Перейти к содержанию

Радар детекторы.


Рекомендуемые сообщения

Подарили мне на день варенья р. детектор star pro 60. Сначала радости от новой грушки полные штаны, но постепенно немного к нему охладел- очень много ложных срабатываний в диапазоне S и в диапазоне K. Постоянное срабтывание в близи автоматических дверей в супермаретах, пару раз гаишников заметил сам,а приборчик выдал сигнал когда до них оставалось метров200, а их радары как правило на прямой фиксирут скорость на расстоянии до 450 - 500 метров. Два раза поймал камеру установленную на обочине- первый раз по своей полосе сработал метров за 100 до камеры(спасло то что я знал об этой камере и снизил скорость, иначе не успел бы), второй раз эту же камеру когда возвращался назад (словил сигнал когда камера была уже позади. Место положения камеры не было изменено, она стояла на старом месте.)Интересно как работают другие приборы, в сети куча инфы по ним, но хочется правды и из первых рук.Вот чуть нарыл: http://autorelease.ru/articles/automobile/3060-antiradary.html http://www.radardetectors.ru/articles/faq http://www.orionspb.ru/main/pro/radar_detector/article/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вистлер бери посвежее и будет счастье. Цена на него правда кусается- у нас от 5000р. Ложных срабатываний тож порядка 40% присутствует. Юзаю его уже года два. Окупил себя уже давно не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный радар - это от 500 го стингера , вистлер 78про и выше,а дальше на удачу shome crunch (у стингера кранчевский приемник, но работает она на порядок лучше)

радары стелс и saver это конкретная лотерея - задумка нормальная - а вот реализация говно

при этом появился у Гаи радар "стрелка" , это не берёт ни один из производимых рд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAR PRO 60 у нас тож не дёшев- 4000т.р. Но похоже менять надо хоть и подарок, а то толку нет, одни ложняки :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чек остался - советую сдать назад и взять чтото другое (но не стар и не кобру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Saver, номер не помню, лежит в машине, стоит 1000р. за год использования на трассе, не один гаишник не поймал меня за скорость, фиксирует даже лазерные радары.

Покупал не из-за низкой цены, а по рекомендации нескольких пользователей.

Изменено пользователем Mrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrr, тебе сказочно повезло ибо качество очень нестабильно, просто открой его и ты будешь неприятно поражен . СВЧ антенна спаяна из консервной банки, если ее криво спаяют (такое бывает) детектор не работает, тоже касается припайки СВЧ диодов. Особо радует куски какой-то коробки которые приклеены на коричневый скотч - используется как диэлектрик. Лазер он ловить не должен (если это 4хсотая серия, из-за конструктивного решения по расположению фотодиода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Веспер ... уже 11 лет, до сих пор ловит все. Брал в свое время самый дорогой.

У меня еще на светофоры иногда срабатывает когда зыбываю выключить режим "трасса" в городе.

Окупил себя тыщу раз за это время.

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе купил Sho-me 213, стоит порядка 1400рэ, тоже много читал перед покупкой, понял, что нет смысла брать дорогие игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях поймал своим 60 старом гаишную камеру с радаром установленную на обочине прямо в гйцовсой машине. Прибор начал мтериться аж за полтора километра, дело было в городе в потоке мшин, если он так всегда будет то мне будет хорошё :11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне очень нравится последнее время у навигации гармин предупреждения по камерам, засадам и т.д. Очень четко показывает, хотя передвижных машин которые постоянно меняю место дислокации это конечно не касается. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данной теме место в другом разделе, про музыку и звук, переношу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хоть и летаю иногда под 170 (169 на новой риге, где можно 110), всегда придерживаюсь правила ехать в скоростном режиме вне зоны лишения прав. В большинстве случаев ты ГАИшникам просто не интересен со своим небольшим превышением в 300 руб. Платил я штрафы по скорости, попадал под "операции". Ну, заплатил пару раз по 100 руб. за 7 лет. Недавно, правда, на ТТК поймали - но там бы радар не помог - догоняли сзади, показывали чужую скорость. Честно думал, что остановили по 12.16 (сплошную в тоннеле пересёк), а впарили скорость, которой у меня не было. Естественно, не согласился, а потом на разборе у всех, кто сидел в очереди была одна и та же скорость 129 км/час. ;) Как они это делают могу схему рассказать, я дотошный, когда права забирал с них вытряс... В итоге в суд я пошёл, где заплатил штраф, т.к. авторегистратора у меня нет, а доказывать судье, что мусора - сволочи всё равно что объяснять свинье, что хряк нечистоплотен. :)

Так я это к чему? А к тому, что и делика у меня особенная, скорее исключение из правил большинства местных чудо-тракторов, мега-проходимцев, 33 колёс, проставок, резаных арок и т.д. (судя по безумному количеству сообщений в ветке "Спец подготовка машин"). А зачем подготовленным машинам и даже стоковым дизелям, которым гонять не рекомендуется, т.к. это не их стихия, детектор радаров? Уж сколько человек я видел с этими погремушками, в основном - раздражающие ложные срабатывания, это и сами хозяева подтверждают.

Да и вспомните, где у нас в основном делики эксплуатируют. Вы в Якутии были? Там делика не роскошь, а необходимость с их направлениями (дорог там нет, даже до аэропорта Якутска). Не представляю даже теоретически, нахрена такая приблуда, например, Игорю (Garre_kiv) :) или даже Полкану (polkan).

В общем не вижу смысла в этой приблуде абсолютно, а то, что она себя "1000 раз окупила", как пишет HARU, искренне не верю. Или просто у него такой специфический стиль эксплуатирования делики. ;) Подарили - хорошо. Покупать самому - выброшенные деньги. Штамп сейчас, конечно, напишу, но тем не менее: Люди, ездите по правилам и никакие детекторы скорости и алкоголя в крови вам не понадобятся.

 

P.S. Был бы это форум эвалюшинов, меринов слк или скайлайнов каких-нибудь - другой разговор. Вот такое моё IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-,

полностью поддерживаю. Хоть у нас дороги и позволяют гнать, сам езжу по правилам, ну или почти - превышение 10-20 км/ч на трассах не считается. Все равно в городе с гонщиками на всех светофорах вместе стоим, да и высота Делики гораздо лучше помогает маневрировать в пробках, т.к. видно далеко кто и где стормозил, что гораздо больше помогает быстрее доехать.

Поэтому такую штуку даже брать не планирую. За последние два года, только два штрафа по 100р. на трассах поймал. ИМХО заморочки с выбором и установкой сей приблуды себя не "окупят".

З.Ы.: всегда срабатывает посылка первым эшелоном минеров, которых и ловят продавцы полосатых палок. И конечно, спасибо всем кто мигает дальним, куда лучше помогает. Сам также всегда предупреждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из бардачка не вылазит третий год SVE-27 . вроде нормальный всё ловит или почти всё. привык без него, идёшь +18 +20 км.от разрешённой, и ты ни кому не нужен.лучше так, нежели потом стоять и минут 10 гайцу доказывать что-то .правда такое превышение их мало интерисует .им нужен сплошняк и превышение за 30-40 км. и камеры у них хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно, спасибо всем кто мигает дальним, куда лучше помогает. Сам также всегда предупреждаю.

+1. Да, забыл про это упомянуть. Конечно, помощь ближнего это лучше любого "антирадара". Сам всегда дальним предупреждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не соглашусь на счет ненужности.Год назад брал 213-й Крунч-доволен полностью(2300руб.).Ложных срабатываний нет.По трассе хожу 120-140( на 31х, с двухдюймовым лифтом и экспедиционным багажником).По городу иногда и сотню навалишь.Стационарники как конфеты кушает, задолго до приближения.Если иду первый,и в меня стреляют импульсно-резко жму по тормозу,пока ни разу не попал.Использую и в городе и за городом-однозначно положительные отзывы.Проехал половину России(от С.Петербурга до Новосибирска )с этой штуковиной.Считаю нужен Делиководу Антирадар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял себе Conqueror F-18

обошелся в 103 доллара

есть ложные срабатывания, в основном на двери супермаркетов

а так выручает здорово и на трассе и в городе

с нашими штрафами оправдал себя уже раз 10

Превышение скорости на 10–20 км/ч штраф 5 МРП.

Превышение скорости на 20–40 км/ч штраф 10 МРП.

Превышение скорости свыше 40 км/ч влечет штраф 15 МРП.

 

1 мрп примерно 294 рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу особого смысла вешать на стекло очередной пищащий прибамбас сомнительной полезности . :-) А вот то что точно рекомендую поставить так это TPM (tire pressure monitor) весч классная и при такой же как у радара цене ,полезности в реалтайм обзоре давления и температуры в колёсах на мой взгляд куда больше чем от радости в сэкономленных 100 рублях за штраф :11: (только на шиномонтаж и балансировку потратиться придёться)

Изменено пользователем Astronax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

интересное сравнение

http://www.antiradarforum.ru/viewtopic.php?f=20&t=1526

http://www.antiradarforum.ru/viewtopic.php?f=20&t=601

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трепе про радары прошла информация, будто в Татарии уже используются видеофиксаторы, определяющие не только скорость в конкретной точке, но и время прохождения определенного участка дороги. Т.е. если автомобиль прошел из точки А в В за время меньше расчетного, автоматически фиксируется нарушение.

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!,

Вот тут по поводу этого есть и еще тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.hardline67.ru/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=675&category_id=67

Вот купил на неделе видеорегистратор + радар-детектор Vizant-730. Первое впечатление по радар-детектору положительное: повесил рядом с Вистлером, так он треногу взял с 2км, а вистлер с 1,5 + у Вистлера раза в 2 больше ложных срабатываний.Пишут что берет Стрелки. Завтра пойду на Москву - протестирую, на М1 их много. Как видеорегистратор днем вроде ничего, разрешение отличное. Ночью еще не тестил, но чудес не жду, т.к нет ночного светофильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую.

Недавно взял себе Антирадар Sho-me 1795 (с цветным жк экранчиком) брал опираясь на положительные отзывы об радарах этой фирмы. Пока опыта эксплуатации мало, но уже нравится и то что предупреждения на русском языке (приятный женский голос) и информативный компас с вольтаметром на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...