Перейти к содержанию

Ремонт крепления заднего бокового стекла


Рекомендуемые сообщения

Предыстория:

Зная что болты крепления боковых стекол имеют склонность к самораскручиванию периодически их проверяю на момент затяжки и вот вчера обнаружил что заднее левое стекло откручено хотя 3 дня как проверял на затяжку. Решил закрутить но не вышло в виду того что резьба оказалась сорванной . Тогда я решил заменить эту злополучную конструкцию и когда все это дело убрал стекло чуть не упало у меня на землю хотя оно (стекло) должно было жестко держаться на передних креплениях (2 металлические пластины приклеенные к самому стеклу) при детальном обследовании выяснилось что от стекла оторвалось верхнее крепление, получается оно в настоящий момент прикручено к кузову болтом М6, а к стеклу ни как ни крепится. Кое как закрепив стекло (большое спасибо проезжающему мимо знакомому паджероводу который остановился и придержал стекло чтоб я его прикрутил). Так вот сейчас стекло у меня держится на двух опорах 1 спереди и 1 сзади. Еще одна загвоздка делика у меня длиннобазная и стекло от короткобазки неподходит (на разборке купить без проблем). Поиск стекла ни к чему ни привел, то есть нашли новое стекло стоимостью 20000 руб. + доставка считаю слишком не гуманным ценником.

 

Собственно вопрос к знатокам как приклеить данное крепление обратно к стеклу? Я так полагаю обычным суперклеем ни отделаюсь, т.к. машина постоянно используется для езды по грунтовым дорогам и это крепление приклеенное суперклеем оторвется на раз.

 

В интернете нарыл что существует вот такой вот клей Glass Glue. Клей для стекла. Ктонибудь пробовал такой клей?

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать клей на который лобовики клеют, а сделать отверстие? Есть еще двух компонентный клей,типа холодной сварки.

Изменено пользователем filin33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://carbonus.ru/detail/yok-5181368/steklo_zad_lev_mitsubishi_delica_space_gear_pf6w

 

здесь ценник поадекватней. Написано что заднее левое, но хотя по фото мне кажется это заднее правое

Изменено пользователем widlrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, действительно, просверлить сквозные отверстия, слелать под них креления и навсегда об этом забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема уже поднималась. Я в конце концов приклеил на клей для лобовух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клей для лобовый стекол не удержит боковое стекло, у них разные площадки для приклейки и разные способы удержания

можно приклеить клеем для зеркал заднего вида, тем, что клеят салонные зеркала в ТАЗиках 2108, 2109.

Сверлить закаленное стекло - получится ли? скорее рассыпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клей для лобовый стекол не удержит боковое стекло

Сам придумал? Всё прекрасно удерживает, главное не нарушать технологию, потом хрен оторвёшь.

ЗЫ проблема обычно не с отклеиванием, а в металлической части, которая работает петлёй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин если раскручиваются болты , посади резьбу болтов на клей.

 

есть такой для резьбовых соединений

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружив похожие проблемы, вклеил стёкла - описано тут: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/7264-bokovie-okna-bulki-petli-i-trabli-vkleika/page__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

filin33, не холодная сварка однозначно не поможет

 

widlrain, ну да ценник действительно адекватный но оно все таки правое

 

Ser-Bat, увы но каленое стекло врятли получится просверлить, а так конечно былоб практичнее

 

эдд, проблема не в раскручивании а в подстраховке. А на этом злополучном окне видать в прежний хозяин сорвал резьбу

 

PauS, увы твой вариант некатит конечно как временный вариант можно будет и им воспользоваться но хочу чтоб окна открывались хоть и не намного.

 

dragon, а можно про технологию по подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно! Я все свои мучения со стеклом описывал в теме PauS'a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, а можно про технологию по подробнее?

 

покупаешь мелкий комплект для вклейки. срезаешь стаоый клей со стекла. ацетоном обезжириваешь. таоже и с металлической полоской. полоску и стекло обрабатываешь жидки праймером (должен быть в комплекте) ждешь пока праймер застынет (время либо на банке либо в инструкции указано)

наносиши полоску герметика прикладываешь петлю слегка приглаживая чтобы она ровновстала и полностью на герметик прилипла, оставляешь на сутки, через сутки можно использовать, чтобы не покупать много герметика проще подъехать к стекольщикам. открытый герметикв в тубе за месяц - 2 задубеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обезжиривания лучше юзать не ацетон, а специальный обезжириватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин у меня с правым средним такое было.Я от стекла оторвал пластиковую планку оторванный шарнир приварили обратно(не знаю как по научному аппаратом который проволкой варит там буквально децл надо )пластик на планке в результате сварки поплавился совсемчуток его все равно не видно.Приклеил обратно пластик к стеклу(извиняюсь воспользовался обычным строительным "Титаном") Держиться пока правда забыл толи год толи полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ТаZике своем зеркало приклеел Permatex для зеркал заднего вида, держалось долго пока при перевозке длинной хрени не отшиб. Отвалилось с кускочком стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы на выходных буду снимать и пробовать а там посмотрим наверное прейдется пока временно пленкой окно заклеить т.к. машина каждый день нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема там в том, что отрываются петли от пластины, которая приклеена к стеклу. Хреново проварено там. У меня среднее стекло с водительской стороны уже 2 года держится на двух точках: на верхней петле и шарнирной закрывашке. Метод лечения мне видится такой: нуна снять стекло, оторвать пластину, приварить контактной сваркой петлю и приклеить всю конструкцию обратно к стеклу. Только чем клеить - хз... А пластмассовый пятачок, где срывается резьба (у меня тоже выкручивался винтик и стекло на ходу изображало крыло), я выточил стальной, покрасил в чёрный цвет и подложил под него резинову прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что удасться оторвать пластину от стекла. Уж больно она хорошо приклеена, в отличии от точечной сварки. Ну а если удасться отодрать, то после сварки всё клеится на тот-же стекольный клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего отрывать и клеить. Берешь самую маленькую заклепку которая идет для заклепочника, подбираешь сверло. В пластине что приклеена к стеклу, вместе точечной сварки сверлиш аккуратно отверстие соответственно до стекла, такое же отверстие в пластине что привернута к кузову. Благополучно приклепываешь и будет тебе счастье!!! :rock:

Изменено пользователем Dmitry*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry*, к калёнке со сверлом вообще черевато подходить. Да и расстояния между стеклом и пластиной маловато для образования хорошей шляпки. Но в принципе, если руки не дрожат, то может и получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своей делал таким способом, все получилось без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry*, твой способ меня крайне заинтересовал сегодня проедусь по хозяйственным магазинам в поисках самых маленьких клепок но на скока помню они на 3,2 мм самые маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Неделю назад приклепал по 2 заклёпки на петлю. Пока держится. Размер клёпки 3,5. Длину подгонял вручную, прибл. 4,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин когда же я сделаю себе стекло после обнаружения обрыва петли проехал уже больше 3000 км по грунтовке с каждым разом стекло все больше и больше грохочет, но увы ни хватает времени надеюсь до конца недели сделать.

Ramon, а расстояние от планки до стекла большое? Как сверлил эл. дрелью или вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...