Перейти к содержимому

- - - - -

Теперь китайцы выпускают Делику!!!

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 146

#141 джин

джин

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Автомобиль: PF6W,6G72,1995г-для души;PD6W,6G72левый руль2003-для семьи.
  • Место жительства:Москва

Отправлено 06 Апрель 2017 - 10:26

Хозяин этой машины побоялся к нам ее везти на смотрины :27:

Только я не пойму зачем вписывали переделки?

Разве изначально там было прописано 2WD МКПП и бензиновый китайский 4-х цилиндровый мотор?

Мне кажется Донгфенг MPV даже в каталогах не просто отыскать, а уж тем более комплектацию.

#142 ГАНС

ГАНС

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Автомобиль: 4M40, АКПП, 1994 г. супер эксид
  • Место жительства:Москва

Отправлено 06 Апрель 2017 - 01:22

В марте этого года человек с Анапы купил и пригнал из Москвы Донг Фенга. Приезжал ко мне два раза за зап.частями. Донг Фенг переделан полностью под Делику 4WD и еще лифтанули на два дюйма. Кулибины в Москве усилили швеллерами передние лонжероны, подкатили передний и задние мосты от Делики. Двиг. воткнули 6G72. Ну понятно АКПП с раздаткой. С его слов москвичу такая переделка обошлась в 600 тыс. Продал машину совсем за дешево 250 тыс. по сложившимся финансовым обстоятельствам. Начинал продавать за 450 и опустился до 250-ти из-за срочности продажи. Плюс было много желающих, но никто не рискнул купить по причине. Все боялись и не понимали как зарегистрировать в ГИБДД этого "гибрида". Мужик с Анапы рискнул. За небольшое вознагрождение ему поставили на учет. Выписали новый ПТС и СОР, вписав все изменения в конструкцию. Оборжошься. Сам лично видел и читал новые доки. Донг Фенг -   полный привод, бензин, двиг. 6G72, объем 3000 л.

Ко мне приезжал по причине. Переделать то машину переделали, но были некоторые не доделки и неудобства эксплуатации. Например запаска лежала в салоне. Колеса поставили Деликовского размера на 15 дюймов, а штатная корзина для запаски была под маленькие колеса Донг Фенга.  Воткнули корзину от Делики. Подошла как родная причем на донгфенговские посадочные закладные гайки в задних лонжеронах, но с кронштейнами от Делики. На всякий случай поставили крюк с болтом от Делики, который держит корзину с запаской. Задний бампер у Донг Фенга не удобный. Он по верху сплошной без углубления ступенькой. Поставили усилитель с бампером в сборе от Делики. Все подошло один в один (только теперь ему в цвет покрасить). Не знаю по какой причине, но у него стояли задние аморты и пружины от Донг Фенга. Точно такие как на Деликах 2WD. Понятно, что они оказались слабоваты. Поставили пружины и аморты от Делики 4 WD. Удивило. Не было панары и задний мост перекашивало. Поставили от Делики и стало все ОК. Теперь у него еще одна проблема осталась. Задний  кардан удлинили проставкой, но не отбалансировали (есть вибрации и биение). Отдал ему задний кардан с вмятиной от булки после ДТП. В Краснодаре нашел спеца который сделает из двух один с балансировкой. Еще один прикол. Внутреннея ручка открывания сдвижной двери стояла как ручка опускания стекла передней двери с мех. стеклоподъемником на Делике. Говорит пассажиры садятся и начинают крутить пытаясь опустить стекло сдвижной двери. Поставили "крючок" от Делики. Сидения среднего ряда раздельные и напоминают Деликовские. Есть те же функции кроме вращения вокруг своей оси. Планируем его сидухи "посадить" на платформы Деликовских что-бы вращались. 

В общем пытаемся дальше переделать Донг Фенга в Делику.

PS Просит эмблемы Митцу и буковки задней двери DELICA. Ветровики и фендеры родные Донг Фенг, но узкие "стремные". Мечтает о широких ветровиках и фендерах. Широкие ветровики встанут без прооблем, а вот фендера могут не подойти. Задние точно встанут, а передние врядли. Передний бампер и крылья чуток отличаются от рестайловых булок. 

Таки я даже знаю кто её делал :27: эХ, еслиб знал, что за 250 она ушла, взялбы себе незадумываясь, кузов там без намёка на ржу, движок с коробасом контрактник свежий :-(  прям слёзы ... лучшеб Серёг не писал

#143 СергеевСергей

СергеевСергей

Член Клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 5 319 сообщений
  • Автомобиль: Почти весь модельный ряд Делик PE,PD. Тойота ВиллСифа 2003г.
  • Место жительства:Краснодарский край

Отправлено 07 Апрель 2017 - 02:39

джин,Женя про полный привод я может и приукрасил, а вот на счет движка "дураку" понятно, что открывая капот видишь шести целиндровый 3000 куб.см двиг. В ПТС был объем гораздо меньше. Поэтому все потенциальные покупатели боялись, что при регистрации могут обратить внимание и на остальные изменения внесенные в конструкцию.

#144 Prototype

Prototype

Super Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Автомобиль: SpaceGear_PD4W L200_Triton
  • Место жительства:50

Отправлено 07 Апрель 2017 - 07:49

Таки я даже знаю кто её делал  эХ, еслиб знал, что за 250 она ушла, взялбы себе незадумываясь, кузов там без намёка на ржу, движок с коробасом контрактник свежий   прям слёзы ... лучшеб Серёг не писал

+1 :)

#145 СергеевСергей

СергеевСергей

Член Клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 5 319 сообщений
  • Автомобиль: Почти весь модельный ряд Делик PE,PD. Тойота ВиллСифа 2003г.
  • Место жительства:Краснодарский край

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:15

ГАНС,Prototype, Дык я бы знал то-же не отказался от такой. Женя когда первый раз ко мне приехал и рассказал историю машины и ее покупки. Меня удивило почему никто из Москвичей одноклубней ее не купил. Понятно я мониторю рынок продаж Делик, а на всякие Донг Фенги не смотрю. Но думаю Москвичи то должны были знать о существовании этой машины и что ее продают. Не удивлюсь, что кто то из Делиководов форумчан ее переделывал. 

#146 alexandr.ganer

alexandr.ganer

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Автомобиль: pd6w,6g72,акпп, LCD, 2000г.
  • Место жительства:Барнаул

Отправлено 10 Апрель 2017 - 10:11

http://news.drom.ru/...a-90-51659.html

#147 k6424744

k6424744

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Автомобиль: ZAZ
  • Место жительства:Шатура

Отправлено 24 Май 2017 - 08:29