Перейти к содержанию

Набор инструментов - какой выбрать?


Рекомендуемые сообщения

@СергеевСергей, ну SATA довольно известная и распространенная марка. Ну и качественная. Хотя я пользуюсь набором Jonnesway (http://www.jonnesway.ru/product/1139/?t=1). Единственно, что ломал (и не раз) - это квадратик 1/2 с отверстием, который на вороток одевается. Но не хер его 3-х метровой трубой крутить. По этому купил себе вороток и головок под квадрат 3/4 - тут уже не сломаешь просто так:) Ну и маленкая трещетка пришла в негодность - но я ее особо не жалел - срывал все подряд. Ну а ключи купил отдельно, в рассыпную, т.к. не все размеры нужны. Ключи, кстати, разных производителей (jonnesway, sata, force, ombra) - все живые. SATA-вские ключи немного длинее, чем остальных производителей - где-то это плюс, а где-то минус. Взял еще пассатижы для снятия стопорных колец фирмы "Дело техники" - отличное качество и стоят по 150 р (брал несколько для разных стопоров). После покупки набора собрал весь советский инструмент и свез на металлобазу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин задолбала меня наша провинция. Ладно я не не разбираюсь и впервые слышу слова Сата, Кратон. Решил по умничать в магазине проф. инструментов. Посмотрели как на дурака, заявив что-бы ехал в свой клуб и там покупал. К нам такой товар не завозят или только под спец. заказ по предоплате 100%. Это только у нас такой дурдом или я что-то не понимаю?

Ну можно отправить вам инструмент ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, Специфика местного мышления (у вас же рядом либо завод либо военная часть; зачем в магазин везти, когда проще вынести )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я кратенько о китайской SATE. У зятя свой авторемонт, 4 человека-команда.Все работают китайскими наборами SATA, и претензий нет. Инструменту достается выше крыше. Уже третий год в работе, были кое какие проблемы, то трещетка крякнула, то головка зализалась. Но при такой нагрузке-это нормально. Наборы неплохие. Нужно только знать какой купить. Да, есть полное дерьмо, и недели не выдерживают. У китайцев, как и у нас, одно для дяди, другое-себе. Вот и нужно покупать что они производят для себя. Для этого, конечно, нужен небольшой опыт. У них есть качественный товар. Все наборы где то по 140-150 единиц инструмента. по три трещетки, накидные ключи с трещетками, по три разновидности головок ит.д. Главное что нужно знать при покупке, замки на кейсах что бы были черного цвета. много продают красного, желтого и другие цвета, но черные застежки-самый качественный набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!,Вооот где собака порыта. Конечно у нас на сравнительно не большой город осталось три крупных и пять-шесть средних заводов. Хоть и развалились на 80%, но все же что-то делают. Плюс крупный ЖД узел и целая хим.бригада.

@Saimon2010,Спасибо, но пока обойдусь тем, что уже купил. Дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего практичнее и универсальнее этого пока не пробовал http://www.jonnesway.ru/product/1132/?t=1 единственное нехватает удлинителя с ручкой для самых маленьких головок ("отвертки") приходится брать из набора SATA.

48372.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот набор служит в сервисе уже 3! года.

Качество-супер,даже не ожидали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за Jonnesway

У меня такой лет 5 уже, сломал только карданчик 1/4 http://www.jonnesway.ru/product/1139/?t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют накидные трещеточные ключи. Искал в наших магазинах. Нашел, но не всех или точнее не тех какие надо размеров и только Ермак. Парадокс есть 8,9,10,13,15. Мне надо наиболее используемые 10,12,14,17. Интересно наборы накидных, трещеточных существуют? Или пытаться искать или заказывать через инет в разброс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри трещеточные фирмы "Gross", качество нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют накидные трещеточные ключи. Искал в наших магазинах. Нашел, но не всех или точнее не тех какие надо размеров и только Ермак. Парадокс есть 8,9,10,13,15. Мне надо наиболее используемые 10,12,14,17. Интересно наборы накидных, трещеточных существуют? Или пытаться искать или заказывать через инет в разброс?

Серёг, посмотрю ключики, у нас видел как наборы, так и вразброс, цены в зависимости от (фирмы) имеют тоже сильный разброс, в августе всёравно планирую к вам выдвигаться, могу и завезти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС,Серег, спасибо. Если не куплю, обращусь к тебе. С увеличением кол-ва кирпичиков в разбор начинается потребность в спец. инструменте. Последний после ДТП. Много куда подлезть сложно.

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, форумчане.

Освежу заглохшую тему. Недавно обратил внимание, что в сети Технопоинт появились наборы инструментов (джонсвей, омбра, сата) по недорогой цене. Кто ищет себе набор инструментов, загляните туда для интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Арсенал уже много лет. Сломал молоток, и одну отвертку как то. в целом вполне доволен. От кого то, занимающегося инструментом слышал, что сата, джонсвей и арсенал, клепают по одной схеме и чуть ли не на одном заводе в китае. взут наш метал чайну, там клепают, везут обратно в мск, отуль распределяют по стране. В итоге нашего российского подхода к логистике, половина стоимости коробки с железом это лоистика туда сюда обратно. Еще не маловажный момент, это коробка. У меня шарниров нет, просто тонкий пластик который вот вот лопнет и коробка превратиться в две половинки, и тоже самое с замками, они уже оба отвалились в итоге кейс тупо завязываю на веревку

 

в технопойнте и электро инструмент есть, там ежы только нет однако))) ценник радует. много чего там покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везут обратно в мск, отуль распределяют по стране

у нас напрямую с китая везут)))

 

У меня шарниров нет, просто тонкий пластик

с шарнирами тоже не камильфо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мыж в России живем))) И всегда есть вариант "Б" ))). А чем шарниры плохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломаются) особенно на морозе если тюкнуть об что-нибудь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сата-120 куплена в Китае 10 лет назад. Коробка живая. Из инструмента за все время была сломана средняя трещетка (трубой пытался открутить) и звездочка. Пользуюсь инструментом постоянно. Так что в вопросе выбора у меня сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сатовский набор лет пять, щас еще купил тряпочные наборы рожковых и накидных))) тряпка от холода лопается в местах перегиба, зато ключи просто класс)) и отвертки тоже у саты хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю @Evgo у самого Sata примерно столько же, если не больше и Jonnesway из 81 поста больше года. С петлями все нормально, Jonnesway только сегодня на речке открывал (порвался ремень генератора) - все Ок. Правда один зуб на храповике большой трещетки уже сломал, видать раньше качественнее делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольца из камеры вырезал и ой как класно кейс закрытым держат!! пользуюсь Форсом малазийским. и сам добавочно удлинитель сделал на пол метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вчера сунулся в интернет в поисках простенького набора ”для дома, для семьи”, а-ля головок на 3/8 от 8 до 24 без редких 15, 16, 18 с трещёткой и удлинителями, рожков от 8 до 19 (лучше даже именно рожки без накидков), отверток крест и плоскую 2 номера, пары ходовых ”мебельных” шестигранника, молоток, пассатижи, бокорезы, длинногубцы, разводной ключ... но нифига не нашел... везде куча лишнего железа в довесок

 

зы . прийдётся наверное врассыпуху брать, и ящик приспосабливать

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polkan,мне кажется ящик своего инструмента самый идеальный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@polkan, если рассыпуху собирать, то можно на екзисте посмотреть в разделе "ручной инструмент", от фирмы "Дело техники". Ценник вроде гуманный и выбор шикарный: тех же ключей рожковых там всяких разных есть и даже укороченных, головки и воротки можно любые подобрать.

Судя по динамометрическим ключам, у меня сложилось впечатление, что это форсовский инструмент просто под другим штампиком (может они у форса изготовление заказывают). Вороток ихний взял под 1/2", шестидесяти сантиметровый, - выглядит серьёзно и качественно, правда гаек им крутить пока не пробовал.

Также, в Якутске есть ещё представительство фирмы "Сорокин". У них тоже есть ключики "прикольные". Продавец ихний в Иркутске уверял меня, что ключи им делает Sata.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-то Сорокина щупал? Что у них с качеством?

Вот это, например: http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/nabory/nabory/sorokin/nabor_instrumentov_104_predmeta_sorokin_break_1.104/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...