Перейти к содержанию

Москва - Байкал


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех странствующих деликаводов!

Почти 3 недели назад стартанули по маршруту Москва-Урал-Алтай-Байкал-...Путешествие было задумано давно и мы уже в пути. Машина готовилась насколько хватило возможностей и времени. 31" МТ резина, защита под брюхом, экспидиционник на крышу и по мелочи. Едем одной машиной, на борту собака и ребенок.

На трассе, кажется после Уфы, мимо пронеслась булка, с радостным народом, который сигналил и махал нам на встречу. Ребята явно с форума)

В данный момент находимся в Челябинске, на родине одного из членов команды. Завтра утром старт на Барнаул, нужно собраться с силами.

76cc714c1ab13a02c8f25fe02c9bc7a7.jpg

675e4435aed241680d78505d297e6845.jpg

2dd17ae1d47b780724f58af75a3906db.jpg

74c7a08922382381d5ef318038fc67bc.jpg

Баня))

 

Небольшая просьба к деликаводам Сибири. Еще в начале пути заметил, что машина стала хуже тянуть, на оборотах дымит черным, в гору вообще туго едет. Думаю нужно смотреть топливную и форсунки. Нужен совет, где подремонтироваться на Алтае либо Иркутске, если дотянем)) Нужен спец по Делике)

Будем рады встрече во всех краях!

Мы любим природу и барабаны)))

Изменено пользователем IDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет бродяги ,хочу успокоить ,видать гдето залили некачественной соляры ,отсюда плохо тянет ,и черный дым ...,счастливого путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет бродяги ,хочу успокоить ,видать гдето залили некачественной соляры ,отсюда плохо тянет ,и черный дым ...,счастливого путешествия.

 

спасибо!

саляру тухлую залили похоже не раз даже! последний раз заправлялся на Башнефть, ситуация особо не улучшилась! На Лукойле более-менее было, но все равно не то, в гору фуры обгоняют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак сообщили бы,ток сёдня с деликовки вернулись. Если что звони есть свой сервис и запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на башнефти, да ваще в башкирии дт лучше не лить вовсе. заливаться будете на Урале - ориентируйтесь на роснефть. более (по моим ощущениям) ничего путевого не найдете ... сам не так давно с Магадана шел той же дорогой что и вы, только в другую сторону.

post-650-1280168190,02_thumb.jpg

post-650-1280168200,86_thumb.jpg

Изменено пользователем xoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуй фильтр топливный поменять, у меня в прошлом годе после поездки на юга такаяже фигня была, уж думал усё, ТНВД, оказалось только фильтр. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики и советы.

После залива норм. соляры стало лучше, но с форсунками думаю все равно надо че-то делать. В омской области понравилась газпромнефть.

Второй день уже зависаем на Горном Алтае. Сегодня-завтра выдвигаемся в сторону Белухи, идем в пеший поход на 2 недели.

Даст Бог, к концу августа доберемся до Байкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствия!

Алтай затянул нас надолго! До Байкала добраться в этот раз не судьба. Но нам и здесь очень хорошо, полет нормальный!

Поход к подножию Белухи был отличной школой для всех нас. В том числе для моего трех летнего сына, который пешочком поднялся на Каратюрек (перевал 3150).

Настоящее испытание для машины было после возвращения с Аккемского озера. Есть дорога через перевал Кузуяк, по которой на шишиге доставляют туристов до базы "3 березы", а далее уже только пешая тропа в сторону Белухи. Так вот изначально мы планировали пройти перевал пешком и подогнать машину из Кучерлы к подножию, т.к. по многочисленным отзывам дорога там явно не для Делики. И вот, пройдя некоторую часть пути с рюкзаком, после пары болот замечаю, что дорога вполне проходимая, хотя и неизвестно что ждет дальше. Пообщавшись с алтайским дедушкой, проезжавшим на коне, моя жена заявила, что дальше дорога должна быть приличная, иди мол за машиной. Сбросив рюкзак иду в Кучерлу. Наверху перевала дорога в впрямь ничего, но когда я спустился, понял что жопа та еще (как впринципе и ожидалось). Видел проезжающую наверх шишигу за туристами и обратил внимание, что местами дороги раходятся и он вибырает оптимальный путь (в некоторых местах он ее так размесил, что и сам наврядли проедет). Дальше меня подвезли два брата алтайца на тракторе прямо до машины (оставляли у их отца). Выезжаем с одним из них, с настроем полный вперед! В итоге прорвавшись на 50% самой жопы сваливаюсь в колею и не могу выбраться, стаскивает в кусты. Но не застреваю. Лезу за лопатой, чтобы прокопать себе путь и вижу с багажника возвращающуюся шишгу, а рядом свою собаку! сразу понял что они подобрали за перевалом моих (с дитем все-таки). Водила -алтаец начал возмущаться на предмет того, какого хрена я сюда полез на таком говне и не изъявлял желания мне помогать! Но мы с Деликой не ударили в грязь лицом (хотя лицо было в грязи)). Мне предстояло развернуться в болоте, т.к. я перекрыл ему дорогу и прорваться ниже. Я даже не ожидал, что она способна на это. Были моменты когда уже все - ни туда, ни сюда и тут она с визгом все равно выгребает. Вобщем и я, и водитель, и пассажиры шишиги были в шоке от увиденного, но мы прорвались самостоятельно.

 

Позже выложу фотки и продолжение истории.

Сейчас мы в чемальском районе. Погода замечательная. Еще около 10 дней планируем провести на Алтае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS, ну вы и монстры! :rock: Вы уже 2,5 месяца катаетесь? :blush:

Фотки давай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы фотки в студию

и пусть эти алтайцы ездят на шишигах а мы на комфортабельных автомобилях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 месяца, как выехали из Москвы.

Небольшой фотоотчетик:

 

61ca6bccfe228281d350eae1f3df360b.jpg

 

6aa1cfc07702752bcd7adb7e28526865.jpg

По дороге на перевал

 

7bf498b9afc46312da7052fecf4722ff.jpg

Готовимся к штурму Каратюрека

 

81ffa57962539b7377a10c0b878c719a.jpg

Тимоха на вершине

 

09d74a0c292797ecc730afa462906942.jpg

Вид с перевала

 

f88202186f0b02c9ef706bdb119ee6b4.jpg

Летающий Странник

 

bcfceb2d053753e10fbe791b9c8f6366.jpg

Матерь Мира

 

248fa675a0579e1a1015680bdcfbaeb5.jpg

Белуха

 

8b67541b343877d9fc3425cbc490c651.jpg

На прощанье

 

247fcb3b82601abc2f34fd2e0dca210b.jpg

После замеса на Кузуяке

 

4737821e76eddf80fa0210204f931326.jpg

 

b20b45cad12331854c51b562c7f5dd5d.jpg

 

a57fcc6d99c9a87f965867713f6ceec8.jpg

Закат

 

Вобщем поездка круто изменила мою жизнь: в самом начале менты права забрали, а в итоге с женой разошлись. Думаю машину продавать, но пока не решил.

Изменено пользователем IDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем поездка круто изменила мою жизнь: в самом начале менты права забрали, а в итоге с женой разошлись. Думаю машину продавать, но пока не решил.
офигеть(((

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алтай очень мощное место, колпак некоторым отворачивает! Но Бог все делает к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпт!!!Вот это развитие сюжета!!!Хоцца чуток подробностей и за ребятёнка переживательно...Но чёт кажется,что всё закончится хорошо!

Будь добр,не пропадай!Как гворится "оставайся мальчик с нами...!!!!"

ПыСы:канешно мечта-прокатиться до Байкала...но надеюсь скоросбыточная!

Изменено пользователем Gena-PL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольненько!Во как бывает не в кино!А "пасажЫр"на халяву за(со) своим "счастьем"едет?он без ПРАВ и ОБЯЗАННОСТЕЙ?пусть оплатит медовый месяц и рулит!Машинка на кого оформлена?Если на тебя,то накалякай рукописную доверенность и хай себе "молодые"едут...а ты спокойненько паровозиком...Эт чтоб не накриминалить по дороге...

Пока "путешествие" не закончено,можно думается и не переносить тему в трёп....

УДАЧИ! :rock:

Изменено пользователем Gena-PL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Алтай - здоровско!

Хоть и относительно недалеко живу - на столько долго никогда не мог туда вырваться! Но очччень хочется. (по секрету - именно для поездок на Алтай делику и прикупил :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...