Перейти к содержанию

Приборная доска с тахометром


Смотрите ли вы на тахометр?  

218 проголосовавших

  1. 1. Смотрите ли вы на тахометр, и полезен ли он вам?

    • Да, пользуюсь
    • Нет, а зачем он?
      0
    • Бывает иногда полезен


Рекомендуемые сообщения

@михалыч алт, тут мало разбираться в электронике. Как минимум нужна принципиальная схеме панели. Допустим, она есть или её сняли, но если производитель не предусмотрел переключение в требуемый режим, то надо лезть в программу, а это очень не простое занятие и, скорее всего, её придётся писать всю целиком.

С тахометром можно попробовать бороться, поставив дополнительный делитель на 2 (но, чтобы понять как и куда - нужна схема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно нет того кто разбирается в электронике ?

вот и я думаю о такой же доске! вот только как все сделать что-б нормально прижилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема электрооборудования от Марковника у меня есть, там расписаны все подключения щитка приборов, где плюсы подходят, где минусы это я разобрался. Ну тут такая ситуация получается; Когда подключаю паралельно со старым щитком приборов, тахометр работает (только показывает вместо 800об.- 1600) А как только отключаю старый щиток, то тахометр на новом щитке сразу тоже отключается. Пробовал подавать сигнал с генератора, слишком сильный! И тахометр зашкаливает и тоже в паре со штатным щитком. Не пойму. Может внутри щитка какая-нибудь регулировка есть? Уже у самого мозги кипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец-то разобрался с щитком приборов. Тахометр работает, спидометр тоже работает. Температура двигателя тоже показывает. Осталось с датчиком топлива разобраться. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТИХОХОДУ !!! Здорово помог мне, сам бы наверно не смог-бы разобраться. :33::30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

@михалыч алт, фото приборки и парприза в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

@михалыч алт, фото приборки и парприза в студию!

Извиняюсь, давно сюда не заходил. Вот фотка цифровой приборки от Марк-2 Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю о такой же доске! вот только как все сделать что-б нормально прижилось?

Я думаю, что можно попробовать. Нужно только родные датчики( температура двигателя, датчик бензобака, датчик спидометра на раздатке поставить вместо тросика, и подключить тахометр к датчику на ТНВД через делитель, протянуть новые дополнительные провода.) И мне кажется, что должно работать. Может потребуется кое-какая подстройка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет. подскажите кто в курсе

хочу установить кренометр на свою

ласточку какие трудности с его

установкой могут возникнуть. с

подключением проводки и т.д. обратил

внимание на то что среднии прибор

собственно сам кренометр бывает

разный какои на булку pe8w 96г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ganik077, для работы креномера нужны два провода, 12В и масса, для подсветки. В остальном для креномера электричество не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Машину надо чувствовать а не на тахометр смотреть! я на него поглядываю только в Экстрим условиях когда понижаку и газу  не стоит до отказу а только по рецепту! :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...