Перейти к содержанию

КУРГАН


Рекомендуемые сообщения

Для справки. Остров Святой Веры. Существует легенда. Святая Вера обитала там с староверцами. Сохранились пещеры и ниши в скалах. Лет 20 назад когда был помоложе и похулиганестей. Наняли с другом яхту и плавали с девчонками с шампанским и фруктами по Тургояку. Были на острове. Парень который управлял яхтой рассказывал много историй и легенд. Но сами понимаете нам тогда было не до запоминания. Если кто еще соберется к нам приехать, подготовлюсь и расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному из нашей компании почудились тени ,сначала человека,потом животного(когда стало совсем темно и сидели у костра).А так прикольно,ночевали когда вокруг за несколько километров ни души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание на июньские праздники выдвинуться в сторону Зюраткуля...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по ТВ постоянно идет реклама. 4 июня оз. Тургояк, Пугачевская поляна. Дискотека 90-х. С участием одного из бывших солистов "Руки вверх" и некоторых других известных певцов. Билеты продаются. Если интересует могу узнать подробности.

sergey174, Серега, ты все-таки поставил на ход машинку? Недавно писал Валерию, что ты есть, но "мертвый". И вообще, ты был первым инициатором объединить Челябинцев, но что-то наша область не очень активна. Мы больше общаемся с Курганцами и Свердловчанами.

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон. На Зюраткуль тоже думали ехать на 11-13 июня. Только на само озеро.

А куда там можно проехать что бы не много народу было и к воде поближе. А то на праздники везде народу -пресс. Ночью -шумно.

Сергей, ты там почти местный, может что подскажешь? Есть мысль встать у "Кетовой пристани" слева в лесочке. Как там с запретом на посещение лесов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка 1 -рядом с Кетовой пристанью. Если ничего не изменилось, то там будет детишкам интересно походить. Деревянные домики, резьба по дереву, сказочные персонажи.

post-5085-0-34650800-1306310314_thumb.jpg

на точку 2 не знаю дорогу (и есть ли она). Со спутника видно, что идёт какая-то просека или дорога к домику (?) на северном берегу. Короче надо разведать.

 

Вот ещё фото места №1 покрупнее:

post-5085-0-24811300-1306310463_thumb.jpg

Извиняйте, качество пришлось ставит 23%... Там даже корабли на воде видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в точке 2 :) В сухую погоду проехал без особых проблем (со стороны карьера ,который севернее километрах в 10 от точки 2) , в мокрую возможны проблемки :) На пузотере туда в любую погоду не проехать :) Дом там в том году был заброшенный (бывший кордон, потом там, судя по следам, какие-то художники-бомжики жили), к воде от поляны с домом идет тропинка (метров 200), на машине к самой воде не проехать. На поляне довольно высокая трава и кочки, в итоге мы ставили палатку прямо на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером фотки того места попробую показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я ближе всех от Зюраткуля, но ни разу не был, сам мечтаю побывать. Вообще то хотел поехать на Павловское водохранилище. Жена не хочет. Если соберетесь на Зюраткуль может присоединимся. Насчет запретов тоже не знаю. Пока у нас прохладная пасмурная погода, поэтому сидьно строгих и принципиальных запретов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробью по джиперским маршрутам по Зюраткулю(там оказывается дофига мест обалденных куда на пузотёре не сунуться)курганские джиперы регулярно туда наведываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, Конечно фотки надо. А ещё бы маршрутик накидать. Я по спутнику карьер видел, дорогу видно плохо. Есть развилки. Можно свернуть не туда. А в домике можно встать на ночёвку? Как подходы к воде? Какие берега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был дома , про фотки забыл ))) Сегодня постараюсь вспомнить )))

В домике был срач, вряд ли за год там прибрались ))). Маршрут тоже постараюсь накидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь вставить фотки ))) Поляна с домиком, видно озеро метрах в х https://picasaweb.google.com/117422138530497487267/06201002?authkey=Gv1sRgCL-o8bWDjq21-AE#5611477490747622290

Изменено пользователем L_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтан (он чуть-чуть не там, но на него тоже стоит съездить) https://picasaweb.google.com/117422138530497487267/06201002?authkey=Gv1sRgCL-o8bWDjq21-AE#5611477232788274226

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фонтан интересно. Что это? Как? Откуда?

До него только пешком добраться можно? Далеко это от озера? На снимке со спутника показать сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтан находится уже на территории нацпарка, въезд за деньги, можно доехать летом на любой машине. Касса и шлагбаум - в Сибирке. Когда-то геологи бурили скважины, искали руды, но наткнулись на артезианские воды. На самом деле туда лучше зимой, говорят, ехать, когда намерзает большай сосулька ))

К самому Зюраткулю - от трассы М5 до Сибирки - хороший грейдер, потом налево неплохая своротка к затопленному карьеру (сильно недоезжая Сибирки) , после карьера все похуже, но проезжабельно. На самом деле там тоже нацпарк, но шлагбаумов и прямых указателей с запретом нету )))

На самом деле, я бы постарался не буровить там мудовыми колесьями дорожки (если после дождика) - там пешеходы ходят и велосипедисты ездят типа в поход :)

post-1030-0-98797900-1306686992_thumb.jpg

post-1030-0-01313200-1306687015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сибирке в прошлом году вход в нацпарк были:60руб. с чел.и 500 с машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в том году точно меньше платили, точно не помню, но всего отдали точно не больше 500 руб (2 взрослых, 3 детей + машина) (было бы больше, я бы окольные пути точно искал :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу... Антоха извини, супорта в багажнике... С лялькой столько заморочек, некогда все отправить... Кстати ляльку Данилом назвал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляки! На следующие выходные собираемся на оз. Горькое (Сосновая роща) -если с погодой будет порядок. Дня на 2.

Желающие -присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха давай дисками меняться ,15(которые с зимкой)на твои16.Поставишь свои мудричи летние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон. Не могу до тебя дозвонится. Номер не поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, он трудится в поте лица) номер так то тот же. звони ему лучче вечерком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...