Перейти к содержанию

На рыбалку в Астраханскую область


Рекомендуемые сообщения

За такое количество времени можно сеток наплести, не говоря уж о сомовниках...

 

 

 

я скорее всего подтянусь не раньше 10 августа, хотя как фишка ляжет :)

Не вопрос как удобно будет.Мы за это время окопаемся и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

ruslan

Изображения в теме

Отрыбачимся-отпишусь.Может быть в дальнейшем пересечёмся. На тех местах бываем 2 раза в год.Единственное,только в этом году решили поехать в августе,а так обычно сентябрь-апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё завтра в районе 21.00 стартуем, отчёт о рыбалке и приключениях по дороге(если таковые будут) выложу на форуме в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... мне палки в колёса втыкают :angry: 50\50% что я смогу приехать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На недельку точно не смогу, но на денек-другой могу подъехать, приедете, киньте координаты GPS смс-кой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! M563RUS давайте координаты!!! хде вы воопче?

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidc, dison, да и не только, подтягевайтесь в четверг, в пятницу в ноч поедем в Волгоград, если захотите (ато мне на выходные надо быть в Волгограде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполучилось у меня приехать к вам :blush: по времени не укладывались, и пришлось тупо мимо проехать в Волгоград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполучилось у меня приехать к вам :blush: по времени не укладывались, и пришлось тупо мимо проехать в Волгоград.

14.08 прибыли в Самару из Астраханской обл.Отчет о рыбалке напишу чуть позже.Жаль что не срослось со встречей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень хоцца посмотре чего вы там поймали, и как отдохнули!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так отчёт о поездке в Астраханскую губернюю началось по плану.Выехали как и планировали в 20.30 мск.Первая остановка по плану обводная г.Саратова на развилки Волгоград-Воронеж.Время в пути 7 часов расстояние 450 км.Короткая остановка,перекус,заправка и дальше в путь.Следущая остановка в г.Волжский,прошли около 9 утра.Тоже самое перекус,запрвка и дальше в путь.ГиБДД остановило только в Ахтюбинске при выезде из города за не включенные фары-штраф 100 р.Выписали квитки.Потеряли около 40 мин.ждали своей очереди-попались принципиалы.До Харабалей доехали без остановки в районе 14.20 походили по рынку,по магазинам,заправились.и последний рывок 70 км до места-п.Речное пролетели быстро.На место прибыли в районе 16 часов.Нашли безлюдное место,с относительно хорошим выходом на воду и начали раскладываться.Товарищь не вытерпел,схватил спининг и на бровку вдоль камыша.Пока разгружали прицеп по времени 30-40 мин.смотрим идет.Для начала даже не плохо-4 щуки от кило до двух с полтиной.Задел сделан и уха на вечер тоже.Первый день можно сказать удался с учетом обустройства,дороги и т.д. Вечер посвятили приезду и отмечанию.С учётом жары 43 в тени.Должен оговориться в августе поехали первый раз.Всегда ездили или в апреле или во второй половине сентября.Вечером за ужином решаем разделиться.Кто делает и ставит снасти на сома,кто прикармливает сазана,кто спинингует.Ложимся спать в районе 2 часов ночи.Температура-29 в тени и духота,под утро наступает долгожданная прохлада от воды.Подьем 6 часов,ставим на берегу подзорную трубу пограничников и смотрим где кучкуются лодки и кто чем занимается на воде.Накачиваем лодки и погнали как определились с вечера.Жара наступила в районе 11часов И все кто был на воде слиняли.До обеда больше занимались установкой снастей.Товарищь опять приволок штук 6 щук различного калибра.Второй рыбачил с берега в основном брала сопа,тарань,местная вобла.Поймал до обеда кило два,если учесть что он не рыбак,а больше по обеспечению коллектива и обустройству.Дабы сохранить рыбу сьездил на базу *ПУТИНА* и весь улов положил в морозилку.Весь персонал знаю давно,т.к. езжу в эти места шестой год.Заодно переговорил с гл.егерем узнал последние новости и кто что ловит.Оказалось,что нам повезло.Из-за жары и недостатка кислорода идет мор рыбы.Хищника очень мало и не активен.Сома трофейного нет,так мелочь пузатая.Сазан берёт но вяло.Короче выводы напрашивались сами.Но делать нечего надо рыбачить.Приезжаю в лагерь и делаю доклад по обстановке.Наступает вечер-выплываем на прикормленное место для сазана где стоят Бутылки.Начинаем поднимать -первая снасть из 9 крючков пусто.Подходим ко второй -подьем и на втором крючке висит лещь на кило,выбираем дальше и вдруг товарищь говорит не спеши ,что-то есть очень приличное.Начинам выбирать вместе ощутимо чуствуются мощные рывки ,глубина 6 метров,о вдруг как рванёт-раздается звон лески 0.5 мм...Всё рыбалка окончена.Поднимаем снасть-оторван крючок.Счасть бывает один раз говорит товарищь и уходим к базе.Приходим на базу-готовим ужин,пьём пиво и т.д.,вечер проходит в разговорах и догадках по поводу схода.Наш спинингист опять с рыбой-окунь по 300-350гр.штук 5 щук-стандарт по кило,полтора.Всё почистили,чтобы опять отвезти на базу.Второй день подходил к завершениюи тут товарищь высказывает авантюрную мысль-пойтись ночью с фарой на острогу.Принимаем положительное решение и около 22 часов выходим в вдоль берега не спеша сплавляемся в сторону п.Заволжье.Мошкары жуть,но терпим.Первая добыча щука на три кило,Сергею говорю хватит колоть зубастую,это и у нас есть в избытке в Самаре.Идем дальше-не большая заводь у водокачки,решаем проверить.Глубина метра 1,5-2 .и тут замечаем в траве хвост,аккуратно подходим-удар,есть-вытаскиваем и Ура! Хороший экземпляр буффало тянет на кило 2 с хвостом.В итоге за 1.5-2 часа накололи штук 10 хороших экз.Могло быть и больше ,но не осень-вода кипяток и он очень осторожный.Так что второй день завершили на мажорной ноте.Рядом стояли ребята из МСК ловили только тарань и прочую бель на засол.Дни пролетали быстро.Утром и вечером рыбалка-днём балдеж и купание.За неделю выпили пива не счесть,хорошо отдохнули.В последний день нам улыбнулось счастье-попался зеркальный карп на 23 кило(снасть бойл-орех)Тягались с ним около часа.Откуда он взялся не пойму.Но факт.Да ещё и с икрой в августе месяце.В итоге поездки поймали и набили 49 кг рыбы не считая зеркального монстра.А учитывая жару то нам повезло.Рыбу довезли нормально-карпа обложили мороженной рыбой.Кроме этого взяли Астраханских арбузов,набрали помидор по 6 р за кило,чтобы жёны не скучали без работы упаковались и отбыли домой 14 августа вечером.Единственное что не срослось так это встреча с Русланом.А так бы хорошо бы пообщались.Теперь видно до следущего года,весной.Фото рыбалки ,лагеря выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! фото бы не мешало!, какой там глаз у серебристого карпа?! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Гость Евген Прикубанский

60 кг сома с надувнухи вёсельной? АХРЕНЕТЬ!!! Меня 5 кг щука на моей надувнухе вёсельной 45 минут таскает куда хочет...

 

У меня соседа сом на 120 кг два дня на казанке по всей Кубани таскал :))) Я его когда увидел два года в реке не купался :)))

 

Другу от нас респект и уважуха... Пусть покупает Делику!!! Нам такие нужны :)))

Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Это без сомнений :))) Но какая должна быть техника на надувнушке чтобы 60 кг живого веса отодрать от дна? :))) Я уж молчу если эти 60 кг просто захотят поплавать... И поплывут же :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сом на дно залегает, нужно по спиннингу стучать, как правило после этого поднимается. Ну и хорошая плетенка с мультипликатором, и спиннинг с нормальным тестом делают своё дело. Главное с течения стащить и ближе к берегу.

В этом году нашествие саранчи было, но сазан и сом на неё очень хорошо клевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Galand, да это всё известно, про стучать... Меня восхищает как он управился на надувнушке которую рыба в 3 кг таскает куда хочет :))) Вот это подлинное мастерство :)))

 

Надо таки всем деликаклубом смотаться на рыбалку в Астрахань :))) И неприменно на Сома :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сома сейчас самое время, он отнерестился и начал обжираться. Еще чуток и вода сильно прогреется, он станет пасивнее. Но есть место, где сом- сазан, практически всё время ловиться, за исключением зимы, когда они в спячке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...