Перейти к содержанию

Как проехать до Рыбинска


Рекомендуемые сообщения

На 17-18 едем в Рыбинск, причём там надо быть не позже 10 утра 17-го. Вопрос: как лучше ехать? Через Калязин-Углич-Мышкин или через Ярославль? Есть мысль, что выезжать надо в пятницу и ночевать где-то на полдороги.

Может кто-то что-то подскажет? Я там как-то вообще почти не ездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу, о которой так много говорили, уже сделали. Не прошло и века :) Увы, но теперь асфальт, бульник петровских времен весь сняли, запихали в самосвалы и повезли продавать на рынок :(

От Углича до Рыбинска трасса очень достойная. Несколько хороших съездов на берег в сосны, можно купаться. Могу дать точки. Но там будет много народу, рядом сплошные дачные поселки. Дикие места на берегу Рыбинки только севернее Рыбинска, но там болота.

ОЧЕНЬ советую не соваться ни на какие "почти проходимые" дорожки одной машиной без лебедки и якоря. Местами там не прикольно! Все дороги к хорошим кускам берега накатаны, проходит легковая.

Но это все если есть идея путешествовать.

Если надо тупо добраться, я бы ввалил поздно ночью по Ярославке, через Ярик на Рыбинск. 4-5 часов до Ярика и еще пару часов до Рыбинска с поиском на месте. Т.е. можно выезжать в час ночи и иметь запас. Потому как вечером пятницы безумные дачники убьют ярославку до Загорска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я что-то совсем не в теме, какую дорогу сделали? Ярославку?

 

У нас хитрость в том, что надо к 10 утра в Рыбинск не просто добраться, а быть там в адекватном состоянии, чтобы проехать 60 км на велосипедах. ;) Поэтому и родилась мысль где-то на полпути заночевать. Но точки интересны по-любому. ;)

 

Интересно, с каких часов начинаются пробки на выезд по Ярославке? Нам ведь ещё от Домодедово до неё добраться надо...

 

PS: Обрантно поедем не торопясь, так что наверное через Углич. А не знаешь как с дорогой от Углича до Калязина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь, ты мне позвонить можешь? Реально быстрее будет :) Только карту в руки возьми, я тебе диктовать буду :) Тел. (495) SI7-I9SI

 

Есть 2 варианта. Оба они стартуют по Ярославке (прошу не прикапываться, путь через Австралия я тоже могу изобразить).

1. МКАДхЯрославка - Сергиев Посад (Экс_Загорск) - Перьяславль Залесский - Ростов (Великий) -Ярославль - Рыбинск. Это называется "валим по прямой". Трасса до границы мособласти идеальная, но есть пара хреновых ремонтов, знаки 40, камеры. Владимирская область как была 30 лет назад, ярославская лучше, ближе к Ярику замечтательно.

2. МКАДхЯрославка - Сергиев Посад - (варианты через Калязин или нет) - Углич - Рыбинск. Дорога пустая, но узкая. Будет хорошее ДТП - умрет на сутки. Асфальт везде, в городах узко, лежат надолбы. Если ты самый хитрый и умеешь пользоваться картой, можешь езать по ней, но это зря :) Езжай по дороге :) Она относительно новая и местами не ложится на карту.

По пути встречаются прикольные артефакты

118436734.jpg

 

Ночевать можно на берегу Рыбинки

118436718.jpg

 

Но южнее Рыбинска одиночества не будет.

Купаться и поставить палатку можно у поселков Модявино и Васильки. Они оба есть на 2-ке ярославской области.

 

Позвонишь щаз, могу пройти прям по треку, скажу где чо :)

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои пять копеек =)

Самые интересные места Рыбинки по западному побережью. Однако, если цель велопробег, то там вполне неплохо можно прокатиться до Пошехонья.

В рыбинск я бы тоже поехал через Ярославль, если одним махом. Однако, если с ночевкой, то можно и через Углич.

Ночевать лучше всего в Мышкине, до Мышкина приличные места есть либо на холме метров в 10, т.е. без спуска к воде, либо рядом будут толпы.

 

Если останавливаться в Мышкине, то лучше доехать до моста через Юхоть и повернуть к парому. От парома справа у устья есть неплохая поляна с видом на город. Слева тоже были приличные пятачки. Или можно проехать чуть дальше, там будет туристическая база Охотино. Не знаю что там после июньского урагана, но раньше можно было вписаться в домик (если с детьми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея ясна, спасибо.

По-видимому туда едем через Ярославль (т.к. цель - доехать к сроку), обратно - через Мышкин.

 

Vietnames, я форум читаю в основном по ночам, так что звонить лучше не буду. ;) Но телефон запишу, мало ли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almor, в такую жару я живу только по ночам. Днем я существую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Кто ездил в Рыбинск в последнее время? Если выезжать в субботу рано утром как лучше? Через Ярославль или Углич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...