народ юзает... Особенно чтобы возить сендтреки и прочие гряземарательные штуки, чтобы в салон их не переть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большенства народа из Гурманов-Гряземесов по москве в основном бездорофф - багажники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дюралюминий японческий, даже не шелохнется и довольно легкий.

post-7186-1277756758,6_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаос гумно... Имхо лучше варить самому багажнег, причем из люминия, либо брать жаос и усиливать его. аибу не знаю, но судя по отзывам -нормал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у багажников http://www.bezdor.ru/ есть главный минус, это стойки, они неправильные.

Нисановоды делают похожие варианты по дизайну копируют ARB с нормальными стойками железный ваниант 220*125см стоит 17-18 т.р. посмотреть можно на ул. Плеханова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у багажников http://www.bezdor.ru/ есть главный минус, это стойки, они неправильные.

Ещё сварка гумно... и в целом габажники. Может за пару лет они и стали лучше, но осадочек остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше Жаос нравится ! Вот Alex 71 впарил мне для суперэксида багажник от кукурузера и нормалёк. Багажник шириной 130 см. ( у Делики водостоки 125 см. ), а стойки у Жаоса не регулируются - вот и корячься как хочешь. Вариантов переделки стоек в голове много , но все они требуют дополнительных денежных расходов. Как только прихожу в гараж - так всё любуюсь и любуюсь своим багажником. Вывод : доверяя продавцу , перепроверяйте информацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кирпича пошире чем у Булки, мой багажник изначально на кирпиче стоял, я стойки подгибал потом чтобы на булку встал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIR, ха, мне тож втюхали от кукурузера.. пришлось лапы перегибать. но главный косяк у жаоса не в лапах, а в сетке, которая проминается.. нужно добавлять распорки трубные, ну и проваривать саму сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч. рекомендую айбу. Крепкая, легкая. Самый лучший вариант настила из тех, что видел. Главное что если из таких же материалов (дюраль и нержа) делать самому, то скорее всего даже дороже выйдет.

 

Сам раньше хотел джаос, но продавец отговорил и долго искал мне айбу. Я не жалею ни разу что не купил джаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня он 2м. я искал от 2м, чтобы можно было на нем валяться :)))) Не прогадал. Ищи тоже от 2м. Меньше - слишком маленький.

 

По ширине - не помню. Что-то типа 1,2 или 1,35. Он у меня от делики кирпича, поэтому встал как родной и следовательно ширина меня не волновала.

 

Обошелся дорого по местным меркам - 22 без доставки. Но я не жалею. Дешевле найти можно, но это фиг знает когда. То предложение 2,2 айбы за 18 тыр - это очень редкий случай.

 

Еще для меня был удивительный момент, что он не воет на скорости. Очень этого боялся. Нифига - только зеркала свистят, как обычно.

 

Если интересно - могу выложить фотки как он на машине.

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Ага, я тоже хочу чтобы в полный рост можно было спать сверху :)))

Давай фоточки очень интересно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой 185/130 обошёлся с доставкой в 19 тыс. руб. Жедающих купить за такую цену чегой то немного . Думаю взять 3 двойные поперечины от Atlant ( Питер )для уазика , они в интернет магазине по 2200 , а высота их 20 см. Положу свою ,, корзину ,, сверху. Тогда и грузоподьёмность будет неслабая ( в рекламе 1 двойная поперечина выдерживает 300 кг. )и дополнительное усиление не потребуется... Только вот 6600 руб жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у меня суперэксид , высокая стеклянная крыша - ниже 20 см. низзя ... Как раз в этом то и есть дополнительные проблемы в моём смлучае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу своим похвалиться,Aiba длина 2м.80см.,ширина точно не помню вроде 1м.30см.,не шумит,не шатается,вобщем штука хорошая и удобная,много пока ещё не грузил 80-90кг не больше,проблем никаких нет,обошёлся в 20тыров+дорогая доставка,но он того стоит.post-6381-1277975362,87_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...