Перейти к содержанию

КУРГАН


Рекомендуемые сообщения

В 13.12.2023 в 19:59, Делика Стихия сказал:

на обратку нельзя.

Обратка бежит не постоянно у нас

Когда заглушен ДВС вообще не бежит. Забирает из бака, но не до дна. Всегда резерв останется.

 

Вчера добрался с ремонтом до правого переднего колеса. Хотел поднять рычаги, чтоб шаровую легче снимать было, а у меня вся машина поднимается. Зад слева почти на отбойник лёг. Амортизатор рукой шевелю - вроде не зажат. Повисание на кенгурятнике и прыганье на подножке результата не дало.

Итак, знатоки, внимание вопрос:

Чего делать -то?

Изменено пользователем Coyote45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую шаровую? Верхняя и так снимается нормально, нижнюю ещё не пробовал. Чтобы верхнюю снять только амортизатор снизу надо открутить и потом я ломиком кулак вниз придавливал, ему стабилизатор вниз не даёт опуститься.

Про нижнюю шаровую, кто снимал? Привод надо вытаскивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coyote , Скорее всего торсион не дает плюс стаб держит. больше там нечему держать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coyote45 а какой толк поднимать машину ещё выше если и так колесо оторвалось от земли? Нижний рычаг торсион держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то какой то сумбур написал Леха.

Никаких проблем там нет , снятием Ну возьми ,осоабт торсион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока машина на колесах ,подкладываю между рычагом и отбойником дощечку ,или колодку переднюю .

чтоб торсион не крутить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет проставки между кулаком и цапфой, палец шаровой выходит сам,при его отделении от конуса цапфы.

Можно чуть поддеть ломиком верхний рычаг, упёршись в лонжерон,если не хватает хода ( обычно когда торсионы натянуты больше нормы) или как Тихон делает 

Другое дело,сам конус иногда так прикипает,что его очень сложно отделить.

Может Алексей это имел ввиду...

 

Забыл все старина :-)

Тоже около 20 лет деликовод,а знания пропали, мотоцикл с Ларгусом все выбили:-)

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так, что бы после ремонта передка не ехать на сход-развал, я отпускаю торсион до конца, но оставляю гайку на болте затяжки. При этом считаю кол-во оборотов гайки. После, на это же количество её закручиваю обратно. Тоже подкладываю под отбойник верхнего рычага проф.трубу. Рычаг на неё ложится, и не уходит вниз. Что бы нижний рычаг ушёл вниз, и ему ничего не мешало, сперва откручиваю линк стабилизатора, и выбиваю рулевую тягу. После рычаг свободно уходит вниз, и ступицу можно как угодно вертеть, что бы вытащить например привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не откруч иваю.

Тем более на некоторых машинах ( не только свою )хрен чего просто так открутишь,все прикипает.

Ломик между лонжероном и верх рычагом,чуть потянул - все выпало.

У меня не машине сложнее,при проставках под балками 100, проставка между цапфой и верх шаровой 140( увеличение лифта ,и хода подвески).Вот здесь сложнее,так как ход рычага намного больше,и его надо см на 10 вверх подать,чтобы конус шарового пальца вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я и пытался между верхним рычагом и лонжероном проставочки всунуть, как слева делал. 

Ну да ладно. Сегодня всё и без этого получилось.

В итоге заменил верхние, нижние шаровые, рулевые наконечники, правую стойку стабилизатора, левый игольчатый подшипник и оба сальника поворотного кулака. Тормозные диски и колодки.

А Антон прав, давно в свою Делику не заглядывал. И ведь ездила при всём этом. Такой запас прочности заложен.

Теперь надо пробный выезд устроить. Должно быть как на новой. Я никогда ещё так много сразу не менял. Обычно по одному- двум элементам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что печка в гараже есть. Плохо что уже почти все дрова сжёг. Надо будет заняться этим вопросом, ведь зима только начинается!

IMG10152.thumb.jpg.ab7387130deded563e77bc58756e5b4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой гараж много дров  надо. То ли дело уголь, закинул комочков, поддувало прикрыл, и весь день тепло :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть теплотворная способность угля в два раза больше чем у дров, его покупать надо, а дрова можно за так достать. Да и грязно будет там, где уголь хранится.

Сегодня запускал печку на отработке с наддувом. Экспериментировал больше часа, замёрз весь. На режим не выходит. Наверное масла мало. Загустело. Медленно течёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coyote45 если в печь отработка подаётся по давлением и через форсунку то масло надо подогревать для розжига. Потом уже само себя греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, масло самотёком. Наддув воздуха в камеру сгорания.

Но масло действительно густое. Еле вылазит из краника.

Пока экспериментирую с давлением наддува. На 12В шурует хорошо, но не хватает топлива и камеру остужает -много тепла в трубу улетает. На 5В воздуха маловато. Не сгорает полностью, сажи много.

Компьютерный БП не выдаёт 8 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор от холодильника даёт до 4 атмосфер и масло из форсунки с отверстием от иголки распыляет в пыль, а из трубы да же дыма е видать. Коптит только при растопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня то тоже модным стал.

Гараж два уровня , утопление, инструмент, оборудование гаражное.

Вот так живут все молодые пенсионеры на Севере :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2023 в 21:55, Санёк86 сказал:

распыляет в пыль,

А можно схемку, иль чертеж самой горелки? Пара компрессоров от холодильника есть.

Масло перед форсункой фильтруешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха ,ну какую тебе схему?

Ты же инжинер!

Вспомни,как советский парикмахер одеколоном обрызгивал,после стрижки 

Понятно,что совок не хочется вспоминать,мать его 

Но принцип то работает.

Думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coyote45 нет масло не фильтруется. Подаётся бензонасосом от Волги и в начале подогревается теном. Хорошо буду в гараже сниму видос и постараюсь размеры снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздухом надо выдавливать.

Накачал ресивер,и он несколько дней будет давить масло .

Пневмо система у тебя есть в гараже.

В волговский бензонасос,то ещё говно,да ещё и питать электричеством его надо.

Делай Леха сразу грамотно.

Просто и надёжно.

Зря что ли с красными дипломом тех вуз закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Делика Стихия сказал:

Воздухом надо выдавливать.

Накачал ресивер,и он несколько дней будет давить масло .

Пневмо система у тебя есть в гараже.

В волговский бензонасос,то ещё говно,да ещё и питать электричеством его надо.

Делай Леха сразу грамотно.

Просто и надёжно.

Зря что ли с красными дипломом тех вуз закончил.

Привет Антон,каким давлением давишь и какой диаметр распылителя,какая площадь отапливаемого помещения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь привет!

Да я то газом топлюсь.

Я про друга - Алексея.

Он инжинер - проектировщик сам много чего умеет и знает,и может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож газ,но гараж топлю дровами,буржуйка с обдувом.(без обдува хуже)

Самое эффективное отопление-теплый пол,чем выше потолок,тем КПД, в сравнении с всякими батареями, выше.Чем толще стяжка,тем система инертнее.(долго разогревается и долго остывает,актуально при дровяном отоплении)Давно хочу реализовать,да всё никак.

Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, забыл сказать, что от этой печи на отработке сделаны теплые полы. Действительно классная штука. В морозы топил пару часов до обеда и пару потом к вечеру, гараж не большой 6х6, масла уходит литра 4 за сутки. Но зато на полу хоть валяйся и в яме тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...