Перейти к содержанию

Как сделать, чтобы горели обе пары противотуманок одновременно?


Рекомендуемые сообщения

у меня булка с протувотуманками 2 белые 2 желтые, есть переключатель выбора желтые горят или белые.Вопрос: как сделать переключатель что бы был еще один режим-горели одновременно белые и желтые, если провод с переключателя соединить напрямую что бы все горели,выдержит ли он нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для одновременного включения двух пар противотуманок тебе нужно поставить еще один переключатель, который будет подавать упарвляющее напряжение на оба реле одновременно, это сделать не сложно. Достаточно с нового переключателя подать управляющее напряжение на существующий переключатель сразу на оба провода идущих к реле противотуманок. Релюшек должно быть две.

А вот насчет выдержит ли подводящий провод к релюшкам если он один то проверить сечение провода и увеличить при необходимости, а также посмотреть предохранитель в этой цепи и тоже увеличить его ампераж вдвое, а если каждое реле запитано отдельным проводом и каждый со своим предохранителем то проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так скорее всего не получиться, точнее оно получиться но у тебя потом при включение либо тех либо тех противотуманок будут загораться все, а следствием этому будет то что ты когда будешь подпитывать реле с доп выключателя тебе придется одновременно подавать напряжение на обе реле и следовательно чтоб подать их нужно запитывать вместе с одного места что приведет к соединению двух точек питания вместе и в поседующим включение любым переключателем у тебя все равно будет подаваться питание на обе реле.. вот.

А чтоб тебе сделать как нужно тебе понадобиться либо одна реле с парой замыкающих контактов либо две реле одноконтактных вот тогда при подключении этих двух реле ты добьешься того что хочешь=)) если нужно могу черкнуть схему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня булка с протувотуманками 2 белые 2 желтые, есть переключатель выбора желтые горят или белые.Вопрос: как сделать переключатель что бы был еще один режим-горели одновременно белые и желтые, если провод с переключателя соединить напрямую что бы все горели,выдержит ли он нагрузку?

У меня тот же трабл ;) зачем тебе эти заморочки пробовал не смотриться единственно много лишних проблемм с подключением и ГАИ подумай ? :wacko: Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня тот же трабл ;) зачем тебе эти заморочки пробовал не смотриться единственно много лишних проблемм с подключением и ГАИ подумай ? :wacko:

ну если тебе так хочется то поставь вместо переключателя две кнопки с фиксацией я так на ниссане ставил двойные туманки

post-10441-1299155548,62_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...