Перейти к содержанию

КУРГАН


Рекомендуемые сообщения

Есть ограничение по температуре циркулирующей жидкости,если лежит плитка,то при прогреве стяжки выше 30°, линейное расширение поднимет плитку,правда это может случиться лет этак через 10-15.

Обычная температура пола около 25°

Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я подрезал подставку и затащил на неё сверлильный станок. На всё ушло 3 вечера, а лежало всё почти год.

IMG_20231228_192843.thumb.jpg.282487a58467c75c672df79d0d99544b.jpg

Осталось подключить к электросети и можно пускать первую стружку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2023 в 16:36, Igor197703 сказал:

Есть ограничение по температуре циркулирующей жидкости,если лежит плитка,то при прогреве стяжки выше 30°, линейное расширение поднимет плитку,правда это может случиться лет этак через 10-15.

Обычная температура пола около 25°

Всем добра.

Подача выше 40° не поднимается так, что нет таких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха,ну всё, буду постоянно к тебе на инструменталку ездить ,и станочку.

 

Сашка ,не так поставил запятую.

Казнить нельзя помиловать- получилось.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом!

Желаю счастья, здоровья и благополучия. Чтобы жизнь радовала каждым днём, а машины не ломались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поздравляю с Днём советской армии и военно-морского флота!

Всем причастным троекратное УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прибыл в Курган, не без приключений, но доехал неспеша.  Првда по дороге под Ярково  идин ротозей подбил мне корму у прицеп, но слава богу остался на ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приняли скитальца с Крайнего севера.

Толя у нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим за столом .

Делика клуб жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Radio86 Анатолий, ты уже пугаешь. Твои дальние поездки без приключений не обходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Делика Стихия сказал:

 

Делика клуб жив.

Очень на это надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, просто ты уже зарос мохом.

Бросай Кастанеду,рубись на прямую.

Мысль - рождение Вселенных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему свое время, Антон, ты же знаешь. Весной сеют, по осени жнут, а не на оборот. Зимой телегу готовят, а сани летом. Или ты уже забыл это? Я же пенсия, другой образ жизни, в каком то смысле Свабода. Вот подготовлю машинку к сезону и иди сыщи нас до первых снегов на просторах нашей необъятной земли-матушки.

А мысли, Антоха - это паутина, сети которые плетут  ловцы умов человеческих. А потом все дёргаются на этих тонких невидимых энергитических нитях как куклы и верят, что сами играют в свой собственный театр абсурда человеческой глупости. Какие Вселенные? Какие рождения? Ты посмотри вокруг. Кто кого и куда с такими тараканами в головах выпустит с этого шарика?:-)

Изменено пользователем Санёк86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Санёк86 сказал:

@Radio86 Анатолий, ты уже пугаешь. Твои дальние поездки без приключений не обходятся.

Сам боюсь уже, но отступать это не наш путь. Бкдем пытатся побороть эту нехорошую тенденцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это Санёк виноват во всём.

Отучил думать,типа ловцы мыслей,и вся прочая лабуда ( сам то он думает),вот и пошли " несчастья".:-)

 

С Толиной машиной будем работать.Топливная никуда не годная.ТНВД снимать,тестить,что то менять.

Как он вообще доехал,не понятно.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Антоха, тут и думать нечего это и так все знают, что в этом театре абсурда во всех бедах виноват ни тот кто наживается на чужих неприятностях, а тот кого назначили виноватым.:-)

Изменено пользователем Санёк86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехохо, Одноклубни, вот уж год прошел как я стал счастливым обладателем "Булки". За год владения особых проблем не возникло. Из глобального только замена ГБЦ на ЧУГУН от Кантера и траблы с радиатором AJS. Ну и из-за *идора - барыги который убрал кронштейн задний от ТНВД, у меня обломило шпильки насоса и он отпал, но машина своим ходом доехала до гаража для ремонта)))
Ну и в морозы как то неприятно удивил меня расход. Внезапно взлетел до 25-28 литров. Но есть пара мыслей, так что подвешу немного интриги.
Ну и на фото приятный ништяк от жены.  Кто догадается что там?

N1b5XfvEZ1w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько этот кронштейн в корме ТНВД ленятся установить, а из за него возникают большие траблы. Видел даже облом трубок ВД на форсы из за него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я охренел когда увидел что у меня тнвд живет отдельно от мотора. Чисто за счет шестерни держался от выпадывания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толику повезло.

Он доехал до меня ,по дороге машина очень сильно стала тупить,ехал несколько сотен верст,со скоростью 30 км.

По началу думали на топливо.

Но по дороге он поменял фильтр и лягушку,продул топливо проводы. Слил бак.Поменял резинку клапана обратки.

В общем кое как доехал.

И все.

Больше завести ее не удалось, даже в тепле.

Столб жидкости перед насосом отличный.Еле еле заводится,и почти сразу глохнет 

Жрачки не хватает.

До этого у него подходил к замене сальник ТНВД.

Но тут что то симптомы совсем плохие.

Похоже на падение внутричерепного давления ( а это в определенных случаях может указывать на замену подкачивающего насоса внутри) или плунжера.

Причем насос был откапитален два года назад.

А топливо Толик покупает только с евро тракторов или евро грузовиков.Не должен был так быстро крякнуть.

Ладно,стенд покажет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для создания этого самого подкачивающего давления (а также прокачивать топливо удобно при замене фильтра) на всех дизелях у меня всегда стоял такой насосик (через кнопку).

Живут по паре лет, но иногда темной холодной ночью ооочень полезны бывают.)) Я думал, у всех стоят))

https://www.ozon.ru/product/elektricheskiy-toplivnyy-nasos-hep-02a-12v-usilennyy-1380927580/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig у меня тоже стоит, но эффекто в моем случае от него 0,000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал ТНВД в сервис топливный вчера.

Предварительно сняв его, обнаружил несколько косяков, которые были допущены предыдущим мастером топливщиком,что то перетянуто ( шестерня затянута с такой силой камазиста,что не снимается ни одним съёмником, придется разбирать), рычажки прогревного автомата и рычаг газа свободно болтались.

 

А эффект от эл.лягушки ( если использовать ее для езды) может быть противоположный.

Если изношен сальник и втулки вала , топливо пойдет в картер.

 

У меня на одном из дальняков ( лет пять назад) налило полный картер соляры на ходу.

И без всякого насоса ,просто сальник на ходу лопнул.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сальник надо всегда держать в бодром состоянии) менять раз в пару лет и ставить не на то место, но чо я вам говорю, сами все знаете. ) ваще с дизелем хрен расслабисся) а так даже при детских московских морозах очень помогает - перестает трястись при прогреве. При езде в крайнем случае если говно прилетело тоже помогает, тут как с динозавром 50/50 )) А вообще, если даже в Сибири мех тнвд разучились перебирать, может насос-форсунки не так и плохо? )) Смотрю тут на Патрули с М57 бээмвешным и прям прут. На 38х в гору летят. И проблем нет особо у них..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...