Перейти к содержанию

Зеркала для обгона, обгонные камеры


Рекомендуемые сообщения

Тоже пользую "Кругозор" - все нравится. До того привык, что в любой другой праворукой машине всегда на его место смотрю при маневре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже планирую на свой двудиновый телевизор камеру обгонную и заднего хода поставить, только вот пока не соберусь обшивку снимать чтоб провода уложить акуратно, да с комутацией включения камер еше не определился, так чтоб задняя включалась при включении задней передачи, а обгонная при включение поворота, а в остальное время магнитола работала штатно.

 

Может всё-таки не двухдиновый-то. а то что там увидишь

 

прошу прощения . двухдиновый - двухдюймовый

совсем спёкся на жаре

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера установлена в салоне внизу ручки для пассажира,

установлена с расчетом что щетка дворника чистит секло перед камерой.

4ae88b16692f.jpg

Вот вид на мониторе впереди

b4ca23366a6c.jpg

А это при включенной задней скорости.

9e1f04835132.jpg

Монитор 9"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Камера хорошо, но:

1. дорого

2. куда монитор девать когда стоит машина? хорошая приманки для жулья (ИМХО).

а сами камеры не мызгаются в дождь? Где установлены?

Изменено пользователем dison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин случайно глянул, думал мои, кто сфоткал?

Вот , как у меня выглядит! Задней тоже переключается, схему гдето я выкладывал!

post-3646-0-34663700-1305094187_thumb.jpg

post-3646-0-66143000-1305094195_thumb.jpg

post-3646-0-53417400-1305094204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JONJ что за камера? хде покупал и скок денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JONJ что за камера? хде покупал и скок денег?

Камеру я брал очень давно! Она цветная, объектив я заказывал дополнительно, чтобы в даль смотреть!Камера стоила где-то 2000-2200, и объектив примерно 1000. Если нужен номер, могу списать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На камере написано WST-VT3N. Кода разбирал, менял объектив,матрица SONY написано.Объектив не скажу.Они, как-то по кратности маркируются, цыфрами.На старый смотрю, ничего не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В машине стоит магнитола с монитором и 7 камер в том числе обгонная + регистратор 4х канальный. Обгонная камера смонтирована антивандально в левом углу стекла, там где дворник стекло очищает. Включается нажатием кнопки рядом с рулем. При нажатии изображение выводится на монитор магнитолы. При нажатии другой кнопки, изображение с обгонной камеры начинает писаться вместо левой камеры. Возможно куплю мониторчик второй и изготовлю под него башню (у меня версия без башни - просто углубление для мелочей). Вобщем все удобно. Не скажу, что бюджетно, но каждый находит кайф в своем. Кто-то пьет, кто-то любит покушать хорошо, а мне нравится делать машину.

Фото, видео, если надо сделаю. Хочу поставить еще 3 камеры :) в зеркала (типа как в сурраунт вью ниссановском) и под днище, чтобы видеть как камешки проходишь прыгая по скалам. Камеры разные использую. от совсем дешевых до дорогих с максимальной чувствительностью ночью, что видно все без фар и ИК подсветок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal_delica, фоты, модели, цены в студию! :rolleyes:

имхо, всё, что висит снаружи - неэхфективно, ибо быстро залепляется грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем доброго дня кто подскажет где купить камеру обгона в казахстане или в оренбурге? всем спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - очень интересные (в Ате КЗ) примочки, в том числе и камеры: http://gpsclub.ucoz.ru/

В Алма-Ате много мест где можно купить...

Некоторые деликаводы ставили видеокамеры от наружного видеонаблидения - брали в спецмагазинах...

На барахолке тож есть выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В машине стоит магнитола с монитором и 7 камер в том числе обгонная + регистратор 4х канальный. Обгонная камера смонтирована антивандально в левом углу стекла, там где дворник стекло очищает. Включается нажатием кнопки рядом с рулем. При нажатии изображение выводится на монитор магнитолы. При нажатии другой кнопки, изображение с обгонной камеры начинает писаться вместо левой камеры. Возможно куплю мониторчик второй и изготовлю под него башню (у меня версия без башни - просто углубление для мелочей). Вобщем все удобно. Не скажу, что бюджетно, но каждый находит кайф в своем. Кто-то пьет, кто-то любит покушать хорошо, а мне нравится делать машину.

Фото, видео, если надо сделаю. Хочу поставить еще 3 камеры smile.gif в зеркала (типа как в сурраунт вью ниссановском) и под днище, чтобы видеть как камешки проходишь прыгая по скалам. Камеры разные использую. от совсем дешевых до дорогих с максимальной чувствительностью ночью, что видно все без фар и ИК подсветок.

Да, очень интересно, что за регистратор?Как все выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
post-11354-0-35549200-1331719429_thumb.jpg Надоела мне "мертвая зона" под левым зеркалом, решил исправить. По началу просто приклеивал к зеркалу разными клеями но, от тряски они постоянно отваливались. Сделал так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11354-0-84752600-1331719960_thumb.jpg

post-11354-0-35549200-1331719429_thumb.jpg Надоела мне "мертвая зона" под левым зеркалом, решил исправить. По началу просто приклеивал к зеркалу разными клеями но, от тряски они постоянно отваливались. Сделал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, какими клеями клеел? есть специальный клей для зеркал,(на него приклеевают зеркало заднего вида) дак он так держит, что когда лбом в него долбонёш, то с куском стекла от лобовухи отваливаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, какими клеями клеел

Дело не втом каким он клеем клеил, а в самом зеркале, пример устранения мертвой зоны.

@slake@altai,

А фото вида мертвой зоны с места водителя не покажешь?

А так крепление надежное и практичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал как и положено с супер гель-клея, отвалились оба, и на водительской и на пассаж. затем я извел порядка 4-ех тюбиков специального клея для зеркал, не приклеивает и всё, покупал в разных маг-ах со спецом. Посоветовали клей для вклейки стёкол но он слишком дорогой для такой "мелочи" а сервисов в моей деревни - типа дяденька капните капельку сюда и сюда нет. Обзор оч. хорош, думаю фотка его не передаст но сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11354-0-47303000-1331790619_thumb.jpg Изображение чуть "сдвинуто" фотокамерой от угла обзора глазами, но видно разницу куда "бьет" основное зеркало и дополнительное. Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитал тему. Интересного много, конкретики мало. Итак, задача:

Дано:

1. 7" телевизор с аналоговым видео-входом с разрешением 1440х420;

2. дикое желание сделать обгонную камеру.

Вопрос: какую камеру лучше всего приспособить?

Пошел к местным видеонаблюдальщикам, они мне нифига сказать не смогли. Кучка камер лежит, ни разрешения матрицы не смогли сказать, ни разрешения сигнала. Говорят, "ну вот, написано, 420 TVL"! И главное, гордо так говорят, типа понимают, что говорят. Попросил разъяснить, не смогли)) Про объективы на камеры вообще не слышали... Вот скажите кто разбирается, на какие параметры смотреть на таких камерах? Какие бывают объективы? На что смотреть по объективам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saveliy, камеру, лучше ставить цветную. Я пробовал ч.б. - на скорости одним взглядом трудно сориентироваться. 420 TVL -разрешение камеры по вертикали - как раз к твоему телевизору, но по бокам останется чёрное поле. Монитор или телевизор лучше брать формата 4:3 - стандартное соотношение кол-ва пикселей по горизонтали : вертикали (или брать широкоформатную камеру). Объектив надо подбирать, так как с одной стороны нужно получить увеличение, что-бы лучше видеть удалённые объекты, а с другой - при большом увеличении тряска на кочках сбивает изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно есть такая тема по камерам. там о про объективы,и про камеры.. мониторы.. в теме музыка,видео звук,

как ссылку всунуть не знаю

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Загорелся желанием поставить камеру обгона,искал пол года. Заказал камеру в http://avalon-systems.ru/catalog/kamery_obgona.htm .Разговаривал с специалистов (в этой сфере) говорит ,что обязательно нужно ставить стабилизатор напряжения 12V,иначе долго она не проживет.

Может кто знает где можно прикупить,или схема есть ст.напряжения 12V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...